Меню

40 миллиардов за озёрный флот

  • 23 апреля 2010
  • 3435
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал
40 миллиардов за озёрный флотРоссия и Украина пошли на новые договоренности по поставкам российского газа, которые оказались напрямую увязаны с пребыванием Черноморского флота РФ в Севастополе, срок которого продлен сразу на 25 (+5) лет (с 2017 года, когда истекает срок нынешнего Соглашения от 1997 года). По итогам переговоров президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича украинский лидер назвал договоренности "беспрецедентными". В свою очередь президент России заявил, что "Украина получит скидку на российский газ в размере 100 долларов при цене более 330 долларов за тысячу кубов или 30% от конкретной цены". Как сообщает "Интерфакс", Медведев также сообщил, что "Россия поможет Украине газовыми ресурсами на сумму около 40 млрд долларов"
Процитированное сообщение прессы (оно же – сообщение телевизора) сейчас усиленно обсуждается как официально (разного рода политологами, преподающими его как очередной подъём России с колен), так и неофициально (разного рода форумными «патриотами», надувающими гордости от этого «подъёма с колен»). И на фоне всех этих абстрактных разглагольствований как-то потерялось другое информационное сообщение :

В российской армии для солдат-срочников будет введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, а готовить пищу для военнослужащих, убирать территорию и помещения будут гражданские организации, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков во вторник на встрече с представителями гражданских организаций."Мы хотим создать такой режим работы, при котором пять дней в неделю солдат будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут для него выходными днями", - сказал министр. "Конечно, если военнослужащий нарушает правила военной службы или плохо выполняет свои обязанности, он на какое-то время может быть лишен увольнений", - заметил Сердюков. Он также сообщил, что в удаленных воинских частях солдаты-срочники смогут использовать "накопившиеся" выходные в виде дополнительного отпуска. "Мы также хотим изменить действующий в армии распорядок дня, сделав подъем в семь утра, а отбой - в 23 часа (при прежних шести и 22-х часах соответственно). Кроме того, при усиленной физической нагрузке на военнослужащих планируется ввести во всех частях дополнительный час послеобеденного отдыха", - сказал министр. "Кроме того, пересматривая программы обучения с учетом перехода на годичный срок службы, мы пришли к выводу о необходимости разгрузить солдат от выполнения не свойственных им функций", - сказал министр. "Эти функции должны взять на себя гражданские организации", - заключил он. 40 миллиардов за озёрный флот

О чём это? А о том, что спустя двадцать лет после развала совка появился первый человеческий приказа министра обороны, в попытке изменить рабскую жизнь в армии русских призывников.

Ни в одной армии мира кроме как в советской солдаты если и занимаются мытьём горшков, то исключительно в полевых условиях действующей армии, во время глубокого отрыва, когда специальных поваров и полотёров нет. Во всех остальных случаях, солдат тратит время на боевую подготовку, а стоящие над солдатом военное ведомство тратит свой бюджет на разного рода волонтёров, организующих быт военных. Однако в армии Троцкого мытьё горшков было возведено в культ как главная и неотъемлемая часть «боевой и политической подготовки». Причём, половину своего времени солдаты моют горшки за собой, половину – занимаются этим в местах дислокации командного состава: полируют рамки в штабах, таскают офицерам мебель, строят генералам дачи, стригут и красят в зелёное траву на газонах, белят бордюры и так далее. В результате получаются «воины», для которого лагерь для военнопленных – самое подходящее место ибо всё, что должен уметь военнопленный, солдат уже осваивал в РККА, ВС СССР и армии россиянской федерации. Ну, наверное, так проще было генералам ломать русских парней. Ведь как раз хозяйственные дела и обязанности, были аргументом и инструментом изощрённых издевательств над солдатами.

К счастью, на двадцатом году существования россиянской федерации, и её Министерства Обороны, нашёлся один нормальный человек, который понял, что на поле боя нужны не уборщики, а воины. Но – вместо того чтобы похвалить гражданина Сердюкова за хорошее начинание, разного рода «пидриотическая общественность», уделяла всё внимание Черноморскому Флоту и подобным вещам – базам, космодромам и так далее. С Черноморским Флотом добились. Что ещё добавит? Должны пидриотическую общественность расстроить, напомнив им элементарную географию.

Из школьного курса этого предмета известно, что Черное Море – это море внутреннее, вроде отдельно взятого водоёма типа «озеро», у которого нет контролируемых Россией выходов к океану. Его площадь 422 тысячи квадратных километров, что сопоставимо с площадью Великих Озёр в Северной Америке, насчитывающих 243 тысячи квадратных километров. Так же напомним, но уже из школьного курса истории, что даже во времена Зверобоя и Чингачгука (персонажи книг Финимора Купера), то есть когда британские колонисты, обосновавшиеся в будущих США, воевали с французскими колонистами (обосновавшими в Канаде), военно-морские манёвры на Великих Озёрах сводились исключительно к боям индейских пирог с применением вёсел, томагавков и луков. Одномачтовые шлюпы, иногда выходившие в озёра, были в этих боях типа тяжелых броненосцев, которые иногда даже устраивали перестрелки друг с другом. А тем временем в Атлантике шла война уже другого класса, где были настоящие корабли с настоящими пушками. 40 миллиардов за озёрный флот

К чему мы это напоминаем? Мы это напоминаем к тому, что ещё триста лет назад, во времена каменных топоров и кремниевых ружей, люди понимали, что за внутренние водоёмы воюют не флоты, а пехота. Кто контролирует берег – тот контролирует воду. Берег же Черного Моря (тот который вокруг проливов к океану) контролирует Турция и с этим вопросом нужно или смириться, или готовить пехоту, но никак не флот. Тем более – в современной войне, когда один авианосец у побережья Греции контролирует и Средиземное Море, и его побережье, и все его вдавления вроде внутренних морей. В этих условиях тратить деньги на Черноморский Флот – чистый идиотизм.

Теперь что произошло. Помогать украинским братьям – это, конечно, очень замечательная идея, мы за. Просто сделайте некторую скидку на газ и всем хорошо. Однако речь в данном случае о другом: вчера Сердюков делает заявления о предлагаемых нововведениях для солдат - очеловечить их службу, реализация которых требует денег, а сегодня, то есть на следующий день, Кремль широкой рукой за 40 миллиардов долларов в ближайшие 10 лет, продляет ещё на 25 лет кабалу с никому ненужным Черноморским Флотом. Плюс ещё затраты на пополнение и содержание, самого флота и содержание города Севастополя. То есть деньгам нашли похоже применение. Вот и спрашиваем «пидриотов». Что для русских важнее: реальная сегодняшняя ежедневная жизнь сотен тысяч русских парней, призванных в армию, или же геополитические прожекты, «вставания с колен» и помощь стране, в которой завтра сменится руководство и деньги эти обратятся против дарителя как в 2004-м?

Вот националистами часто любят называть себя граждане имперасты и коммуняки и недоумевают, когда мы им в этом отказываем. И с этих новостей, и позиций, очень хорошо видно разницу между нами, русскими националистами, и разного рода газетно-форумными «пидриотами», имперастами, коммуняками и прочими любителями повставать с колен. Суть этой разницы в том, что нас, как русских националистов, волнуют не абстракции, потешить спесь придурка на кухне , а практика, реальные наши люди.

P.S.

Единственный гражданин, которому этот Черноморский Флот нужен – это господин Янукович и иже с ним. Его уже сегодня можно золотыми буквами вписать в историю Украины как сумевшего развести Москву на беспрецедентные бабки – сорок миллиардов баксов. Понятно, что все эти сорок миллиардов Украина сразу не получит и речь идёт о сроках пока в 10 лет, но столько лет – это очень большой срок, за который «или визирь умрёт, или ишак сдохнет». Завтра господину Януковичу организуют импичмент – и новая власть подотрёт задницу подписанными при нём межгосударственными бумагами. В итоге бабло уйдёт – а толку от этого не будет. Денежки достанутся преемникам господина Януковича, как это уже было с подаренными Украине двумя миллиардами накануне выборов президента Украины от осени 2004-го.

Надо конечно понимать, что масса жителей Украины – это такие же русские, как и жители Среднерусской возвышенности, волею обстоятельств, оказавшиеся в другом государстве. Помогать им финансово – дело благое и правильное, однако делать это можно и нужно правильно, не примешивая сюда ни газ, который на самом деле реэкспортирует потом на Запад весьма ограниченная группа лиц, ни Черноморский Флот, который давно пора сдать на переплавку, оставив в Севастополе только музей с мемориальной табличкой. Однако помощь Украине – это уже другая история, о которой мы расскажем в других наших материалах.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Увы, но статья мало правдивая.

1. Очевидно, что, пока, ситуация такова, что сила (оружие, армия для управляемых СМИ масс людей) играет роль - Флот в Севастополе необходим - это Земля РУСОВ. А в Турции печатают карты на которых КРЫМ окрашен в ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ. Цвет, конечно, хорошый, сам по себе, но в идеологии ИУДОМУСУЛЬМАНСТВА - весьма агрессивный.
Чтобы понять, что есть присутствие СОВРЕМЕННЫХ ТА(Р)ТАР в КРЫМУ, для этого нужно или пожить там или хорошо осмыслить хронологию событий в бывшей ЮГОСЛАВИИ, на северном Кавказе, да и в Ас(з)ии - поразительная способность захватывать всё, что только можно.

Так, как вели себя жители Феодосии и Севастополя не пуская НАТОвских солдат даже на берег - НАМ БОЛЬШОЙ и АКТУАЛЬНЫЙ ПРИМЕР, только нам о нём мало рассказали. Именно БЛАГОДАРЯ ПРОСТЫМ ЖИТЕЛЯМ Феодосии и Севастополя Крым ОТСТОЯЛИ РЕАЛЬНО - это были именно СЛАВЯНОРУСЫ.

2. Если Сердюков сделает то, что пообещал в адрес призывников - честь ему и хвала. Это никак не противоречит наличию флота в Крыму (вкладывания денег; пусть продажный генералитет свои аппетиты приведёт к реальности ).

3. Конечно подписание этого договора - это может быть отвлекающим моментом от фактически "самоличного" решения Медведева о прохождении НАТОвских, ИМЕННО НАТОВских, войск 9 Мая по Красной площади. Вот как ВОСПРИПЯТСТВОВАТЬ ЭТОМУ???! Пока на "парадунатонет"проголосовало всего около 10 тысяч - против.

4..........отвлекающим моментом от подписания договора СНВ3 в апреле с Обамой.

Очевидно, что любое вооружение из общеизвестных - это ВСЁ ИГРУШКИ по сравнению с тем оружием, которое существует уже в другой реальности (для тех, кто, пока ещё, разыгрывают геокарту), но оно (ядерное, механическое оружие) не перестаёт быть предметом уничтожения всего живого и весьма актуальным.

К примеру:
"... Корсо рассказал о конкретных технологиях, которые перешли землянам от пришельцев..... Список, к сожалению, не заканчивается на технологиях, используемых в повседневной жизни современного общества. Его дополняют «изобретения», мощь которых значительно превосходит разрушительную силу изобретённого на Земле ядерного оружия. Корсо упоминает об импульсно-плазменном оружии, способном полностью аннигилировать органическую поражаемую цель, а также оружии целенаправленного электромагнитного луча, способного диссимилировать как внутренние органы человека, так и самого человека. Без звука выстрела и световой вспышки человек превращается в пыль. Это только скупой, короткий список, открывший способности «волшебной палочки», попавшей в руки примитивному и не подготовленному человечеству…" , - так пишет в своей статье "Когда ошибаются "боги"" Виктор Орёл. Об этом ранее писали Боб Фриссел, Виктор Рогожкин. Даже не читая подобные статьи можно было бы догадаться, что всё "гораздо интереснее", чем предлагается.
Аватар пользователя
Нельзя продавать Украине газ по завышенной цене, а то там население вымрет зимой. Не все могут платить за газ сейчас там. У меня друг там живёт, я знаю, что говорю.
И флот нельзя выводить оттуда, иначе мы в полном дерьме и границы раскрыты - хоть завтра заходи и бери шо хошь. Но и наращивать его там никакого резона и возможностей тоже нет. Жаль, деньги опять пойдут не по назначению и Янукович такой же мошенник, как и остальные.
А мистрали - это не стратегически важная группировка, а полное дерьмо, у которого даже оружия никакого на борту нет.
PS: ari.ru - бомжи, это да.
Аватар пользователя
а у нас на Украине пишут что это Россия выйграла от этого договора
Аватар пользователя
Ariru - известные маргиналы. Хотя конечно нет дыма без огня, и кое в чем с ними можно согласиться.

Я же все таки обратил внимание того, что договор о ЧФ пришел сразу после новостей о покупке 4х десантно-траспортных мистралей. Это значит стратегически важная мобильная ударная группировка в самом центре континента. Хошь - Грузию стращай, Хошь Иран защищай. Хощь Румынию с Молдовой пугай, или Турцию, а то не дай бог и себя защитить придется. Олимпиада в Сочи уже скоро, провокации наверняка будут.

Уж нечего говорить о том, что русское население на Украине надо поддерживать. И еще сравнение 4 великих озер с черным море за уши притянуто. Ну пусть они вполовину моря площадью, ну так это же четыре отдельных водоема, каналы между которыми были созданы искусственно и совсем недавно, уже не говоря о том, плотность населения индейцев во времена завоевания америки совсем не сравнима с демографией современной европы, африки и ближнего востока, между которыми черное море находится. Не выдерживают такие аргументы критики.

Вообщем не согласен я с этой статьей по большей части.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: