Меню
Последние новости России и Мира » Новости » И кто же из нас после этого варвары,люди второго сорта которые почти звери ?

И кто же из нас после этого варвары,люди второго сорта которые почти звери ?

  • 11 сентября 2011
  • 5054
  • 6
  • Misteryo
  • Функционал

Нападение на Воскресенскую монашескую общину в селе Новые Сагайдаки (Республика Молдова), находящуюся в юрисдикции Русской Православной Церкви Заграницей (Синод Митрополита Агафангела - РПЦЗ(А)), совершила 8 сентября в 9 часов утра группа представителей Молдовской митрополии РПЦ МП, сообщает в своем блоге первоиерарх РПЦЗ(А) Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Агафангел (Пашковский).

Группу нападавших священников возглавляли протоиерей Феодор Рожку, протоиерей Николай Горяну - благочинный Чимишлийского района и наместник Злотского монастыря архимандрит Товия. "Следует заметить, что территория монашеской общины является частной собственностью, - отмечает Митрополит Агафангел. - Кроме того, юридически монашеская община действует в составе и под регистрацией ассоциации "Союза Православных граждан Молдовы", в уставе которой чётко прописан пункт о духовном окормлении со стороны РПЦЗ". Согласно этому уставу, ассоциации разрешается строить храмы и монастыри, вести открытую религиозную деятельность и т.д. Нападение было организовано, по мнению первоиерарха РПЦЗ, с ведома и при участии местных властей.

За 10 минут до начала "священнического штурма" к насельникам обители пришли представители местной власти с целью проверки строительного объекта. Местную власть представляли примарь (мэр) Порумбрии Ивана Стойкова, госинспектор по строительству Димитрий Дука и участковый полицейский.

Священники Молдовской митрополии РПЦ МП предложили настоятелю обители игумену Анфиму (Тудос) "возвратиться" в Молдавскую митрополию на выгодных условиях, обещая избавить его от "проблем со строительством здания и монастыря". Несколькими минутами ранее госинспектор по строительству успел наложить запрет на строительство монастырского здания.

"Особенно развязно, - отмечает Митрополит Агафангел, - вёл себя наместник Злотского монастыря архимандрит Тоби, который угрожал игумену Анфиму (Тудос) физической расправой, при всём этом беззаконии присутствовали вышеозначенные чиновники".

"К сожалению, - подытоживает первоиерарх РПЦЗ(А), - "Советская церковь" продолжает действовать в сатанинском сергианском духе, в духе большой тоталитарной организации, и жаль, что властные структуры уступают этим провокаторам и врагам Православия".

 

 Иточник: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=86176&cf=


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Моё почтение
Цитата: Марат
Разборки квачковских хозяев

Марат ты меня извини конечно, но Квачков на сколько помнится говорил, что наша страна ещё держится на Ракетных войсках и на Православии. Сейчас уже от ракетных войск осталась пыль, как и от истинного Православия (осталась горстка батюшек которые ещё старой закалки).
Стервятники начинают кружить над полуживой РАссией. Раньше бы даже в мыслях не было такого.
Всем счастья разума и ража.
Аватар пользователя
Воровские разборки, не более.
Аватар пользователя
Статью невозможно читать. Каким языком она написана?
Аватар пользователя
Да хоб они друг друга передушили!
Аватар пользователя
Битва за приходы и окормляемых angry
Аватар пользователя
Разборки квачковских хозяев fellow
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: