Меню

Восточные сказки

  • 27 октября 2011
  • 5100
  • 8
  • KOCMOC_HC
  • Функционал

Восточные сказки

 

 

 

Потасовка в метро между пятью парнями с Кавказа и москвичом переросла в уголовное дело. Правда, пока оно возбуждено в отношении неустановленных лиц. Однако пострадавший, 19-летний Глеб Харитонов, уже заявлял, что избили его пять сверстников-кавказцев из его же университета. В метро парни приставали к девушке, а Глеб ее защитил.

Корреспонденту «КП» удалось лично поговорить с теми самыми ребятами, которых обвиняют в избиении студента. Немаловажно отметить, что все участники потасовки учатся с Глебом в одной группе на юрфаке. Причем один из тех самых «кавказцев» оказался русским юношей по имени Дима. Все ребята производят вполне положительное впечатление, – они вовсе не похожи на глупых хулиганов, строящих из себя крутых парней.

 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

 

 

- Глеб рассказывает не так, как произошло на самом деле! – возмущается Исмаил. – Я, Амин, Арсен, Дима и Архан спустились на станцию и сели на лавочку. Вообще-то мы ушли с пары, чтобы поехать на урок вождения. Потом увидели нерусскую темненькую девушку. Архан и Амин подошли к ней и сказали: «Девушка, можно вопрос?». Она промолчала, но не ушла. Ребята ей и говорят: «А кто ты по нации?». Девушка ответила, что дагестанка. Тут подходит к Амину Глеб и говорит: «А ты сам кто по нации?», а он отвечает вопросом на вопрос: «А это что-то изменит?». Глеб сказал: «Да нет, чувствуй себя как дома». А Амин всё же ответил, что азербайджанец. Потом ребята увидели, что у Глеба кулаки были в ссадинах. Любопытный Архан поинтересовался, что же у Глеба с руками. И тут Харитонов нам ответил: «Бью таких, как вы». Потом подъехал поезд, девушка вообще ушла в другой вагон. А мы все зашли в одну дверь. Потом Глеб задел случайно кого-то плечом. Ему огрызнулись: «Ты что, такой широкий?», через мгновенье Глеб достал перцовый баллончик и распылил на нас и над нами.


- Я увернулся, Амин толкнул Глеба в сторону, – продолжает Исмаил, – А Арсен закричал и за глаза схватился. Потом мы стали сразу открывать окна, а Арсен несколько раз ударил Глеба. Вроде кто-то из пассажиров позвонил машинисту. Я Харитонову сказал: «Беги отсюда, Глеб!».Тут поезд остановился, и мы вышли из вагона. Никто нас не задерживал, просто на платформе подошли полицейские и спросили, что случилось, а мы им рассказали. Они проводили нас в отделение, показали, где раковина, чтобы мы умылись. Оперативник спрашивает нас: Вы будете писать заявление на него?», а мы ответили что не будем, ведь Глеб наш однокурсник, и это будет некрасиво! А вот уже потом в это отделение позвонили с участка полиции на Смоленской и сказали, что там Глеб написал, что его избили. Там мы несколько часов были, дали показания и всё. Мы говорим правду. А свои слова мы готовы подтвердить хоть на детекторе лжи!

К слову, тех самых «пятерых жестоких кавказцев» поддерживают и другие студенты. Вот, например, один из них рассказал, что Харитонов уже ставил в общении акцент на национальности.


- Да я думаю, что это Глеб спровоцировал драку, – рассуждает его однокурсник Георгий. – Он в группе ни с кем не общается, даже с девчонками. Его было не слышно не видно. Мы все первокурсники, и с начала учебного года Глеб появлялся в универе всего, наверное, пару раз …Я, кстати, помню, как Глеб подошел к кому-то из ребят и спросил «Ты русский?», ему ответили «Да», А он: «О, ну давай тогда дружить!»…

Сам же Глеб говорил, что ребят он этих не знает, просто видел в университете. Возможно и это. Ведь, например, сам Харитонов мог не найти общий язык с активными однокурсниками, был в группе «белой вороной», или просто вообще не интересовался жизнью ровесников. Не исключено, что сокурсники просто невзлюбили парня и могут наговаривать на него… Вот только и староста группы подтвердил кое-какие слова обидчиков Харитонова.


- Глеб заявил, что парни курили в аудитории запрещенные наркотические препараты. Это всё ложь, – сообщил нам Сергей Рожков, староста группы, где учатся все участник потасовки. – Наша группа – сильнейшая среди первых курсов. А вот Глеб и правда очень редко появлялся на парах.

Как бы то ни было, сейчас у 19-летнего Глеба есть свой адвокат, который занимается неоднозначной историей. А вот у ребят, которых Харитонов обвиняет в избиении, юристов пока нет.


- Я в Москве с четырех лет живу, – говорит Архан. – У меня полно друзей разных национальностей! Причем и с футбольными фанатами хорошо общаюсь. Да вам весь университет, в том числе и преподаватели, скажет, что мы – нормальные парни, а не дикари, избивающие однокурсника в метро!

Тем временем сам Глеб по-прежнему остается в больнице.


- Состояние нашего пациента Глеба Харитонова оценивается как удовлетворительное, – сообщила корреспонденту «КП» пресс-секретарь НИИ имени Склифосовского Олеся Микита. – У него сотрясение мозга и перелом левой кисти. В ближайшее время мы его выпишем.

В свою очередь, родные Харитонова недовольны медпомощью, оказанной в этой больнице. По их просьбе адвокат студента готовит обращение в Генеральную прокуратуру по факту отказа в медицинской помощи Глебу сотрудниками Склифа. Ведь когда парня привезли в клинику в первый раз, дежурный врач не нашел серьезных повреждений, и отпустил его домой. Позже Глеб потерял сознание, и был снова увезен в Склиф, правда, уже в отделение нейрохирургии.


- Мы собираемся перевести Глеба в другую горбольницу, – отметил брат парня Савва Харитонов. – Ведь у меня даже не вышло поговорить с лечащим врачом брата, Александром Кайковым! У Глеба вообще началась серьезная депрессия из-за сложившейся ситуации, и вчера он отказывался разговаривать даже с близкими… Глеб замкнулся, сильно переживает из-за всего. С ним обязательно будет работать психолог.

После рассказа пятерых ребят, к Глебу возникают всё новые вопросы. Но, к сожалению, обсудить эти детали с ним самим сейчас невозможно. За брата смог высказаться его старший брат, ведь именно с Саввой в эти дни парень общался больше всего.


- Я не припомню, чтобы руки у Глеба на костяшках были разбиты, – возражает старший Харитонов. Мне брат сразу рассказывал, что избивали его четверо, а не один. От шока и боли он был растерян и не сразу вышел из метро, проехал еще пару станций. Это же и так понятно! В то утро Глеб поступил как нормальный мужчина – защищал девушку. Зачем еще, по-вашему, ему надо было связываться с пятью кавказцами?! Он, конечно, высокий, 188 сантиметров, но весит всего 70 килограммов. Борьбой он никогда не занимался, ходил только на плавание.

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
akvald,
то есть ты готов на сторону черных встать , против белых?
Аватар пользователя
Глеб из Латвии.Вполне допускаю,что он мог быть зачиньщиком.И похоже получил заслужено.Может на волне случаев с кавказцами,решил себе рекламу сделать.
Он же заявил вчера,что не останется больше в Москве и вернется в Ригу.
Аватар пользователя
Мышиная возня.
Аватар пользователя
nazia16_3527241969505912229,
что за глупости? Так важно это?
Аватар пользователя
кавказ,это не Восток!!Это Азия!!кавказ-окончание на аз!!АЗИАТЫ!!Админ,такие вещи надо знать!!!!
Аватар пользователя
fang,
согласен!
Аватар пользователя
fang,
ты че это так общаешься?
Что тебя не устраивает?
Аватар пользователя
точно сказки.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: