Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

  • 7 ноября 2011
  • 6373
  • 1
  • Parango
  • Функционал
Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

 

1. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Но теперь всему этому наступит конец...

Не доверяйте болтавне подконтрольных СМИ. Расскажите эту информацию своим друзьям... в память о настоящем патриоте и жертве заговора мирового закулисья.

 

Может быть, нам все-таки стоит подсчитать свои потери?

Политические «шавки»

Россия воздержалась при голосовании в Совете безопасности ООН по резолюции №1973, развязавшей руки НАТОвским агрессорам. Тогда наш постпред в ООН бубнил нечто невразумительное - «ответственность за неизбежные гуманитарные последствия при применении силы извне в ливийской ситуации полностью легла бы на плечи тех, кто прибег бы к подобным действиям». Это и есть обыкновенная брехня. Так как, наша страна – один из пяти гарантов международного права и без нашего согласия никто не имеет права применять силу или убивать от имени международного сообщества. Мы имеем право вето. Мы можем запретить. Не запретили – значит разрешили!

Следовательно, промолчав, мы тоже стали соучастниками преступления. Именно преступления. В преамбуле резолюции упоминаются «эскалация насилия», «пытки» и «массовые казни». Однако никаких фактов, подтверждающих это, не приводится. Мало того, игнорируется право большинства населения страны на защиту от вооруженного мятежа. Не говоря уже о том, что вооруженный мятеж по умолчанию является уголовным преступлением, которое должно быть пресечено властями страны.

Конечно, все прекрасно знают, что НАТО спокойно обходится и без каких-либо международных разрешений или мандатов. Однако это уже проблемы НАТО. Не было никакой необходимости принимать участие в одобрении военных преступлений и дискредитации международного права.

И особенно мерзко то, что Ливия – наш давний и последовательный партнер (конечно, со своими «закидонами»). Например, во время войны с Грузией в Совете безопасности ООН нас поддержали очень, очень немногие. Тогда Ливия нас поддержала. А как же мы?

Собственно, это все и так понятно. Но наши власти даже не могут сохранить лицо и быть последовательными. Не найдя в себе смелости возразить в ООН, мы теперь тявкаем, как шавки, по внутренним каналам ТВ. Ясное дело, народ у нас НАТО не любит, почему же не выступить «эдаким» патриотом и не сказать про американцев гадость. Особенно, когда они не слышат.

А это уже потери – в рамках международной репутации. Ибо многие еще раз увидели, как мы умеем сдавать политических «друзей».



Миллиарды в песок

Однако имидж это еще не самое страшное. В конце концов, его можно исправить. Хотя бы на бумаге. А вот потенциальная опасность нынешней ситуации в Ливии – это потеря перспективных контрактов на миллиарды долларов. Для нас и не только! Украина и Белоруссия, ау…у Вас тоже есть то, что Вы теряете.



Итак… «подарок» от России.
«РОСОБОРОНЭКСПОРТ»

Ливия была одним из самых крупных покупателей российского оружия среди стран Ближнего Востока и Северной Африки. В частности, в 2008-2009 годах были заключены контракты на поставку вооружений (ракетные катера, модернизация танков) на сумму 1,3 млрд. долларов США; в 2010 – еще один контракт (ремонт и модернизация вооружения, в т.ч. вертолетной техники и стрелкового оружия) на сумму 1,8 млрд. Сегодня судьба всех военных контрактов находится под большим вопросом.

Оценка потерь: прямые – около 3-3,5 млрд. долларов США, плюс договоренность о списании ливийского долга в размере 4,5 млрд. долларов США взамен на допуск российских компаний на ливийский рынок.
«ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

В феврале 2011 года купила у итальянской Eni 33% акций в ливийском нефтяном проекте Elephant (годовая добыча – 6 млн. тонн нефти). Сумма сделки – 178 млн.долларов США.

Оценка потерь: прямые – до 200 млн.долларов США, потенциальные – до 1 млрд. долларов США.
«ТАТНЕФТЬ»

Проводила геологоразведку и разработку нефтедобывающих участков (в бассейнах Гадамес и Сирт) по соглашению о разделе продукции с ливийской NationalOilCorp. Проект оценивается в 250 млн. долларов США (уже инвестировано от 70 до 120 млн.долл.)

Оценка потерь: прямые – до 300 млн.долларов США плюс ежедневные (разведочное бурение, добыча по 415 баррелей в сутки) – около 15 млн.долларов США, потенциальные – до 0,5 млрд. долларов США.
«ГАЗПРОМ»

Создал специализированную компанию «Газпром Ливия» ( геологоразведка, добыча). Владеет 10% участка 19 (шельф Средиземного моря, 300 млрд. кубометров газа), 9,8% участка 64 (к югу от Триполи, 20 млн.тонн нефти) и 49 % в двух ливийских концессиях (до 2026 года, компания WintershallAG, 90 млн.тонн нефти).

Оценка потерь: прямые – до 150 млн.долларов США, потенциальные – до 1 млрд.долларов США.
«РЖД»

Строительство скоростной дороги Сирт – Бенгази (554 км) и рельсосварочного завода. Сумма сделки – около 3 млрд.долларов.

Оценка потерь: прямые – до 300 млн. долларов США, потенциальные – до 3 млрд.долларов США.
«ТЕХНОПРОМЭКСПОРТ» (входит в ГК «Ростехнологии»)

Строительство энергетических объектов (уже построено 615 км линий). Сумма сделки – 600 млн.долларов США.

Оценка потерь: прямые – около 150 млн.долларов США, потенциальные – до 0,5 млрд. долларов США.
А также: ОАО «Татнефтегеофизика» (ТНГФ), ЗАО «Монолитспецстрой», ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Лукойл Оверсиз Холдинг Лтд» и т.д.



Во как! При этом общий размер потенциальных потерь (упущенная выгода) может составить около 8-10 млрд.долларов США. Много это или мало, нужно это нашей стране или нет – судите сами.

И еще. Неужели Вы думаете, что с приходом к власти нынешней оппозиции нам что-то перепадет?



… от Украины

Товарооборот с Ливией на самом деле не слишком большой – где-то 200 млн. долларов США в год, однако бизнес-интересы есть. Например, заинтересованность ливийской стороны в строительстве военных кораблей на украинских судостроительных заводах, ремонт и модернизация военной техники советского производства, или украинско-ливийский проект «100 тысяч гектаров» (выращивание зерновых для потребностей Ливии). Также ливийская сторона была заинтересована в развитии сотрудничества в области авиа- и машиностроения, атомного сектора, изучалась возможность привлечения украинских специалистов к строительству метро в Ливии, созданию национальной сети автозаправочных станций и НПЗ. Был даже заключен меморандум о сотрудничестве между «Нефтегаз-Украина» и ливийской NationalOilCorp. (в том числе, по вопросу участия в разработке нефтяных месторождений).

А еще были и есть врачи, медперсонал… Их ценность сейчас безгранична!



… от Белоруссии

Сотрудничество и товарооборот, конечно, не ахти (всего-то около 20 млн. долларов США), но ведь было. Кроме того, страны намеревались создать совместное предприятие по сборке тракторов!, автомобильной и дорожно-строительной техники, в первую очередь на базе «МАЗ». А белорусская компания «Белзарубежстрой» уже получила в Ливии несколько проектов в области строительства.

Что всего этого мало, чтобы требовать немедленного прекращения боевых действий? Что это не потери? Или у нас так много лишних «денюжек»?



Не верь, не бойся, не смотри

А еще вместе с войной в Ливии мы теряем свое право на свободу... На свободу честной и непредвзятой информации, на свободу совести и слова. Для нормального человека, которого воспитали по нормам советской добродетели, самым шокирующим оказался уровень наглой лжи со стороны прозападных СМИ и Запада в целом. Ну невозможно ранее было себе представить, что можно с таким самообладанием и такой наглостью врать, как делает это Запад сегодня.

Не знаю, что случилось в последнее время... Может действительно Запад верит в конец света в 2012 году, или они почувствовали, что им нет равного по силе противника... Ведь если ранее западная ложь еще пыталась быть хитрой и правдоподобной, то в последнее время она даже не утруждает себя придумать что-то похожее на реальность, ее уже не заботит, поверит ли кто-то в ЭТО, или нет.

Теперь «достоверная информация» западных СМИ нас накрывает с головой и тонны информационной «лапши» ежедневно свисают с наших ушей (чего только стоят описания бойцов Переходного совета Ливии или наемников кровавого диктатора Каддафи, «точечных ударов» по торговым складам в Хомсе и Сирте или незначительностью жертв среди гражданского населения!). И мы это уже воспринимаем как само собой разумеющееся!

Но это же не так. Всегда есть оборотная сторона медали. Так покажите нам ее. Где же наши информационные «рупоры»? Неужели тоже потеряны?

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Все выше перечисленные ливийские ништяки это следствие главного "греха Каддафи" - он установил в Ливии государственное устройство чем-то напоминающее русское Копное Право, ну конечно, с учётом современных реалий и арабских традиций, и назвал его Джамахерией. Собственно, это главная причина уничтожения Ливии. Копное Право и в частности Джамахерия, это кошмар для нынешней глобальной паразитической системы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: