Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » МВД отказалось признавать Дымовского экстремистом

МВД отказалось признавать Дымовского экстремистом

  • 9 ноября 2011
  • 3217
  • 3
  • Fedul
  • Функционал


Эксперты МВД России не нашли признаков экстремизма в видеообращении отставного майора милиции Алексея Дымовского, опубликованном на YouTube 6 ноября 2011 года. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам источника в МВД, ролик изучили специалисты по борьбе с экстремизмом, но не нашли в нем признаков разжигания межнациональной или межрелигиозной вражды. "Скорее всего, новое выступление Дымовского связано с желанием напомнить о себе, подогреть заметно угасший в последнее время общественный интерес к собственной персоне", - заявил представитель МВД.

Ранее видеообращение Дымовского прокомментировала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, предположив, что бывший милиционер "нездоров". "Преследуемый стал неадекватно воспринимать окружающую действительность", - сказала также Алексеева.

Кроме того, Алексеева отметила, что Дымовский "сам дает серьезный повод" полиции обратить на него внимание. "Призывы к насилию - антиконституционные действия. Надо будет обращаться к здравому смыслу тех, кто противостоит Дымовскому, чтобы они поняли психологическое состояние этого человека", - сказала глава МХГ.

В ноябрьском видеобращении Дымовский предстает одетым в камуфляжную форму, с гладкоствольным ружьем в руках и рацией в нагрудном кармане. Видео записано в лесу. Отставной майор говорит о некой опасности, которая угрожает России, но ничего не конкретизирует. Он заявляет о необходимости защитить свою землю от неких "новых хозяев" для чего предлагает заранее закупить все необходимое, в том числе оружие и продукты.

В своей речи Дымовский ссылается на Юрия Екишева, одного из региональных идеологов "Движения против нелегальной иммиграции", который в в 2006 году был осужден на полтора года по статьям УК РФ 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Алексей Дымовский получил известность осенью 2009 года, после того как разместил в интернете несколько видеообращений к премьер-министру Владимиру Путину с жалобами на многочисленные злоупотребления своего непосредственного руководства. В декабре 2009 года Дымовский, которого уволили из МВД, объявил о создании правозащитного движения "Белая лента".

В январе 2010 года бывший милиционер был арестован, ранее ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. В марте 2010-го Дымовского освободили под подписку о невыезде, а в апреле уголовное дело против него было закрыто.   

 http://lenta.ru/news/2011/11/09/dymovsky/

 
Ред.: Хотим отметить, что нам невероятно важно было услышать мнение именно Людмилы Алексеевой, ведь это совсем не дешёвый пиар с её строны, вовсе нет ;) Мы уверены, что это искренее желание помочь психологически не здоровому Дымовскому. Ведь только психопат может говорить правду о происходящем в росионии.


Для справки:
адекватно воспринимающая окружающую действительность Людмила Алексеева, да.

 МВД отказалось признавать Дымовского экстремистом
PS: Самый правильный комментарий:

 

"Весь этот визгливый переполох из жидиных СМИ оттого, что для жидов и их паствы один вид русских с оружием в руках выэывает дрожь и нервную истерику. И начинают банально все сводить к психическим расстройствам и обострениям, внушая это больше самим себе, чем остальным."


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Дымовский на Штурм-Радио
Тема:"Сегодняшнее состояние силовых структур в свете последних "реформ".
http://shturmnovosti.com/interview/view.php?id=217
Аватар пользователя
В январе 2010 года бывший милиционер был арестован, ранее ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. В марте 2010-го Дымовского освободили под подписку о невыезде, а в апреле уголовное дело против него было закрыто.

почему преступник отпущен на волю?
а если он не преступник,почему никого не посадили за клевету злостную?
мвд проститутка ?кто платит,тот и заказывает?
Аватар пользователя
По всей видимости глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сама не блещет здоровьем,конечно годы берут своё.

Что не скажешь об отставном майоре милиции Алексее Дымовском, готовом защитить свою землю.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: