Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Разоблачение и Предупреждение (или Новогодняя Разоблачительная)

Разоблачение и Предупреждение (или Новогодняя Разоблачительная)

  • 29 декабря 2011
  • 3757
  • 7
  • RAsvet
  • Функционал

altМихаил Ларичев "Дракон и выборы"После того, как Путин в порыве постмитинговой страсти всенародно пообещал избирателям "исправить" огрехи ЦИК и устроить как минимум честные президентские выборы "так как больше всех в этом заинтересован" и "без народного доверия ни дня не буду сидеть в президентском кресле", мне подумалось - как же эта прозрачность и честность будет реализовываться? Всё оказалось банально и просто - путём установки "веб-камер на каждый избирательный участок"!

И, вероятно, не все из нас додумали, что в этом "эпохальном" решении закамуфлированы минимум два "подводных камня" - скрытые цели, которые мы и попробуем рассмотреть внимательнее.

1. Достижение цели отвлечь внимание публики от внутреннего устройства и принципа действия "избирательной системы". Ведь на самом деле, никакие веб-камеры, прозрачные урны, международные, оппозиционные и народные "контролёры" "пусть хоть у каждой урны" вовсе не гарантируют честности избирательной кампании ввиду одного простого, но тщательно скрываемого факта - настоящие подтасовки производятся НЕ на избирательных участках...



Весь механизм выборных фальсификаций до обидного прост - подтасовки делаются не на низшем видимом уровне, а на региональном и центральном уровнях, не доступных простым избирателям, а чаще - банально в компьютерах ЦИКа. О подробностях "волшебных" технологий читайте в статье Алексея Добычина "Шоу "Выборы" изнутри".

Кстати, чтобы "пересчитать" голоса избирателей на выборах в думу 4 декабря вовсе не обязательно физически подсчитывать "галочки" в протоколах участковых избирательных комиссий (УИК). Все необходимые и реальные данные уже есть в ЦИКе и нужно лишь проявление политической воли и распоряжение на электронный пересчёт имеющихся результатов без вмешательства третьих лиц. Так что требовать перевыборов не совсем корректно, правильнее требовать честного пересчёта имеющихся данных.

Да, и соглашусь с мнением экспертов, утверждающих, что выявленные и зафиксированные случаи фальсификаций, передача по ним материалов в суд, совсем незначительно влияет на окончательные результаты выборов. По настоящему глобальные подтасовки, определяющие окончательные результаты, делаются в чёрных ящиках "электронных мозгов".

2. С внутренним негодованием наблюдал, как разгораются аппетиты у российских "распиловщиков" на "обеспечение честности следующей избирательной кампании" - от 5 вначале и вот на днях - до 15 миллиардов полновесных российских рублей! На какие же цели, спросите вы? Задача поставлена такая: "установить две веб-камеры и один компьютер, подключённый к интернету, на каждом избирательном участке", дабы народ имел возможность круглосуточно мониторить предстоящие президентские выборы. И это всё.

Хорошая новость: мы все немного волшебники и в состоянии посчитать, сколько денег может быть заложено сверх разумной меры. Итак:

15 млрд. рублей делим на 100 тысяч избирательных участков (здесь и далее цифры округлены для простаты) и получаем искомую цифру: запланировано примерно = 150 тысяч рублей на 1 УИК. Возьмём среднюю цену компьютера = 30 тысяч рублей (многовато конечно, но для детей, которым его обещают после передать, не жалко) и веб-камеры =2500 рублей, получим примерных расходов =  35 тысяч рублей. Допустим, плюс ещё 15 тысяч рублей на кабели и монтаж системы. ИТОГО на 1 УИК = 50 тысяч рублей.  Что называется, почувствуйте разницу!

Т.е. изначально озвученная цифра в 5 миллиардов рублей была практически корректной, но вероятно не проходной, её "не приняли", а озвучили в три раза большую сумму в 15 млрд. и именно во столько раз нам навязывается "переплачивать". Вуаля, пим-пара-рам  и 10 млрд. рублей переходят активным "борцам с коррупцией" в карман к всенародному празднику 4 марта "Честнейшие в мире выборы президента"! Кстати, даже если заложить 5 млрд., то думается примерно 40% из них всё равно можно было "распилить", т.к. при таких супер-мега объёмах закупки китайские компании-поставщики могли бы сделать и суперскидки до 70-80%. Это раз. А основной момент в том, что согласно пункту 1, данные расходы всё равно НЕ обеспечивают прозрачности выборной системы и уж никак не влияют на честность выборов, за которые народ страстно бьётся! (с)


В связи с вышеизложенным, кампаниям "ЦИК" & "ВВП" (и им подобным) настоятельно рекомендуется прекратить дальнейшие "запудривания" мозгов российскому народу и попытки дразнить "гусей"! Ведь подобных нерадивых "пастухов" и "волшебников" доведённые до бешенства "гуси" и заклевать могут... Тем более, упитанные импортные "гусаки" так и норовят кинутся на помощь.

UPDATE 29/12/2011

В связи с тем, что после публикации видео и статей Алексея Добычина ЦИК опубликовал таки занесённые данные в ГАС "Выборы" на сайте ЦентрИзбирКома по всем первичным избирательным участкам УИК, убедительная просьба проверить эти цифры по имеющимся копиям бумажных протоколов.


http://www.youtube.com/watch?v=0njuJWoyxZc

PS. Навеяно мотивами произведений Александра Сергеевича Грибоедова "Горе от ума" и Фёдора Михайловича Достоевского "Преступление и Наказание". (с)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
В двух словах. ЦИК выводит им нужный результат по регионам, а на региональном уровне его утверждают протоколом. Вот и всё. Затем всё прячется в архив, к которому никакого депутата даже из парламента ни за что не допустят. Вот и весь фокус. Поэтому по хер им наблюдатели, ваши видеокамеры и прозрачные урны. Вот такая картина Репина "Не ждали"

Одно меня удивляет неужто про это 20 лет никто не знал, или умышленно молчал, и только теперь весь этот мухлёж раскрылся.
Аватар пользователя
Ребята, не надо ёрничать! Ну, не беда, если кто-то не полностью владеет ПК.
Всё это можно объяснить с большей доброжелательностью.
Главное, ведь, в другом. Нас хотят, в очередной раз, обмануть и обокрасть, в буквальном смысле слова. При этом, объясняя, что всё делается в интересах народа...
Помнится, что Путину назвали три цифры, в том числе и 15 млр. рублей... На что, даже Путин, сказал что сумма в 15 млрд. рублей - запредельная... Однако, потом, видимо уговорили...
Аватар пользователя
iljins, вы в состоянии самостоятельно разобраться с сайтом ЦИКа, меняющим ссылки каждые полчаса ?

Если нет, вот пошаговая Инструкция:

1. Попробуйте пройти по адресу http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom
2. Затем кликните на "Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва"
3. Кликните на ссылку "Результаты выборов" или "Сводная таблица результатов выборов".
4. Жмите на ссылки территориальных ИК и так далее вниз до конкретной УИК.
5. Берёте копию бумажного протокола и сверяете с введёнными на сайте данными.
6. Если есть значительные разногласия и факты подтасовок собираете материалы и передаёте дело в суд.
7. Если что-то ещё не ясно, спросите у ближайших "особо одарённых" соратников.
.
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Уже слышать не могу ни про какие "выборы". А от МедвеПуделя и вовсе блюю..
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
занесённые данные в ГАС "Выборы"

Непонятно какие данные. Там нет данных о выборах, кроме выборов глав администраций. А про выборы в Думу скромно умалчивается.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: