Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В Москве задержаны четыре студента с автоматом. Чурки тоже готовятся.

В Москве задержаны четыре студента с автоматом. Чурки тоже готовятся.

В Москве задержаны четыре студента с автоматом. Чурки тоже готовятся.

 

У троих уроженцев Таджикистана и одного приезжего из Татарстана изъяты автомат, пистолет, боеприпасы и экстремистская литература.

Оперативники задержали четверых студентов Московского горного государственного университета по подозрению в участии в экстремистских группировках.

- У подозреваемых изъят полный набор запрещенных к обороту предметов, которым обычно снабжают террористов, - рассказали Life News в правоохранительных органах, - автомат Калашникова и три магазина к нему, прикрепленными друг к другу изолентой, пистолет калибра 9 мм, переделанный под стрельбу боевыми патронами, миллион рублей наличными и литература экстремистского толка.

Операция по задержанию прошла на юго-востоке Москвы 13 января. По информации источников Life News, предполагаемых преступников удалось взять без боя. Оперативники накрыли их в квартире одного из домов на Марьинском бульваре.

Задержанными оказались 29-летний Рустам Заиров, 25-летний Насим Джумаев, 25-летний Тимур Тагаев и 24-летний Умар Вахидов. В квартире, где они находились в момент задержания, оперативники обнаружили несколько SIM-карт, сотовые телефоны и наличность крупными купюрами.

- Все четверо доставлены в местный отдел полиции, сейчас с ними проводятся следственные действия, - продолжает наш собеседник. - Устанавливается их причастность к совершенным преступлениям, выясняется место приобретения оружия и для чего оно предназначалось.

Пока студентам грозит уголовная ответственность по статье "Незаконное хранение оружия", но не исключено, что к ней добавятся и другие положения Уголовного кодекса.

- В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста, - прокомментировали Life News в пресс-службе ГУВД Москвы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Если б была провокация, об этом инциденте трубили из всех СМИ. Но, молчат же...
Аватар пользователя
Конечно, провокация. Они так и заявили. Скоро их отпустят как и всех кавказоидов. Кавказоид не может насиловать и убивать -это недоразумение. Были бы русские -уже сидели бы за просто так!
Аркадио -тебе, наверное -придётся столкнуться со многими кавказскими недоразумениями. Желаю тебе испытать это на себе.
Аватар пользователя
Что-то тут не то...
Откуда у них 1млн руб, оружие и т.д.? Кто-то их специально спонсировал?
Не поверю, что граждане Таджикистана и Татарстана поедут в Москву с 1млн руб, оружием, патронами и еще их каким-то чудесным образом обнаружили в квартире.
Скорее всего провокация.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: