Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Александр Лукашенко: «Лучше быть диктатором, чем голубым»

Александр Лукашенко: «Лучше быть диктатором, чем голубым»

  • 6 марта 2012
  • 5377
  • 12
  • Nik-y
  • Функционал
alt
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в минувшее воскресенье назвал «абсолютной истерикой» отзыв европейских послов из Минска и заявил, что «лучше быть диктатором, чем голубым», сообщает БелТа. «Это абсолютная истерика, и, как вы видите, в авангарде два типа политиков или вообще два типа от политики. Один живет в Варшаве, второй – в Берлине», - заявил глава Белорусского государства, говоря о министрах иностранных дел Польши и ФРГ.

«Ну, если одному нашему соседу неймется – понятно. Я же говорю, что там карты уже прорисованы до Минска, там уже территория Польши. Понятно, надо как-то эти рисунки поддерживать, подкреплять, оправдывать. Поэтому и следуют такие заявления. Я только не знаю, какое отношение эти политики имеют к польскому народу или польский народ к этим политикам. Это вообще чужие люди для Польши. Ясно, чью политику они сегодня проводят. Эти люди – не поляки. Они чуждые польскому народу», - отметил Александр Лукашенко.

«Что касается второго, не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал... Услышав это, я подумал: лучше быть диктатором, чем голубым», - сказал белорусский лидер по адресу главы германского МИДа. «Меня в свое время удивило, насколько руководители в Германии (10-15 лет тому назад) трепетно относятся к людям, которые пострадали в годы Второй мировой войны. Все кланяются, на колени становятся, цветы погибшим несут. Нами потеряна треть своего населения. Так вы с нами еще за это не рассчитались. Что вы нас наклоняете постоянно?» - сказал Лукашенко. «И я сегодня понял, что все это было игрой со стороны политиков Германии. Если бы это была не игра, они бы ценили нас за то, что мы не только мир спасли от коричневой чумы, но и население Германии. Это меня больше всего беспокоит: как же так быстро можно было забыть все это?» - задался вопросом белорусский президент.

«Им неймется разрушить нашу стабильность и уничтожить наше государство, сделать его подручным во всех отношениях», - пояснил Александр Лукашенко. «Мы им это позволить не можем. Поэтому мы будем (я их предупредил заранее) очень жестко реагировать на их так называемые санкционные меры. Что мы, кстати, и делаем. Так бы поступило любое другое государство. Мы никому жить не мешаем и мешать не будем, но заставим себя уважать», - заключил Лукашенко.

Как сообщает германское издание Deutsche Welle, правительство ФРГ уже отреагировал на выпад белорусского лидера по адресу министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, который не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Нанесенное белорусским лидером «оскорбление», считают в правительстве ФРГ, «в очередной раз демонстрирует отношение президента Беларуси к правам человека и говорит о том, что он считает себя диктатором». Сам же «оскорбленный» отреагировал на слова Лукашенко следующим образом: «После этих заявлений я ни на миллиметр не отступлю от своей позиции о необходимости борьбы за соблюдение прав человека и демократию в Беларуси».

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Батька держись! Ни пяди голубым не сдавай! Все Русы с тобой! h14013 smile347 dwarf
Аватар пользователя
Ни на пол-шишечки не отступлюсь от своих слов-сказал представитель немецких голубых касок.)))
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лукашенко в отличие от некоторых, настоящий мужик. А забугорные пи..доры пусть кукарекают в своей голубятне, а не лезут с своими раздолбанными с..раками в чужие дела.
Аватар пользователя
Цитата: Смех
Цитата: Пиллигрим
Беларусь сопьется


Мы все умрём сопьёмся. wink



Генерал Петров ОЧЕНЬ Прав и сказал бы: "Нас так и мечтают СПОИТЬ!!" - это принципиально другое.

Аватар пользователя
А насчет батьки не сомневайтесь - Он ведет вполне здоровый образ жизни. Дай бог каждому в его годы такую спортивную форму иметь.
Аватар пользователя
Батька - молодца !
Но с пьянством действительно нужно что то делать
Аватар пользователя
Цитата: Пиллигрим
Беларусь сопьется


Мы все умрём сопьёмся. wink
Аватар пользователя
Лукашенко-молодец!!! Беларусь не прогнется!
Аватар пользователя
«После этих заявлений я ни на миллиметр не отступлю от своей позиции о необходимости борьбы за соблюдение прав человека недочеловеков и демократию в Беларуси».

Александр Лукашенко: «Лучше быть диктатором, чем голубым»
Не в бровь, а в глаз. А-то педики совсем обнаглели. Ну а печально знаменитый Швестервелле (это немецкий прикол, Швестер = сестра) и в большую политику пролез когда было "модно" раскручивать пидоров это его единственное "достоинство". wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: