Меню

Марс: Родина богов

  • 17 марта 2012
  • 5102
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Марс: Родина богов

 

 

Фобос - один из двух спутников Марса. Это овальный объект, размером 26 километров в поперечнике. Беспилотному аппарату космического агентства "Марс-Экспресс" удалось максимально приблизиться к нему в январе 2011 года. Во время миссии были получены трёх-мерные снимки Фобоса с 15-ти метровым разрешением. Также, аппарат "Марс-экспресс" прощупал радаром внутренности этого объекта. На основании результатов эксперты заявили, что "Фобос не может быть естественным спутником".

Страна: Россия
Студия: РЕН
Продолжительность: 00:45:00
Качество: SATRip
Год выхода: 2012


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
МАРС УНИЧТОЖИЛИ РЕПТИЛИИ 200 лет назад1
Аватар пользователя
НАСА- не верю! НИкто из них не скажет ПРАВДЫ, ибо каждый при вступлении на работу уже подписал договор о не разглашении тайн...
Можно только самому туда полететь и разобраться с ФОБОСОМ, не иначе.

--------------------------------------
PS:когда в передаче участвуют ЕВРЕИ, то правды НЕ ЖДИ. В этом видео- от голоса за кадром
и заканчивая ПОРТНОВЫМ и Сичиным с применением ТОРЫ(библии) начинается ВРАНЬЁ: 75% из 100.
Аватар пользователя
ВИКИПЕДИЯ:
Вследствие крайне малой массы атмосфера у Фобоса отсутствует. Чрезвычайно низкая средняя плотность Фобоса — около 1,86 г/см, указывает на пористую структуру спутника с пустотами, составляющими 25-45 % объёма.

Период вращения Фобоса вокруг своей оси совпадает с периодом его обращения вокруг Марса, поэтому Фобос всегда повернут к планете одной и той же стороной. Его орбита находится внутри предела Роша, и спутник не разрывается только за счёт своей прочности. Такое расположение орбиты приводит к тому, что с Фобоса срываются камни, часто оставляющие заметные борозды на поверхности спутника. Приливное воздействие Марса постепенно замедляет движение Фобоса и в будущем приведёт к его падению на Марс.

По новой гипотезе, Фобос — объект второго поколения Солнечной Системы, то есть объект, не образовавшийся одновременно с Марсом, а вновь собравшийся на околомарсианской орбите. Возможно, в прошлом Марс пережил столкновение с крупной планетезималью, которые во времена молодости Солнечной системы встречались часто, выбросив на орбиту огромную массу пород Марса. Часть этого вещества впоследствии собралась на орбите в виде спутников.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: