Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В мире знаков и символов

В мире знаков и символов

  • 2 апреля 2012
  • 7451
  • 0
  • RAsvet
  • Функционал
alt
alt
alt
Название: Русская символика Автор: Ульянов A.В.Ульянов A.В. "Русская символика"
Издательство: «АСТ-Астрель», Год: 2010, Страниц: 482, Формат: djvu, Размер: 15 мб, ISBN: 978-5-271-24363-9, Качество: среднее
 
Аннотация: Книгу Александра Ульянова «Русская символика» отличает исторический подход в подаче материала и масштабность охвата тематики. В контексте изучения русской символики автор знакомит читателя с универсальным языком символов, рассматривает правила русской и западноевропейской геральдики; прослеживает историю российских флагов, отечественных наград и мундиров; раскрывает религиозную православную символику. Что символизирует в современной России бело-сине-красный флаг? Почему двуглавый орёл на Российском гербе из черного стал золотым? Какую информацию несут короны на гербах русских городов и посадов? О чем говорят детали крестов на куполах православных храмов? Чем отличается офицерский шарф от кушака? Что значил череп на черном флаге донских казаков? Все это и многое другое вы узнаете, прочитав книгу Александра Ульянова «Русская Символика», насыщенную историческимк деталями и разнообразными иллюстрациями. (скачать)

alt
Лукин Ю.Н. В мире символов (к познанию масонства) [иллюстрации] 357K   (скачать)

Аннотация: Предлагаемый вниманию читателей труд Ю.Н.ЛУКИНА в значительной степени поможет усвоить главные черты масонской символики и является вполне достаточным, чтобы предостеречь, научить и заставить задуматься всех тех, кто не познал еще всей глубины той мрачной бездны, в которую толкает человечество учение вольных каменщиков. (читать, скачать)

таевский религиозные знаки и символы скачать
Дмитрий Таевский "Религиозные знаки и символы"

Аннотация: Мы не придаем какого-либо существенного значения кресту: это было бы греховно и являлось бы идолопоклонством. Мы почитаем в кресте Того, кто на нем умер". Джеймс, кардинал Гиббонс, "Вера наших отцов".

Крест называют знак знаков. Представляющий собой две перекрещивающиеся линии, этот крест с доисторических времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. Согласно книге "Иллюстрированная энциклопедия современных символов" Дж. С. Купера, северный конец креста символизировал северный ветер, самый мощный, всепобеждающий; а также голову и интеллект. Южный конец означал южный ветер; огонь и чувство, а также плавление и сгорание. Восточный представлял восточный ветер, сердце - источник любви и жизни. Западный конец символизировал мягкий западный ветер из страны духов; дыхание смерти. (читать, скачать)


Дмитрий Таевский - Секты мира обложка книгиДмитрий Таевский "Секты мира"

 

ISBN: 9785222118542, 9785938352445, Издательство: Феникс

 

Книга известного специалиста по вопросам сектантства представляет собой справочник по всем мировым сектам и псевдорелигиозным организациям. По каждой секте дается описание ее структуры, иерархии, а также основные положения учения, места расположения и количество последователей. (скачать, читать)

Дополнительно:
Ещё книги о масонах

Tags: , , , , , , , , ,


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: