Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Прохоров – организатор вооружённого мятежа?

Прохоров – организатор вооружённого мятежа?

  • 15 июня 2012
  • 7243
  • 23
  • ivanovich
  • Функционал

Прохоров – организатор вооружённого мятежа?

ФСБ возбудила уголовное дело по статье 279 УК РФ (организация0-х вооруженного мятежа) на экс-кандидата в президенты Михаила Прохорова.

На Михаила Прохорова возбуждено уголовное дело. Следственное управление ФСБ РФ возбудило уголовное дело на миллиардера Михаила Прохорова, срочно покинувшего страну «чтобы поддержать наших футболистов в Варшаве». Экс-кандидат в президенты Российской Федерации обвиняется по статье 279 УК РФ в организации вооруженного мятежа в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя России. Или, переводя юридическую казуистику на язык родных осин, ФСБ обвинила Прохорова в создании заговора, направленного против гаранта Конституции — Владимира Путина.

Как сообщил журналистам руководитель Центра общественных связей ФСБ России (ЦОС) Сергей Игнатченко, в созданную и финансируемую Михаилом Прохоровым подпольную военизированную организацию входило более 500 человек, костяк которых составляли бывшие и действующие офицеры спецназа ВДВ и ГРУ. Своей целью они ставили совершение вооружённого переворота в стране, который планировали провести сегодня, 12 июня, в День России.

По словам Игнатченко, для выполнения задуманного Михаил Прохоров вступил в преступный сговор с лидерами внесистемной оппозиции Сергеем Удальцовым и Ильёй Яшиным, которым была поставлена задача отвлечь внимание властей от готовящегося путча. Кроме Михаила Прохорова в подготовке вооружённого переворота принимали участие и вчера были арестованы командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов и заместитель начальника Генерального штаба генерал-полковник Александр Шляхтуров.

«В ходе обысков, проведенных следователями СУ ФСБ России в рамках уголовного дела возбуждённого по статье 279 УК РФ, в квартирах у генерала-полковника Владимира Шаманова и генерала-полковника Александр Шляхтуров изъято большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами, оружие и боеприпасы, электронные базы данных и компьютеры, содержащие информацию, имеющую значение для уголовного дела. Кроме того, у генерала-полковника Владимира Шаманова изъят список участников вооружённого переворота, назначенного на 12 июня 2012 года. В списке более 200 человек, все они уже задержаны, доставлены в следственный изолятор Лефортово и дают признательные показания», — заявил Сергей Игнатченко.

Михаил Прохоров уже отреагировал на раскрытие заговора в интервью, которое он дал английскому телеканалу BBC: «Я только что разговаривал с оставшимися на свободе своими сторонниками. Мы считаем, что всё только начинается. Арест генералов — это не постановочные обыски в квартирах марионеточных путинских «оппозиционеров» Навального и Собчак. Офицеры не простят чекисту Путину оскорбления чести военного мундира. Владимира Шаманова любят в войсках. А Александр Шляхтуров, являвшийся начальником ГРУ, успел заслужить доверие и авторитет у офицеров военной разведки. Поэтому, если удастся в нынешней непростой ситуации услышать друг друга и отступить на шаг назад, это будет в интересах всех нас. Отступить и ударить. Только ударить уже без подготовки, ударить спонтанно. Чтобы власть этого не ожидала. Не была готова. И, главное, чтобы не успела внедрить в процесс подготовки переворота собственного информатора».

На вопрос журналиста, каким образом Прохоров собирается управлять оставшимся в России бизнесом миллиардер ответил, что в России у него уже ничего не осталось, поэтому единственное, о чём он жалеет сейчас, это о сорванных планах по открытию производства «Ё-мобилей». По словам Михаила, пока он останется жить в Лондоне, где у него «много настоящих, старых друзей».


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 23
Аватар пользователя
Бред и вероятнее всего провокация.Мол,толпы недовольных услышат и вывалят на улицы с дубьем.Толпу конечно же кто-то возглавит.А потом недовольных сомнут омоном и войсками,лидеры движений пойдут под суд уже по реальным статьям,а ФСБ сыграет качественную и результативную опер.комбинацию.
НИ В ОДНОМ ИСТОЧНИКЕ,НИГДЕ НЕ ПОДТВЕРДИЛИ сообщение,что командующий ВДВ генерал "Шаман" и бывший начальник ГРУ ГШ РФ Шляхтуров,арестованы.Если бы это была правда,представьте как журналисты бы смаковали все подробности,это же сенсация! а здесь тишина.Тем более,после ареста (либо хотя бы задержания) пошли бы повальные обыски и аресты - как-никак попытка госпереворота с оружием в руках! а здесь полный штиль.
Аватар пользователя
Если не голограмма, то виртуальная реальность. Только очень сложно это понять и принять. Мы даже не в состоянии понять размеры своей планеты а то, что находится за пределами Солнечной системы и того сложнее. Так как то, что мы видим на звездном небе есть проекция наподобии нашего планетария, так как Солнечная система имеет форму шара. Тут еще разбираться и разбираться, если успеем.
Аватар пользователя
Что им этого не надо, это точно. wink
Материальные ценности никогда не интересовали духовновозвышенных как людей так и Светлые Силы. Их интересует духовное состояние каждого человека.
Если в церквях призывают терпеть нищету или проблемы материального, физического плана, то это уже церковь действует в интересах правительства или в своих меркантильных интересах.
Человеку всегда давался Всевышним Выбор Пути жизни. Духовное и материальное переплетается в нашей земной жизни.
Могут вмешаться наверно только в том случае, если искажения образа жизни могут негативно сказаться на духовном плане людей.
Врят ли голограмма. Скорее командировка, для совершенствования души(поднятия духовности). ))
Аватар пользователя
Если понять, что наш мир это голограмма или компьютерная программа, то сделать это для наших создателей плевое дело. Вопрос в другом, насколько это надо нам или им. Почему-то наш мир напоминает Вселенскую тюрьму. Только в отличии от нашей, никто не знает за что сидит. 50 на 50,- тюрьма - школа, а может просто комп. игрушка?
Аватар пользователя
petr.antonov2010, очень хочется верить в то, что действительно нужные люди выйдут из тени. В нужное время. Когда люди будут готовы к изменениям и сами будут меняться. Вопрос только времени? Да. Очень тяжело вести просветительную работу. Территория большая и людей миллионы. Тут ещё времени понадобится даже и не несколько лет, а больше. Так предполагаю.
Аватар пользователя
Люди нормальные есть. Когда надо будет, выйдут из тени. Просто пока власть в руках иезуитов - социальных паразитов. Да и люди пока не готовы к изменениям. Большинство стремится улучшить свое материальное положение и не понимают истинной цели своего существования. Злятся, завидуют, объвиняют всех и вся в своих проблеммах. Тупо не хотят принимать ничего нового. Какая-то часть зомбирована религиями, какая-то Левашовыми-Хиневичами. Людей приучили к халяве. Вот приедет барин он все рассудит и порядок наведет. Так засрали людям мозги. Но кто не хочет, тот не поддается зомбированию. Сейчас надо проводить просветительскую работу, открывать людям глаза, что очень тяжело. Не надо надеяться на чудо. Помощь конечно будет. Сейчас весь мир во власти этих гадов, и без нее не обойтись. А на счет технологий - есть оно у нас и безтопливные технологии и много чего другого. Будем ждать АНТИВИРУС,
Аватар пользователя
Не могу даже и сказать ничего конкретного по поводу фамилий. Иногда проскальзывают мимолётом в интернете. Например как Квачков. Да и программы не приходилось читать адекватные ни у кого. Не попадались.
Зомбоящик, к сожалению, контролируется. Конечно его можно было использовать в благих намерениях. Но ни кто этого просто не позволит никому сделать, т.к. надо население зомбировать, а не истинное положение дел транслировать. ))
Моё мнение, что ничего не изменится. Всё под контролем.
Если только какое чудо может изменить? Например публикация изобретения малобюджетной добычи топлива? Это, например, "взорвёт" больше половины отрослей миллиардеров...
Аватар пользователя
Хотелось бы знать фамилии истинных лидеров по Вашему мнению. я читал одну нормальную программу, которая отражает то, что надо сделать в первую очередь. Но наше зомбированое общество не поймет сути этой программы. Один из пунктов там был - запрет большого спорта. Кто из людей поймет почему это надо сделать? Ни у кого из бунтарей я не видел даже подобия этой программы. И вообще, пока большая часть народа не поймет смысла того, что надо сделать, они так и будут метаться между разными сволочами, преследующими свои цели.
Аватар пользователя
petr.antonov2010,
Вот это точно.
И с другой стороны, истинные лидеры, которые имеют потенциальную опастность для "элиты" сидят в МЛС. И тех, кто только начинает свою деятельность, сразу обезвреживают, что бы даже имён ни кто их не знал.
А на арене оставляют только клоунов, которые "играют" свои дозволенные правителями роли.
И, естественно, программу по вытаскиванию страны из дерьма, которая реально может поднять страну, составлять ни кто не будет. Не позволят, не дадут даже возможности. Или дадут фуфло для "обмазговывания", для электората, какими они нас считают. Липовые лидеры похлопают в ладоши, на этом всё и закончится.
Аватар пользователя
Грязью поливать конечно нельзя, но пусть предоставят свои программы, по вытаскиванию страны из дерьма, в которое затащили ее соц. паразиты. Наш народ сильно зомбирован ихней идеологией и не все в состоянии разобраться в том, кто ему весит лапшу на уши. Но только что-то не заметно среди тех лидеров, которые ведут народ на митинги, истинно болеющих за судьбу народа. В основном преследуют свои цели и зачастую явно противоположные тем об чем заявляют.
Аватар пользователя
Ерунду пишут о Прохорове.
Он алигарх, платит своим наёмным рабочим - копейки. Отдыхает: снимает элитные клубы полностью на вечер и сидит там с "девочками" окружённый охраной один или с друганами.
Обычный ворюга из команды пу.
И если и готовил переворот, то исключительно с целью захвата власти и не с благими намерениями.
А грязью поливая всю оппозицию, то это приведёт в тупик любые попытки направить Россию в нужное русло. Вот этого и добиваются те, кто не желает менять строй или совершенно не дальновидные люди, которые привыкли всё и вся поливать грязью.
Аватар пользователя
Чем - то Прохоров напоминает Петра-1, когда того подменили иезуиты и он поставил нашу родину на уши. Своими замашками и особенно телосложением.
Аватар пользователя
Хороша у нас десантная кавалерия коль её генерала спокойно прячут в лефортово, а его армия в фонтанах спит.
Аватар пользователя
Все, перечисленные в статье - Враги русского народа. От Путина до Яшина. Даже 500 мифических "воинов" Прохорова. Не будет настоящий Русский Воин иметь общее дело с этой тварью.
А арест Шаманова - вообще АНЕКДОТ))) Значит ВДВ своему командующему не верит и не собирается идти за ним. Что мешает полку ВДВ взять штурмом Лефортово? А бригаде - Кремль? Вот такое у нас росиянское ВДВ. Вот цена их лозунгам "Один за всех - все за одного", "Никто, кроме нас" и т.п. Нажраться, в фонтан бултыхнуться да собственный народ кошмарить. Более ничего.
В общем, пусть кушают друг дружку))))
Аватар пользователя
В свете данного события интереснее проявляется суть выплаты компенсации уволенным (массово!!!) сотрудникам банка: http://kurs.ru/banki/2012/05/28/21358.html
Аватар пользователя
sekret думаю, утка
Жизнь российского олигарха на чужбине, как показывает практика, нелегка и тревожна. Мильярды имеют свойство заканчиваться, а наворовать новых уже не получится. Оторвётся ли Прохоров от такой "сиськи"? Оно ему надо. К тому же там, на Западе, наши суперворы пользуются уважением у тамошней элиты не более, чем проворовавшиеся лакеи.
Хотя....Вариант с провокацией не лишён логики. А может просто "маразм крепчал". Что-то подсказывает, что вторая половина 2012 года будет "весёлой".
Аватар пользователя
ПРОХОРОВ ИУДО-ХАЗАР. Содержит в Израиле бизнес- две медклиники,
возможно ещё что-нибудь. То, что он смог выявить потенциальных ГЕНЕРАЛОВ
способных на вооружённый захват ОККУПАНЦИОННОЙ ВЛАСТИ в Кремле,-
ЧИСТО ЖИДОВСКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО,что говорит о выполнении им задания.
Путин-Шаломов вновь ВЫИГРАЛ и благодарит ПРОХОРОВА.Конечно,
"бедолага" долго готовился,чтобы стать мнимым "беженцем" от мнимого
"преследования". Кто в АНГЛИИ друзья?-Соплеменники-Березовский,Абрамович,
Леви-Леваев и т.д.За будущие 6-7 лет уже не будет НОВЫХ ГЕНЕРАЛОВ- клюнуть
на ЧЕРВЯЧОК ШАЛОМОВА.Как говорится, опустели закрома...
-------------------------------------
Удальцов и Элиягу Яшин- мнимые оппозиционеры с целью
выявления РУССКИХ ПАТРИОТОВ и СДАЧИ ШАЛОМОВУ.
Собчак и Навальный- это ШИРМА. Всех их, как Прохорова и других
ШТИРЛИЦЕВ- РЕШЁТКА минует, а вот ГЕНЕРАЛАМ придётся отсиживаться.
Матёрые ВОЛКИ попались НА МЯКИНЕ и кому?- Пройдохе еврею Прохорову!!!
--------------------
Аватар пользователя
Чубысь сделал вызов Путину. Путин ответил, Прохоров обделался.

С Шамановым дело тёмное, позже прояснится.

Чую щас полетят либерастьи головы.

http://www.km.ru/v-rossii/2012/06/09/pravitelstvo-rossii/chubais-obyavil-putinu-
voinu
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Новость озадачивает.
Аватар пользователя
Хотят ли русские войны? http://www.mk.ru/sport/article/2012/06/15/715343-hotyat-li-russkie-voynyi.html
Аватар пользователя
Ребят, вы когда такие новости множете на полном серьёзе, вы на источники смотрите вообще?
Я этой весёлой ахинеей весь сайт посмешил у себя bully
http://dymovskiy.name/archives/19775
Аватар пользователя
теперь жиды будут на Ёб мобилях кататься
Аватар пользователя
Если это – правда, сразу же создаётся впечатление, что «безупречный олигарх» (жид) Прохоров сдал эту команду.
Элементарно – посулил финансирование, «организовал» и, предварительно сбежав под предлогом «поддержки футболистов» сдал Шаманова псам режима.
То, что АРЕСТОВАНЫ генералы Шаманов и Шляхтуров – опять же, если это правда – ОЧЕНЬ тревожно и крайне неожиданно! Учитывая то, что недавно Путин поздравлял Шаманова с присвоением ему звания генерал-полковник.
И что скажет по ЭТОМУ поводу Армия – которая УВАЖАЕТ Шаманова.
Кстати, ссылка fognews.ru , приведённая в газете «ЗАЗУБРИНА» (Газета ВОО ЗУБР | 15.06.2012) – тоже уже не работает.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: