Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Как поссорились Юнус-Бек Евкуров с Рамзаном Кадыровым

Как поссорились Юнус-Бек Евкуров с Рамзаном Кадыровым

  • 30 августа 2012
  • 2738
  • 1
  • U.B._WAY
  • Функционал

Никакой интриги: нынешняя напряжённость между главами Чечни и Ингушетии - закономерное продолжение горбостройки и ельцинского беспредела.

Напомним, что административная граница между Чечней и Ингушетией официально не задокументирована. Хотя появилась она в 1992 году - после разделения Чечено-Ингушской АССР на две самостоятельные республики. А девять лет назад - в 2003 году - тогдашние руководители Ингушетии и Чечни Мурат Зязиков и Ахмат Кадыров соответственно подписали протокол о разделе Сунженского района по этническому признаку. В каждой из республик появились районы с одинаковым названием, но с собственной администрацией. Как вы понимаете, с чеченской - в Чечне и с ингушской в Ингушетии.

А намедни возник конфликт. Как сообщила Lenta.ru, глава Чечни Рамзан Кадыров в воскресенье, 26 августа, обвинил ингушские власти в попытке захвата сопредельной территории и заявил о необходимости определить статус спорных земель Сунженского и Малгобекского районов. По его мнению, федеральный центр должен официально определить административную границу с Ингушетией, чтобы избежать дальнейших споров. Евкуров, вроде бы, согласился с этим предложением.

На другой день было объявлено о создании в Чечне специальной комиссии, которая займется вопросами размежевания на основании изучения исторических документов и карт. К работе комиссии планируется подключить ингушских представителей.

Однако глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров высказался против пересмотра устоявшейся административной границы между Ингушетией и Чечней. Он написал в своем блоге, что попытка изменить сложившиеся отношения «приведет к конфликту».

Евкуров напомнил, что «границы устоялись не только между республиками, но и между унитарными предприятиями, министерствами и т.д.». Он также подчеркнул, что высказывает официальное мнение руководства Ингушетии.

Главам республик и другим политикам не только в спорах, но и в ссорах не пристало проявлять резкость и эмоциональность.

Зато комментаторы в Рунете, пользуясь свободой слова, только на одном из сайтов высказали более двух тысяч мнений по этому поводу. Порой резко и эмоционально.

Безусловно, это не глас народа, но рациональное зерно во многих, как говорит молодёжь, «комментах» присутствует, поэтому есть смысл их здесь привести.

- Делят нашу страну.

- Коммуняки разделили всю страну по национальным признакам, и всю жизнь будут эти национальные неразрешимые проблемы. А наши правители в упор не хотят изменять эту гнилую систему.

- Кадыров из этого раздела устроит бойню.

- А для чего ему территорию столбить? И почему русский город Грозный вдруг стал чеченским?

- Что они там делят? В одной стране живем!

Вот именно.

Гуля Ахмадиева


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Автор, в следующий раз, ещё мельче шрифт выбирай... Это не уважение к посетителям!!! 41
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: