Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Хранитель тайн атлантов

Хранитель тайн атлантов

  • 6 декабря 2012
  • 4521
  • 1
  • scientia
  • Функционал

 

 

«Взираю на вашу суету», – гласит надпись на груди у Сфинкса, охраняющего одну из египетских пирамид. Эти слова очень точно характеризует выражение лица Великого Сфинкса, лежащего в Гизе, около Великих пирамид. Огромный и величественный, он таинственно и чуть презрительно улыбается, взгляд устремлен вдаль. Глаза Сфинкса мудры и настороженны. Он усердно стережет свои тайны.

 

 Великий, могучий и ужасный Сфинкс способен на все. Тому пример – случай, произошедший с одним любознательным фотографом.
Ему удалось заснять едва различимые объекты, висящие над плечом Сфинкса. Тогда он решил залезть на лапу Сфинкса, чтобы осмотреть его грудь за плитой фараона Тутмоса IV.
По сваленным блокам фотограф вспрыгнул наверх и поднял фотоаппарат. Но вдруг заправленная пленка хрустнула и лопнула, а сам он от непонятного толчка благополучно спланировал вниз. Будто прозвучало: «А сюда тебе пока рано!» – Сфинкс дал понять фотографу и его спутникам, что он всегда начеку и не позволит проникнуть в запретные тайны непосвященным.
О том, что Великий Сфинкс всемогущ, древние египтяне знали отлично. Будущему фараону Тутмосу IV Сфинкс явился во сне, попросив раскопать – в то время он почти полностью был засыпан песком. В награду Сфинкс пообещал юноше корону Египта, что, как свидетельствует надпись на стеле, поставленной между его огромных лап, впоследствии и исполнил.
Великий Сфинкс поражает своими размерами: от его передней лапы до хвоста – 57,3 метра, высота статуи – 20 метров, а пятиметровая голова имеет ширину 4 метра и длину носа (которого, правда, уже нет) 1,7 метра. Сфинкс утратил нос и часть подбородка еще в Средние века. Историкам известно имя виновника. Им был некий Мухаммед Саим Аль-Дар. В 1378 году он взобрался на Сфинкса и при помощи металлической палки обезобразил его.
Арабский ученый Аль-Макризи утверждал, что таким образом религиозный фанатик надеялся прекратить поклонение Сфинксу. Местные жители были настолько возмущены, что заживо сожгли Аль-Дара у подножия монумента. Так случилось, что с тех самых пор началось наступление песков на обработанные земли Гизы. Египтяне считают, что это месть богов людям за совершенное святотатство.
Древние египтяне называли статую «шесеп-анх», то есть «живой образ». Поскольку Сфинкс находится перед пирамидой царя Хафра, около его заупокойного храма, логично предположить, что он наделен портретными чертами самого Хафра. По сравнению с другими скульптурными портретами внешность царя передана верно, реалистически – с широкими скулами и большими, отстающими ушами. Полное название статуи означало «живой образ Хафра». Она изображает царя с телом лежащего льва, охраняющего свою пирамиду.
Такую статую животного с головой человека греки называли «сфинкс». Окрестные арабы называли статую «абул гол» – «отец ужаса».
На стеле Тутмоса IV, что стоит между лап Сфинкса, сам Сфинкс именуется «Гор-эмАхет-Хепри-РА-Атум» что означало «сокол двух горизонтов РА». Греки называли Великого Сфинкса «Хармахис» и полагали, что он вечно бодрствует, охраняя покой пирамид. Ночью он видит лучше, чем днем, а порукой его силы является космос… Древнее пирамид Как можно судить по надписи на стеле у лап Сфинкса, он был создан еще при жизни царя Хафра (2520 – 2494 до н.э.).
Следовательно, Великий Сфинкс – ровесник пирамиды Хафра (построена около 2500 г. до н.э.). Однако, обследуя камни Сфинкса, японские археологи во главе с профессором Иошимура пришли к ошеломляющему выводу: «Камни скульптуры древнее блоков пирамид», уточняя при этом, что они имели в виду не геологический возраст породы, из которой сделан Сфинкс, а время обработки камня.
Последующие исследования у основания пьедестала обнаружили следы эрозии от большого потока воды – «библейского Потопа», который двигался с севера на юг навстречу течению Нила. Геофизики даже назвали дату Потопа – 8 тыс. лет до н.э. Повторившие анализ англичане отодвинули дату эрозии на 10-е тысячелетие до нашей эры, отметив, что следы водной эрозии приходятся на обработанную часть скалы, на которой зиждется Сфинкс.
В свою очередь французские археологи подметили: датировка египетского Потопа совпадает с датой гибели легендарной Атлантиды по Платону – 9600 г. до н.э.
Результаты этих исследований неожиданно согласуются с утверждениями американского ясновидящего Эдгара Кейси, который в состоянии транса продиктовал немало «откровений», в том числе о Древнем Египте. Кейси утверждал, что многие из тех, кто покинул гибнущую Атлантиду, поселились в Египте; что на самом деле Сфинкс создан в 10450 г. до н.э. выходцами из Атлантиды. Выяснилось также, что пропорции лица Сфинкса и лицевой угол (между линией лба и линией, идущей от ушного отверстия) не характерны для современного человека. Выходит, Сфинкс – это скульптурный портрет… атланта.
Подтверждением этому является, согласно древнеримскому натуралисту Плинию Старшему (23-79 н.э.), «красный лик этого чудовища» и обнаруженный над переносицей Сфинкса «третий глаз», направленный в космос. Как известно, «третьим глазом» и красной кожей обладали, по утверждению Елены Блаватской, прибывшие в Египет атланты. Изображение жреца атлантов Ра-Та, по «откровению» Кейси, и воспроизводит Сфинкс, получивший название Ра-Горахти (Сокол горизонта Ра).
Выходит, Хафр только переделал Сфинкса под свой «живой образ», а создан он был задолго до этого атлантами в эру Льва (10970 – 8810 до н.э.). Поэтомуто Сфинкс и изваян с телом льва, чтобы указать на астрономическую эпоху своего создания, что прекрасно соответствует датировке, данной Эдгаром Кейси.
А если это так, то возможны и другие подтверждения «откровений» Э.Кейси о том, что под левой передней лапой Сфинкса находятся подземные туннели. Доказательство этому обнародовали японские ученые, объявив вторую сенсацию: электронная аппаратура под левой лапой каменного изваяния обнаружила туннель, ведущий в сторону пирамиды Хафра.
В следующем «откровении» Э.Кейси утверждал, что под Сфинксом находится какая-то ценная информация, которая может быть найдена в краеугольном камне в потайной камере под передними лапами Сфинкса. И опять совпало! Геофизик доктор Томас Л.Добецки обнаружил под лапами Сфинкса полость в форме прямоугольной камеры. Она находится на глубине менее 5 метров и имеет размеры 9 на 12 метров.
Далее «откровения» Эдгара Кейси становятся явно фантастическими. Именно в Египте, как он полагал, находится вся история Атлантиды. Копии всех документов Атлантиды, повествующие о ее истории и цивилизации, принесены в Египет атлантами и спрятаны в «Зале Летописей» – небольшой пирамиде, расположенной на линии между правой лапой Сфинкса и рекой Нил. Остается выяснить, на каком именно расстоянии от правой лапы Сфинкса находится эта небольшая пирамида с хранилищем летописей атлантов. В этом может помочь закономерность расположения Великих пирамид и Сфинкса.
Как видно из геодезического плана Гизского архитектурного комплекса, пирамида царя Хуфу и пирамида царя Хафра находятся на одной диагонали, а пирамида царя Менкаура – нет. И это не случайно, поскольку указывает на единый замысел построения. В основе его лежит равнобедренный треугольник, вершина которого совпадает с проекцией вершины пирамиды Хуфу на свое основание. Западный катет – это находящиеся на одной прямой диагонали основания пирамид Хуфу и Хафра.
Восточный катет – это диагональ пирамиды Хуфу, продленная в юго-восточном направлении, а гипотенуза – это южная сторона основания пирамиды Хафра, также продленная до пересечения с восточным катетом. В итоге мы имеем равнобедренный треугольник, восточная вершина которого лежит непосредственно между правой лапой Сфинкса и рекой Нил.
Именно в этом месте, в 80 метрах к востоку от Сфинкса, в 1980 году египетские мелиораторы производили бурение. Они смогли углубиться более чем на 15 метров и вытащили на поверхность, к своему удивлению, большой кусок асуанского гранита.
Однако в тех местах дельты Нила, где расположена Гиза, природное залегание гранита отсутствует, а, как известно, саркофаги для своих правителей египтяне делали только из асуанского гранита. Следовательно, выполненные построения верны. Это и есть место захоронения атлантов и «Зала Летописей».
В наше время на этом месте выделяется небольшая возвышенность, а на ней – невысокий холм «Зала Летописей».
То, что в этом нет сомнений, подтверждает еще одна закономерность. Если принять расстояние от «Зала Летописей» до юговосточного угла пирамиды Хафра за одну условную единицу (у.е.), то до юго-восточного угла пирамиды Хуфу будет 0,7 у.е., а до юго-восточного угла пирамиды Менкаура – 1,5 у.е. Оказывается, что расстояния с такими соотношениями хорошо известны… астрономам. Так, за одну астрономическую единицу (а.е) принимают расстояние от Солнца до Земли. Расстояние от Солнца до Венеры будет 0,7 а.е., а до Марса – 1,5 а.е. Наши расстояния в пропорции поразительно точно соответствуют истинным астрономическим. Таким образом, пирамида Хуфу указывает на планету Венера, пирамида Хафра – на Землю, а пирамида Менкаура – на Марс. Великому Сфинксу, по глубокому замыслу этого комплекса, отводилась задача следить за восходом Солнца, обращением вышеназванных планет, а также охранять пирамиду атлантов и их тайны. Что он исправно и выполнял до настоящего времени.
Сенсационная находка По сообщению шведских газет, известный археолог доктор Захи Гавас не так давно встретился с королем Швеции Густавом и королевой Сильвией, чтобы рассказать им о своем удивительном открытии. Гавас сообщил, что он и члены экспедиции доктора Джозефа Мартина Шора обнаружили под передними лапами Сфинкса хитро замаскированную потайную камеру. В камере нашли необычной формы глиняный кувшин, странно свернутую веревку, а также вход в узкий туннель.
Перед входом находилось некое световое поле, блокировавшее вход в туннель.
Странное явление специалистов нисколько не удивило, так как с аномалиями при исследовании Сфинкса сталкивались постоянно. Однако, когда попробовали пройти через это поле, ничего не получилось. Даже пуля не могла его пробить. Кроме того, если кто-либо пытался физически приблизиться к световому полю, ему становилось плохо: начинало тошнить, охватывал страх смерти.
Проследить, где кончается «туннель ужаса», смогли с помощью специальной аппаратуры после нескольких месяцев поисков.
Он завершался в одной из вертикальных шахт, на глубине 32 метров, затопленной в нижней части водой. После откачки воды открылась погребальная камера с четырьмя колоннами, в середине которой стоял саркофаг из черного гранита. Вскрывать саркофаг пока не стали… Эта находка может оказаться еще более необычной, если учесть следующее. Плиний Старший, посетивший Египет в I в.
н.э., писал, что местные жители почитают Сфинкса божеством. Они верят, что Сфинкс охраняет «славное место Начала Времен», где погребен первый божественный повелитель Египта Ра-Горахти, породивший в свое время на этом месте чудесным образом древнеегипетских богов. Захоронение его для обычных людей недоступно. Оно защищено страшными заклинаниями богов, которые смертельно опасны для простого смертного. Также, согласно последнему «откровению» ясновидящего Эдгара Кейси, когда Великий Сфинкс сочтет, что человек достиг высшей ступени духовного развития, тогда в Гизе, в «Зале Летописей» будет найдена уникальная информация, оставленная человечеству исчезнувшей цивилизацией атлантов.
Эта информация способна «перевернуть» сознание современного человека и его представления об истории человечества.
* * *
Проанализировав результаты исследований и «откровения» Эдгара Кейси, директор Гизского археологического комплекса и департамента древностей Египта Захи Гавас сделал вывод, что мы достигли некоторой переходной эры сознания, но еще не в состоянии открывать двери в иные миры. Это дело будущих поколений.
Александр ПОЛЯКОВ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Советую прочитать вот это журналистское расследование Второе рождение Атлантиды. Великие Атланты среди нас http://via-midgard.info/news/26639-vtoroe-rozhdenie-atlantidy-velikie-atlanty-sr
edi.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: