Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Хитры на выдумку узбеки...

Хитры на выдумку узбеки...

  • 20 февраля 2013
  • 4844
  • 1
  • scientia
  • Функционал

 

 

 

Узбеки стали распространять в Москве героин через SMS

Оперативными сотрудниками отделов Федеральной службы по контролю за наркотиками по Юго-Западному и Юго-Восточному округам столицы раскрыта крупная сеть по распространению героина в столице бесконтактным способом.

- Наркотики распространялись среди наркоманов и сеть наркодилеров через SMS рассылки, - пояснили в ФСКН России по городу Москве.

 - Наркоман клал деньги на чужой телефон или счет, и тут же получал SMS с фотографией и описанием места, где спрятана доза наркотика. Таким образом наркодилер не встречался с другими продавцами наркотиков и самими наркоманами. Сеть распространения зелья в Москве постепенно росла и набирала популярность.

После получения информации о поступлении в Москву крупной партии героина сотрудники ФСКН приняли решение о проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

- По адресу в Юго-Западном округе столицы был проведен обыск, в ходе которого у гражданина республики Узбекистан была обнаружена упаковка с производственными штампами, - пояснили в пресс-службе ФСКН.

 - Внутри пакета находился 1 килограмм чистого героина. Также в квартире были изъяты портативные весы и упаковки из-под детского питания, которое предполагалось использовать для разбавления героина.

Задержанный рассказал, что он расфасовывал героин по 5 граммов, а потом прятал его.
Таким образом узбек вел безбедную жизнь в Москве около полугода. Снимал квартиру, ходил в мечеть и делал подарки многочисленным женам.

Одновременно в Юго-Восточном округе столицы был задержан гражданин республики Таджикистан. Его поймали в момент извлечения одной из закладок.

В ходе gроведенного обыска по месту регистрации мужчины было обнаружено около 1,5 килограмма героина. Также на квартире была задержана узбечка, у которой при себе также был обнаружен героин. Как пояснила женщина, она помогала фасовать героин для продажи наркозависимым.

Распространители героина прятали дозы в пожарные щиты на лестничных клетках подъездов столичных домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "хранение и распространение наркотиков", по которой предусмотрена высшая мера – до пожизненного лишения свободы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Накол таких сажать нужно. ep
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: