Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Призыв присоединяться к защите Сериала Игры Богов

Призыв присоединяться к защите Сериала Игры Богов

  • 28 февраля 2013
  • 5604
  • 11
  • aladyshek
  • Функционал

 

Призыв присоединяться к защите Сериала Игры Богов



 

Призыв к активным гражданам (тем кто проснулся) присоединяться к защите Сериала 'Игры Богов'
Эфир 25 февраля 2013 в 20-00 по Москве. http://www.vedi-ra.info/dopinfo/index.php?20130225
Главные соведущие участники центра Ярь Андрей Шахов, Алексей Гапонов и Сергей Стрижак (режиссер сериала Игры БОГОВ).

 

Начало


Окончание


 

 


Письма по делу о запрете сериала ИГРЫ БОГОВ.

Образцы писем для активных граждан

Институт этнологических исследований 
им. Р.Г. Кузеева 
ул. Карла Маркса, д. 6, г. Уфа, 450077



Как нам стало известно, Институт этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева проводит экспертизу по знаменитому делу, начатому с подачи Прокуратуры Башкирии, о признании фильма Сергея Стрижака «Игры Богов» экстремистским материалом. 
В сети Интернет опубликовано определение судьи Е.Н. Михадюк о назначении этой экспертизы, которое вызывает много вопросов. Прежде всего, обращает на себя внимание тот факт, что судом перед экспертами поставлены правовые вопросы, в частности, касающиеся мнения экспертов относительно наличия признаков возбуждения расовой, религиозной и социальной розни, призывов к осуществлению экстремистской деятельности.
Согласно закону, а именно, ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации», а также общим принципам привлечения экспертов к участию в судебном процессе, эксперты должны использовать именно свои специальные познания, которыми не обладает суд. Постановка же правовых вопросов перед экспертами недопустима. Иначе складывалась бы ситуация, когда дело по существу рассматривается не судом, который образован в соответствии с Конституцией РФ и федеральным законом, а экспертами, которые соответствующих полномочий не имеют и органами судебной власти в Российской Федерации не являются.
Ставя перед экспертами такие вопросы, вас фактически вовлекают в незаконную и даже преступную деятельность, провоцируют на дачу заведомо ложного заключения, на заведомо ложный донос.
Обращаем ваше внимание, что заключение, которое вы подготовите по результатам проведённой экспертизы, будет влиять не только на признание информационного материала экстремистским и, соответственно, на его запрет, но и на судьбу человека, к которому может быть применена уголовная ответственность.
Надеемся, что вы будете объективны при проведении экспертизы и не дадите втянуть себя в эту авантюру.
Общественность с тревогой следит за этим делом и в случае нарушения закона, в том числе, со стороны экспертов по делу, мы будем предпринимать все меры по приданию огласке таких фактов, защите закона и справедливости и привлечения виновных к ответственности.

(Подпись и дата отправки.)






И.о. председателя 
Кировского районного суда г. Уфы
В.А. Яковлевой
ул. Свердлова, д. 96, г. Уфа, 450000


В Кировском районном суде г. Уфы рассматривается знаменитое дело о признании фильма Сергея Стрижака «Игры Богов» экстремистским материалом. Знаменитым оно является не только из-за абсурдности и нелепости доводов, на основании которых прокуратура хочет признать этот фильм экстремистским, но и из-за многочисленных серьёзных нарушений закона, допущенных судом по данному делу. Судебный процесс широко освещается в СМИ, что даёт нам возможность высказать свою гражданскую позицию по этому делу. 
Во-первых, мы видим, что суд проигнорировал результаты судебной экспертизы, которая была назначена им же самим, и проведена в строгом соответствии с законом. Вместо того, чтобы учесть результаты экспертизы вместе с другими доказательствами и вынести законное и справедливое решение, суд, нарушив нормы закона, назначил другую (новую) экспертизу. Видимо, экспертиза по этому делу будет назначаться до тех пор, пока эксперты не сделают тех выводов, которые хочет видеть в деле прокуратура.
Во-вторых, суд нарушил нормы ГПК и фактически лишил автора фильма права обжаловать определение о назначении экспертизы в той части, в которой это допускает закон. Вместо направления дела вместе с жалобой в Верховный суд Республики Башкортостан для рассмотрения жалобы по существу, суд направил дело экспертам. Прошло уже 2 месяца, а по поступившей частной жалобе суд так и не принял никакого решения: она и не принята, и не возвращена. 
В-третьих, при назначении второй, незаконной, экспертизы, суд к тому же нарушил нормы ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» и поставил перед экспертами вопросы, которые являются правовыми, фактически заставляя экспертов сделать вывод о том, является ли фильм экстремистским, хотя на такой вопрос может ответить исключительно суд.
Всё изложенное позволяет сделать вывод о том, что в Кировском районном суде г. Уфы при рассмотрении этого громкого дела не соблюдаются ни нормы закона, ни принцип объективности, а результат этого судебного процесса целенаправленно подгоняется под требования прокуратуры, которые направлены на запрет фильма.
Прошу обратить внимание на сложившуюся ситуацию и принять меры по защите закона и справедливости в данном деле. 
Общественность, в свою очередь, будет и дальше привлекать СМИ к всестороннему освещению и обсуждению этого дела, а также принимать меры по привлечению лиц, виновных в нарушении закона, к ответственности.

(Подпись и дата отправки.)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: Тотсамый
Мы должны помочь Стрижаку. Мы должны помочь сами себе.

"Спаси Себя сам и вокруг тебя соберутся тысячи". (Серафим Саровский)
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Цитата: radojawa
Система электронной демократии За прекращение дела по сериалу "Игры Богов"
Дело № 5657
http://democrator.ru/problem/5657


Зашла с трудом, давно заметила, что блокируют с некоторых пор и Демократор.

Благодарю именно тех, кто способствует подобным темам быть постоянно НА ВИДУ, ибо "добраться" до темы у меня заняло не один день.

Вообще, давно мыслится, что подобные темы надо задерживать на Главной странице сайта, но как, ибо тем таковых всё более и более?

Например, была тема по голосованию ПРОТИВ ГМО.

Темы по голосованию В ПОДДЕРЖКУ Квачкова, Хабарова, Русских офицеров.

Тема по сбору подписей ЗА ВИЗОВЫЙ режим.

.....ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ.

.....ПРОТИВ ЮВЕНАЛКИ.

......ПРОТИВ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Сейчас появилась Акция, организованная СОВМЕСТНО представителями НаРодов России и Украины:

Аватар пользователя
А я считаю, надо подать в суд на фсб (бывш. КГБ) "За измену Родине", т.к. КГБ ещё 21,5 год назад мог спасти СССР, и их сотрудников было оружие, однако не сделал этого, следовательно, все члены фсб виновны, а также их семейки.
Аватар пользователя
Заработал. Чего-то голосов не густо.
Аватар пользователя
На сайт зашёл SMS не пришла. Засчитали голос ?
Аватар пользователя
Сайт похоже атакуют. До этого открывалась без проблем.
Аватар пользователя
Система электронной демократии За прекращение дела по сериалу "Игры Богов"
Дело № 5657
http://democrator.ru/problem/5657

Ссылка точно работает?
Или это у меня вирус на пк?


Вы обратились к сайту democrator.ru.
Qrator Networks осуществляет противодействие DDoS-атакам. Все HTTP-запросы к democrator.ru проходят через наши узлы фильтрации Интернет-трафика.
Соединение с сайтом democrator.ru не устанавливается. Попробуйте обратиться к сайту democrator.ru позже.
С уважением, Qrator Networks
www.qrator.net
Аватар пользователя
Частично затронута тема ареста Трехлебова. Как надо было действовать во время задержания, нужны контакты участников семинара в Москве, для дачи показания свидетельства того, что задержание было в Москве совершено с грубейшими нарушениями и не законно. Следователи удверждают что задержание провели в Краснодаре. Так же не было предупреждения и вызовов со стороны прокуратуры, которая действовала незаконно арестовывая и проводя обыски со взломом без понятых без личного присутствия А.В. Трехлебова и И.А.Глобы, также это сильнейшее грубейшее противозаконное нарушение и произвол следователей, за которое можно подавать иски и жалобы в высшие суды и инстанции, тем самым испортив им карьеру и репутацию.

Ни для кого не секрет что сейчас многие прокуроры и следователи не судят настоящих преступников, так как слишком хлопотно. Гораздо выгоднее найти какого-нибудь патриота и сшить ему уголовное дело "белыми нитками." За что сразу идут на повышение. Но они забывают, что за свои злодеяния и преступления они по "закону бумеранга" получат заслуженное наказание, так как в итоге рано или поздно всё тайное становится явным и Правду не спрятать от Народа, который рано или поздно проснется и осознает в полной мере, что творили нечестные люди в правоохранительных органах и судебных инстанциях, как безвинным людям присвавивали несовершенные преступления. Рано или поздно, таких нечестных людей постигнет возмездие и кара, и никому не укрыться от этого. Всё зависит от решительности нашего Народа, если Зло не наказать, оно увеличится и вина ляжет на тех, кто это зло не остановил.

Сейчас многих людей пугают страхом. Но страх - это всего лишь эмоция. Не стоит бояться тех, кто идет против законов Совести и Чести. Сейчас нас просто пытаются запугать, разделить и стравить с друг другом, либо заставить бездействовать и роптать перед их мнимой власти, которая не имеет никакой силы. Они очень сильно боятся умных и Здравомыслящих людей, честных, справедливых, образованных. Поэтому можно и нужно с ними бороться даже в рамках юридических законов, тем более что закон на нашей стороне. Нужно только знать эти законы, люди просто мало осведомлены и не проинформированы, за счет этого отдельные лица из власти пытаются управлять Народом за счет невежества, глупости и бездействия граждан России.

Под прицелом ФСБ: ИГРЫ БОГОВ хотят запретить по 282-й

http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/282

Уважаемые зрители.

Хочу известить вас о том, что 15 октября 2011 года в городе Уфе республики Башкортостан Российской Федерации после демонстрации моего последнего фильма из сериала ИГРЫ БОГОВ и творческой встречи со зрителями меня задержали работники ФСБ республики и доставили в здание Федеральной Службы Безопасности по адресу ул. Крупской, 19, где в течение двух часов задавали вопросы и протоколировали ответы о моей деятельности, мировоззрении и религиозных взглядах.

После этого специфического «интервью» мне была вручена служебная повестка по гражданскому делу 2-3463/11, которой меня по заявлению прокурора республики «о признании информационных материалов экстремистскими» вызывают 30 января 2012 года на суд в качестве заинтересованного лица. Этими информационными материалами, как мне пояснили, являются 14 фильмов из цикла ИГРЫ БОГОВ. В знакомстве с материалами следствия и проведённой экспертизой мне отказали, заявив, что такая возможность мне будет предоставлена в суде.

Сей неприятный факт меня не удивил, но несколько озадачил. Я не собираюсь анализировать действия башкирской прокуратуры и обсуждать целесообразность наличия 282 статьи в чужом законодательстве. Фильмы проекта ИГРЫ БОГОВ выпускались с 2002 года и распространились по всему миру. Судя по статистике, ИГРЫ БОГОВ посмотрели десятки миллионов человек, сотни тысяч людей из разных стран выразили благодарность и поддержку. В течение 9 лет мне ни разу ни в одной стране не было предъявлено каких-либо претензий по поводу их содержания. Возникает вопрос – почему этот сериал 9 лет был легитимным и даже транслировался на некоторых телевизионных каналах? И почему органы безопасности Российской федерации решили рассмотреть это субъективное мировоззренческое кино как угрозу обществу именно сейчас?

Каковым бы ни было решение суда над моими фильмами, я благодарю прокурора и работников ФСБ Башкирии за дополнительную информационную поддержку проекта и надеюсь, что ещё многие зрители найдут в фильмах ИГРЫ БОГОВ важные, по выражению прокурора, - «информационные материалы» о мировоззрении и древней культуре наших предков.

Благодарю за внимание. Сергей Стрижак.


Система электронной демократии За прекращение дела по сериалу "Игры Богов"
Дело № 5657

http://democrator.ru/problem/5657

Обращаемся к зрителям сериала "Игры Богов", ко всем кто уважает и ценит труд Сергея Стрижака, ко всем кто идёт по пути возрождения Наследия Славян!

Поставьте свою подпись в поддержку!
==============================================================
В Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
По поводу неправомерных действий прокурора республики Башкортостан по предъявлению в суд заявления о признании экстремистскими материалами сериала "Игры Богов"

ОБРАЩЕНИЕ


Мы, зрители и почитатели таланта режиссёра Сергея Стрижака, обращаемся к вам с нижеследующим.

Как нам стало известно, 15 октября 2011 г. в было заведено гражданское дело № 2-3463/11 «о признании информационных материалов экстремистскими» в отношении сериала "Игры Богов" известного и уважаемого во многих странах мира режиссёра - документалиста Сергея Стрижака.

В связи с этим хотелось бы прояснить следующие вопросы.

В статье 13 Конституции Российской Федерации закреплено положение: "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

Идеологическое многообразие представляет собой право отдельной личности, социальных групп, политических партий и иных общественных объединений:

во-первых,беспрепятственно разрабатывать теории, идеи относительно экономического, политического, правового и иного устройства Российскогогосударства, т.е. это свобода политических мнений;

во-вторых,беспрепятственно пропагандировать свои взгляды, идеи с помощью средств массовой информации, а также путем издания монографических и научно-популярных работ, оказывая таким образом влияние на политические процессы;

в-третьих, беспрепятственно вести активную деятельность по внедрению идеологии в практическую сферу: разрабатывать программные документы политических партий, готовить законопроекта, иные документе,предусматривающие меры по совершенствованию, переустройству социального и политического строя, т.е. свобода политических действий;

в-четвертых, публично защищать свои идеологические воззрения, вести активную полемику с иными идеологиями;

в-пятых, следует опираться на духовное наследия прошлого при решении своих программных целей;

в-шестых, требовать по суду или через иные органы государства устранения препятствий, связанных с реализацией права на идеологическое многообразие.

Названные государственно-правовые формы реализации идеологического многообразия могут быть также реализованы в ходе той или иной избирательной кампании.

Граждане Российской Федерации вправе придерживаться той или иной идеологии, принимать активное участие по проведению ее в жизнь; этот выбор должен быть осознанным, добровольным и самостоятельным.

Государство не может навязывать гражданам какую-либо идеологию, которую они обязаны под страхом уголовного или иного наказания разделять, изучать, пропагандировать.

В части 5 статьи 13 Конституций РФ закреплено следующее положение:"...запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации,подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований,разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни".

Статья 29 главы 2 Конституции РФ гласит:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Мы, почитатели таланта режиссёра, историка-документалиста Сергея Стрижака, утверждаем, что им не были нарушены перечисленные выше права граждан России. Более того, считаем, что каждый гражданин России должен знать своё прошлое, прошлое его народа. Именно этим и занимался Стрижак, создавая фильмы под общим названием "Игры Богов", собирающия по крупицам традиции наших предков, с целью воспитания подрастающего поколения.

Мы знаем, что фильмы "Игры Богов" имеют высокую культурную и просветительскую ценность. Они рассказывают о нашем прошлом, показывают традицию и уклад жизни предков. Пробуждают в людях желание как можно больше узнать о своих корнях, воспитывать детей в традициях своего народа.
Ни о каких противоправных действиях с призывами о свержении конституционного строя России в его фильмах речи не велось (в чём Вы можете убедиться, просмотрев их.)

В связи с этим просим признать неправомерными действия прокурора республики Башкортостан по предъявлению в суд заявления о признании экстремистскими материалами сериала "Игры Богов", а также отозвать указанное заявление из суда.

Зрители фильмов "Игры Богов" из России, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии, США, Болгарии, Сербии, Чехии, Словакии, Германии и Великобритании.

24.10.2011 07:03

Сайт проекта ИГРЫ БОГОВ
http://igrybogov.com/
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Мы должны помочь Стрижаку. Мы должны помочь сами себе.
Аватар пользователя
Понравилась позиция Александра Хиневича. Стрижак , как всегда, мужик.

Если кому не интересно что беспокоит лично меня, дальше можете не читать.
Меня очень беспокоит иждивенческое поведение толпы, буквально наседающей на маленькую группу популяризаторов Славянства, с целью заставить их возглавить национальную борьбу.
Строго говоря мы сами загнали безотказного Трехлебова в ловушку.
Нужно перестать перекладывать ответственность на тех, кто приходит помочь нам проснуться.
Они помошники в пути.
Из проснувшихся родятся Данко и Радонежские.
А первопроходцев, помошников в пути, таких разных, но отважных , нужно беречь, беречь от нашей собственной алчности. Они пошли против системы, понимая против чего идут. Мы ещё не до конца поняли их радение.
Если услышав их, вы не научились слушать пространство, значит что-то вы пропустили.
Перестаньте их терзать, вытаскивать на лобное место без особой на то нужды.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: