Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Д.Медведев: Каждая приличная страна имеет свою офшорную зону

Д.Медведев: Каждая приличная страна имеет свою офшорную зону

  • 22 марта 2013
  • 3642
  • 4
  • scientia
  • Функционал

Д.Медведев: Каждая приличная страна имеет свою офшорную зону

 

 

 

 

"Если такие страсти кипят вокруг Кипра, может, и нам создать такую зону на Дальнем Востоке? Может быть, часть наших денег, которая на Кипре, а также в других зонах, которые сейчас не упоминаются по понятным причинам, типа Британских Виргинских островов и других офшорных зонах, к нам вернется?" — сказал он.

Чрезмерного наплыва желающих зарегистрироваться в новой офшорной зоне глава правительства не опасается. По его словам, эту проблему можно решить, правильно составил законы. Д.Медведев обратился к членам правительства с призывом проработать это предложение.

Он также отметил, что изменения в Налоговый кодекс, призванные повысить инвестиционную привлекательность Дальнего Востока и Байкальского региона, уже готовятся.

"Большинство механизмов льготного налогообложения начнет действовать на региональном уровне. Понятно, что создание благоприятного делового климата, стимулирование экономического роста во многом зависит от работы губернаторского корпуса, от того, насколько конструктивно взаимодействие предпринимательского сообщества и региональной власти. Но правительство все равно должно самым внимательным образом следить за активностью региональных властей и в случае необходимости вмешиваться в ситуацию, принимать необходимые решения, обсуждать существующие проблемы", — добавил премьер-министр.

Позднее сегодня Д.Медведев вновь вернулся к теме офшоризации Дальнего Востока, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве.

"Если нас так везде гоняют, пора вернуться к теме создания оффшоров на территории России — специальной юрисдикции, где будет специальная налоговая ставка", — сказал он.

Напомним, что в середине сентября 2012г. Д.Медведев заявил на встрече с членами Совета Федерации, что без введения особого налогового режима экономику Дальнего Востока и Восточной Сибири не поднять.

"Поэтому нам нужно набраться мужества, создать разные налоговые и имущественные режимы. В этом случае у нас есть шансы все-таки привлечь какие-то дополнительные деньги, это совершенно очевидно", — сказал глава правительства.

Позднее зампредседателя Совета Федерации Вячеслав Штыров на прошедшей в РБК пресс-конференции сообщил, что инвестиционная привлекательность регионов Дальнего Востока для частного бизнеса в настоящее время почти нулевая.

"Есть прибыль — бизнес будет работать, нет прибыли — не будет. Какая на Дальнем Востоке может быть прибыль, если тарифы неподъемные, удорожание рабочей силы, сложный климат, большие расстояния и очень маленький рынок? Все великие проекты сделаны государством, либо крупными государственными монополиями, либо частными компаниями, которые там хотят на будущее закрепиться. Таких инвестиций, чтобы люди пошли туда за эффективностью, за прибылью, — нет. Эти условия надо создать", — подчеркнул В.Штыров.

Сегодня же Д.Медведев сообщил, что общий объем финансирования государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона превысит 10 трлн руб. "Это колоссальная сумма, но она распадается на государственное финансировании, заемные средства и частное инвестирование", — сказал он.

 

 

Д.Медведев: Каждая приличная страна имеет свою офшорную зону

 

 

    Офшорная зона (от англ. off shore — вне берега) — территория государства или её часть, в пределах которой для компаний-нерезидентов действует особый льготный режим регистрации, лицензирования и налогообложения, как правило, при условии, что их предпринимательская деятельность осуществляется вне пределов этого государства. Для обозначения офшорных зон в разных странах используются также термины «налоговое убежище», «налоговая гавань» или «налоговый рай» (англ. «tax haven»).

Особенности офшорных зон

В офшорной зоне:

упрощён и ускорен процесс регистрации нерезидентов, при котором уплачивается чисто символическая сумма (например, в Панаме необязательно указывать учредителей компании, незначительный сбор уплачивается и при ежегодной перерегистрации);
по заниженным ставкам уплачиваются нерезидентами налоги с прибыли и подоходный налог с физических лиц.

гарантируется конфиденциальность деятельности офшорных компаний, они освобождены от государственного валютного контроля.

В целях защиты национального бизнеса офшорным компаниям запрещено заниматься любой предпринимательской деятельностью в пределах офшорной зоны. Основные доходы офшорной зоны складываются от сборов за регистрацию и перерегистрацию, налоговых поступлений, расходов офшорных компаний на содержание в зоне их постоянных представительств (секретарских бюро). Они включают следующие статьи: аренда помещения, связь, электроэнергия, оплата проживания и питания, транспорт, досуг, заработная плата и некоторые социальные компенсации и выплаты (например оплата лечения и т. п.) работникам бюро.

Во многих офшорах требуется обязательное трудоустройство местных жителей в секретарское бюро, тем самым решается проблема занятости. Импортируемые для нужд компаний оборудование, автомобили, материалы не облагаются таможенными пошлинами. Число зарегистрированных нерезидентских фирм в одном офшоре может достигать нескольких десятков тысяч.

Компании в офшорных зонах являются в основном представителями среднего или крупного бизнеса. Субъектам малого предпринимательства регистрация и содержание офшорных компаний обходится слишком дорого, поэтому им выгоднее организовывать деятельность в своей стране.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Медвепук поставил таки ЕС на колени!!!
РФ будет учавствовать в безвозмездом финансировании Кипра, уря!
При чем, как оказалось счета государственных структур РФ тоже,
на Кипре. Тока медвепуки тута, пока/
Eсли учесть, что Греция
простила уже РФ такие же вливания - пурим удался,
а год токо начался.
Аватар пользователя
ВОООООРЫ И ХАМЫ!!!!!!!!!!! ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ЖДАТЬ.
Аватар пользователя
Уже размер налогов на Кипре на большие депозиты собираются увеличить до 25 процентов! http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=bfm.ru/news/211586&lr=20

«Если нас так везде гоняют, пора вернуться к теме создания оффшоров на территории России»


А из России они давно собираются сбежать с "нажитым непосильными двадцатилетними трудами".
Аватар пользователя
Офшорная зона (от англ. off shore — вне берега)

Так вот для чего ОНИ такой мост на о.Русский построили...

А вообще, уход от налогов, в любой форме, это банальное воровство. Другой вопрос - адекватность размера налогов и их использование...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: