Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Власть и народ: ёлки-палки, кто же Малкин?

Власть и народ: ёлки-палки, кто же Малкин?

  • 26 марта 2013
  • 3960
  • 3
  • U.B._WAY
  • Функционал

Сразу - быка за рога: г-н Малкин - сенатор. Или член Совета Федерации. Ещё конкретнее - представитель Бурятии в Совете Федерации - верхней палате Российского парламента.

Образно говоря, слуга народа на высшем уровне.

И вдруг или не вдруг г-н Малкин подаёт заявление об уходе из Совета Федерации.

Мол, спасибо за компанию и до свидания.

И это при том, что никаких проблем со здоровьем у Малкина нет.

И это при том, что г-н Малкин ещё недавно публично клокотал по поводу тех, кто жаждет его изгнания из Совета Федерации, бил себя в грудь и убеждал коллег, что заказчики кампании против него находятся за рубежом, а на всех, кто ее организовал, он подал в суд и защитит своё честное имя.

Примерно то же самое, только уже без особых эмоций Малкин изложил сегодня, 26 марта 2013 года, на заседании комиссии Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе членов СФ.

Относительно «честного имени».

Малкин честно признал, что действительно был гражданином Израиля, но после того, как в 2006 году было изменено российское законодательство и двойное гражданство для сенатора стало невозможным, он от израильского гражданства отказался.

Гонимый недругами Малкин также честно признал, что в 90-е годы действительно планировал стать резидентом Канады, но это государство ему отказало.

Зато великая Россия - страна безотказная. И открывающая самые широкие возможности для потенциального заокеанского резидента и реального ближневосточного агента.

Кстати, если самому Малкину кажется, что регламент Совета Федерации он не нарушал, то почему же он мандат сдал до разбирательства?

А разбирательство намечалось. Вот что сказал председатель упомянутой выше комиссии Юрий Воробьёв: «Мы получили обращение от федеральной газеты «МК», внимательно его рассмотрели и готовы были изучать изложенные в нём сведения. Но после того, как Виталий Борисович подал заявление об уходе из Совета Федерации, которое будет рассмотрено в среду на пленарном заседании, комиссия может не начинать расследование».

Вот так: нет человека - нет проблем.

Сознавая это благоприятное для себя обстоятельство, Виталий Борисович Малкин напоследок перешёл в контрнаступление:

- Я подал заявление не потому, что считаю себя виновным. А потому, что не хочу, чтобы кампания, развернутая против меня, запачкала Совет Федерации в момент, когда нужно укреплять государственные институты.

…Вот узнает обо всём этом простой житель Бурятии, сводящий концы с концами и томимый безысходностью, и подумает: пока мои интересы в Совете Федерации представляют израильтяне, возможно, резиденты и агенты Моссад, не будет на моей улице праздника.

Давайте и мы рассуждать логично. Настоящая власть, которая хочет счастья своему народу, обычно выявляет резидентов и агентов разных мастей и отправляет их кто куда: американцы в пустыню, а наши - на Колыму.

Поэтому ни в коем случае всё это не должно закончиться обычной сдачей мандата и оставлением этого вертлявого по части гражданств Малкина на свободе.

А поскольку Малкин в 2006 году оформлялся в Совет Федерации, будучи гражданином Израиля, то все, кто замешан в этом из ФСБ и Народного Хурала Бурятии, должны быть признаны соучастниками преступления и наказаны по закону.

Лукьян Чесноков


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Хитрожопый любимец бурятского народа Малкин не просто так обиделся на родной ему Совет Федерации, все немного сложнее (для него). Ходят слухи, что уже готов закон о невозможности совмещать (депутатство, сенаторство, сидение на шее народа)...с наличием большого БАБЛА за границей (например, на российской колонии 21 века -о.Кипр!) и вытекающими последствиями -типа признания таких "народных любимцев" агентами враждебных государств.
Аватар пользователя
Везде гастарбайтеры. Лишь бы вертикаль не трогали.
Аватар пользователя
Какой кошерный бурят.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: