Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Детское пособие мамы-одиночки арестовали за долги

Детское пособие мамы-одиночки арестовали за долги

  • 28 марта 2013
  • 4217
  • 15
  • Alexandr232
  • Функционал

 

В Иркутске из-за долгов по кредиту женщина с годовалым ребенком лишилась единственного дохода - детского пособия, начислявшегося на счет в Сбербанке. Уже месяц молодой маме и ее годовалой дочери приходится в прямом смысле выживать. 3400 рублей, которые женщина получала в качестве пособия по уходу за ребенком, были арестованы судебными приставами из-за долга перед банком.

 

Продавец ювелирного магазина Валентина Русинова осталась без работы из-за закрытия фирмы как раз в тот момент, когда узнала, что беременна. С отцом ребенка, гражданским мужем Валентины, отношения не сложились, но она все же решила рожать.

 

Вместе с заботами о новорожденной дочке на 25-летнюю Валентину обрушился и тяжелый материальный кризис. Несмотря на тяготы, молодая мама умудрялась выживать на 3400 "детских" рублей, пока последний источник ее дохода не был арестован. Судебные приставы заблокировали счет женщины в Сбербанке, куда перечислялось пособие.

 

- Разве они имеют право лишать нас единственных средств?! Я нигде не работаю, дочери всего год и два месяца, а папы у нас нет, - жалуется Life News Валентина Русинова. - Я постоянно плачу от безысходности.

 

Причиной для ареста счета стал долг перед банком. Кредит на неотложные нужды девушка брала еще в 2011 году, но, после того как лишилась работы и забеременела, выплачивать его не смогла.

 

Как утверждает Валентина, ее никто не извещал о необходимости срочного погашения кредита, никаких писем от службы судебных приставов она не получала.

 

- Приставы думают, что я их обманываю и вовсе не сижу в декрете, а деньги на сберкнижке - моя зарплата, - пояснила молодая мама. - Так мне сказали в банке, хотя я представляла справки на ребенка.

 

Положение молодой матери становится все плачевнее с каждым днем. Пока лекарства и еду для ребенка покупает бабушка новорожденной Алины. Но и она не в силах обеспечить дочь и внучку всем необходимым.

 

По словам Валентины, долго они так не проживут, ведь необходимо платить еще и за коммунальные услуги - а это около трех тысяч в месяц. Мать с дочерью питаются дважды в день, чтоб сэкономить имеющиеся продукты, которых на сегодняшний день уже почти не осталось.

 

- Я каждый день покупаю две коробки молока, а это уже 100 рублей. Мы кушаем два раза в день, чтобы сэкономить продукты, которых уже почти не осталось. Еще надо платить коммуналку... Дочку жалко, мы и так жили небогато, а теперь и вовсе без денег, - вздыхает Валентина Русинова. - Я уже не знаю, куда обращаться за помощью. Надеюсь, в моей ситуации разберутся и вернут мне право получать детское пособие.

 

В службе судебных приставов заверили, что Валентина Русинова - злостная неплательщица и ее долг на сегодняшний день составляет 104 тысячи рублей. Но известие о том, что они арестовали счет с детским пособием, оказалось для ФССП неожиданностью.

 

- Действительно, в феврале были арестованы все банковские счета, принадлежащие этой гражданке. В отношении нее возбуждено два исполнительных производства, - пояснила заместитель начальника отдела исполнительного производства УФССП по Иркутской области Анна Парилова. - К сожалению, мы не знали, что поступающие на счет средства являются детским пособием. Мы направили запрос в банк, если эта информация подтвердится, вопрос будет незамедлительно решен.

 

Представители банка заявили, что информация о счетах клиентов является тайной, и отказались комментировать ситуацию.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Главная ударная сила мировых ростовщиков - банки.
Судиться с ними нужно (народ то обезоружили вовсе), и материальный и моральный ущерб возместить можно, только судьи защищают банки.
Сегодняшнее государство опирается на банки и управляется банками...
Дело не в кредитах, дело в банках.
Ученые доказали, что ростовщик заберет все деньги мира и все имущество в мире делая только одно действие - давая в долг под процент...
В долгах все государства и народы в мире (кроме одного, догадайтесь с трех раз...)...
Если вы не брали кредит, то государственные чиновники от имени народа брали беру и будут брать..., так что поинтересуйтесь у нарядных депутатов сколько должны банкирам наши внуки...
Аватар пользователя
Просто нефиг кредиты брать, лучше как-нибудь выкрутится самому.
Аватар пользователя
Мама - одиночка, банки - бандиты, приставы - олигофрены.
Ну а папа был? Где папа? Ау...
Аватар пользователя
Сидит девочка у судебных приставов, ой, а я нашла у вас деньги! И ей по фигу, какие деньги и сколько, все счета тупо арестовываються.
А главное, на судебных приставов нельзя подать в суд, они сами суд, или самосуд...

А вы думаете, судебным приставам есть куда пойти работать?, ведь большинство промышленных предприятий - по сути существуют до первого росчерка пера, если вовремя не заплатят кому надо наверх! Банки уже давно себя так ведут, чиновники присоединятся - одно слово - ПАРАЗИТЫ! smierc

Как бороться - не клевать на рекламу, навязанные искуственные ценности создаються специально, многие просто не нужны и вредны для жизни.
Банковский кредит - это одна из форм рабства, и подстёгивание инфляции одновременно...

К чужим ошибкам следует относиться, как к своим - и учиться. Аргумент - ну со мною это не произойдёт - должен быть не голословным!

А пособие женьщина пусть получает на почте, там без судебного решения не прокатит у приставов грабёж...
Аватар пользователя
Скажите мне ее адрес и телефон - я живу в Иркутске, помогу ей! Мой электронный адрес: [email protected]
Аватар пользователя
Банк в нарушение всех сегодняшних Росионских законов поступил!
нарушение прав! даже таких криво прописанных в Конституции... ей надо подать в Констит. суд! Главному прокурору - тогда отдадут обратно
Аватар пользователя
пфф.. пускай ребенка на воспитание бабушке оставляет и идет работать.. ЕСЛИ ВОЗМОЖНО то пусть квартиру сдает.. я там понимаю что у бабушки своя, у нее своя.
Хотя конечно есть второй вариант "постоянно плачу от безысходности". Правда он врятли рабочий.
Аватар пользователя
Почти классика технологии геноцида, которую применили в начале 90-х, вышвырнув с работы 14 млн. человек и лишив их средств существования.
Изложенный случай входит в список преступлений геноцида, за которые несут ответственность от президента до судебного пристава и банковского работника.
И не надо банковскому работнику врать о банковской тайне. Недавно было принято решение о раскрытии сведений о вкладах потенциальных налогоплательщиков, которые будут предоставляться налоговым органам. Тайны вкладов перед налоговиками не будет.
Аватар пользователя
Цитата: Vitek_lee
Пора казнить приставов,чтоб не повадно было.

Да что толку со следствием бороться, надо устранить причину. Какова власть, таковы и последствия.
Аватар пользователя
Цитата: Vitek_lee
Пора казнить приставов,чтоб не повадно было.

В жидовской безнациональной системе с жидовскими ценностями (путинщина) такое поведение чиновников естественно. Приставы всего лишь продукт системы.

Цитата: Аз.есмь.Царь
Как нибудь раскажу когда тролей не будет...

Это значит, что мы не дождемся рассказа. cray
Аватар пользователя
Нет слов ТВАРИ.
Аватар пользователя
Пора казнить приставов,чтоб не повадно было.

Всё на их совести,трусы несчастные!
Аватар пользователя
Ой ребят это рядовой случай , у меня истории круче хоть мемуары пиши ... Как нибудь раскажу когда тролей не будет...
Аватар пользователя
что за маразм в этой судебно банковской системе росионии?
Аватар пользователя
Потом ЮЮ отберёт от неё ребёнка.И останется только куча возмущений и угроз,в коментах и на форумах.И всё утонет в тотальной немощности и безысходности ...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: