Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Семейные идеалы Третьего Рейха

Семейные идеалы Третьего Рейха

  • 14 августа 2013
  • 6339
  • 11
  • e.man
  • Функционал

В Федеральном архиве Германии обнаружили учебник для невест нацистов


Три четверти века спустя свет увидели истинные семейные идеалы Третьего Рейха - свод правил потенциальных невест офицеров СС. Жёны нацистов должны были быть не только чистокровными немками, но и обучены манерам и безупречному ведению домашнего хозяйства. Только тогда им выдавались желанные «свадебные сертификаты».

«Школы невест», где девушки проходили курс молодой жены, возглавляла Гертруда Шольц-Клинк — идеологический лидер нацистских невест, глава Национал-социалистической женской организации и главная женщина Третьего Рейха. Одержимый идеей мирового превосходства арийской расы, одиозный рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер в 1936 году подписал указ о создании специального курса обучения для девушек, желающих стать жёнами чинов вермахта. Первая школа была открыта на острове Шваненвердер на озере Ваннзее под Берлином. Для осуществления проекта была приглашена Гертруда Шольц-Клинк. Она взялась за дело с присущим ей рвением, ведь подходящие для дела продолжения знатного немецкого рода невесты воспринимались как «машины для воспроизводства и поддержания расы».

Чтобы попасть в школу, у девушек не должно было быть еврейской или цыганской крови, а также «болезни» — хронических, смертельных заболеваний, физических увечий или психических расстройств. В самих школах невесты проходили 6-недельный курс, в течение которого обучались не только искусству «домашнего дизайна», кулинарии и шитья, но и основам генетики и учения о расах. Кроме того, невестам преподавали социальные навыки, умение правильно разговаривать, вести светскую беседу. Обязанностями жён офицеров СС были: стирка и глажение белья, шитьё, приготовление еды, умение украшать и обставлять дом, правильно говорить, уход и воспитание детей в поклонении фюреру, а не Богу или Иисусу Христу, и, конечно, неуклонное следование линии партии и преданность Гитлеру, Гиммлеру и нацизму до гробовой доски. В конце курса, при условии усвоения всех знаний, выдавались сертификаты, дающие право выйти замуж - но не в церкви, как было принято в прежней Германии, а в окружении членов вермахта и перед настоящим алтарём, украшенным нацистской символикой. Сертификаты также были найдены в Федеральном архиве, вместе с учебником для будущих фрау.

Идея «школ невест» процветала: по данным разведки, сам Гиммлер часто мог быть замечен у забора или в саду, подглядывающим за танцующими ученицами школ - однако, до определённой поры. Когда из-за продолжительной войны и жестоких боёв на фронтах в стране начал сказываться недостаток мужчин, Гертруда Шольц-Клинк начала искать новый идеал женщины - не домохозяйки и матери, а труженицы и боевой подруги.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: Grum Grumb
Семейные идеалы и ценности России(Руси) и русского народа ВСЕГДА были особо светлы
похоже это и бесит електроника и всю месную немчуру хотят чтобы и у нас было как у немцев денег дал поимел не забудь сказать данкишин чтобы было культурно по немецки
Аватар пользователя
Цитата: Grum Grumb
Да и видимо законы РИТА и телегонии тебе и твоему кумиру Геббельсу - совсем непонятны и незнакомы

Первое-первый мужчина вполне мог быть у нее немцем...
Второе-она конечно не идеал для подражания...
Третье -четверть евреи могли вступать в брак...
Четвертое-отбор в СС они бы не прошли...
Пятое-хотел ли Фюрер детей? Были ли они у него?
Вот как есть так и понимай...
Аватар пользователя
ksa71:
Она была и осталась настоящей разведчицей

Да она была совсем даже не Чапман. wink

А банально - беспринципная и распутная женщина, которая вела фривольную и беспорядочную половую жизнь, променяв свою большую немецкую семью: первого мужа(немца) собственного первенца и приемных детей на блуд манящей и развратной Америки. Откуда серьезно поистратившись, вернулась обратно.

Да и кроме удовольствия и причиндалов она ничего не могла разведывать у своих партнёров и самого Хаима Арлозорова, т.к. находясь с ними в любовно-половой связи - ещё не была не только членом НСДАП, но и даже не была знакома с её идеями и естественно со своим последним мужем, Иосифом Геббельсом.wink
ksa71:
компромат блин с евреем переспала.


rofl

Осталось еще тебе прямо так и озвучить что ещё по твоему: «один раз - не пианист(пи….с)»

Она же переспала «совсем не раз» и не только с ним, причём конкретно любовницей и подругой сиониста Хаима Арлозорова она была на протяжении несколько лет. wink

Да и видимо законы РИТА и телегонии тебе и твоему кумиру Геббельсу - совсем непонятны и незнакомы.
Аватар пользователя
Цитата: Grum Grumb
биографии супруги одного из виднейших и одиозных руководителей Германии Гитлера:

Она была и осталась настоящей разведчицей...компромат блин с евреем переспала... wink
Аватар пользователя
Семейные идеалы и ценности России(Руси) и русского народа ВСЕГДА были особо светлы, крепки и святы, поэтому, забавно наблюдать за лукавым лебезением перед какими-то чужестранцами.
Семейные идеалы Третьего Рейха

Всё это так радужно выглядит только из рупора выхолощенной немецкой пропаганды Третьего Рейха и наивных фантазий самого автора. wink

А вот что же было на самом деле, можно ясно и спокойно проследить на примере первых лиц и биографии супруги одного из виднейших и одиозных руководителей Германии Гитлера:

Магда Геббельс - жена министра народного просвещения и пропаганды нацистской Германии Иосифа Геббельса, почетный член НСДАП и близкая соратница Адольфа Гитлера, до замужества с Иосифом была уже не единожды в браке и довольно легко заводила внебрачные отношения.
Первым мужем и отцом её ребенка был крупный немецкий промышленник Гюнтер Квандт(старше её на 20 лет), от семейной, многодетной рутины которого она поспешно сбежала в фривольную Америку.
Где быстренько ударилась в наслаждение свободной и беззаботной жизнью и даже смогла вскружить голову племяннику самого президента США Герберта Гувера.

Правда, через несколько лет была вынуждена вернуться домой, где в пику своему первому мужу - умудрилась ещё завести себе бурный роман со своим бывшим одноклассником.

Гюнтер Квант, не выдержав шантажа и компрометирующего поведения Магды, подал на официальный развод, купив ей шикарную квартиру в центре Берлина и обеспечив её солидным денежным содержанием(4000 рейхсмарок ежемесячно, оплата медицинской страховки, поддержки и обучения своего сына Харальда)

Далее, до её следующего, последнего замужества с Иосифом Геббельсом Магда закрутила пылкую и довольно длительную связь с одним видным сионистом Хаимом Арлозоровым по кличке «Студент Ганс».
Их роман был настолько ярким, серьёзным и бурным, что в приступе дикой ревности, Хаим даже пытался застрелить свою любовницу Магду, не выдержав её предательской измены с более перспективным нацистом Иосифом.
Хаим случайно(или специально) промахнулся, но всё же ретировался, ну а Магда впоследствии вышла замуж и родила Иосифу Геббельсу шестерых детей.


Магда Геббельс(в своём первом браке - Квандт , урожденная Беренд , до брака Ритшель и Фридлендер:



Хаим Арлозоров, пылкий любовник и друг Магды:

Аватар пользователя
Цитата: Protas
Есть ли какая-то связь между неясным происхождением Гитлера и основанием государства Израиль, которого не было 2000 лет и которое ровно через три года после смерти Гитлера вдруг снова появилось?

А в чем оно неясно?Ты предполагаешь что если бы Гитлер был еврей ,это возможно было скрыть в Германии 30х?Гитлер был героем войны,сам шел под пули впереди отряда штурмовиков,честно выиграл выборы,отлучил от правления страной евреев,освободил женщин от работы,построил сеть автобанов-до сих пор действующих...,вывел экономику страны на первое место в европе!!И он еврей? Да это ты наивный ,зацикленный совок!

И Израиль создали после его смерти и прямое отношение к созданию имела "большая тройка"! Вот уж как есть ,так есть....
Аватар пользователя
...уход и воспитание детей в поклонении фюреру, а не Богу или Иисусу Христу, и, конечно, неуклонное следование линии партии и преданность Гитлеру, Гиммлеру и нацизму до гробовой доски.

очередная иудейская секта




Есть ли какая-то связь между неясным происхождением Гитлера и основанием государства Израиль, которого не было 2000 лет и которое ровно через три года после смерти Гитлера вдруг снова появилось?

Нужно быть столь же твердым в вере, как г-н Мазер, этот немецкий папа гитлероведов, чтобы залихватским жестом отбросить этот вопрос. Согласно его версии, все предки этого персонажа мировой истории, этой уникальной концентрации хитрости, энергии и ума, были простолюдинами из австрийских лесов, и никем другим. В случае сомнения темный пункт незаконного еврейского деда Франкенбергера проясняется благодаря свидетельствам трех неграмотных, Ромедера, Брейтенедера и Паука, поставивших вместо подписей кресты, тогда как подпись местного деревенского священника отсутствует. И разве помощник фюрера по юридическим вопросам Ганс Франк (кстати, сын еврея-адвоката из Бамберга) не говорил, что точно знал от бабушки Гитлера, г-жи Шикльгрубер, что ее сын Алоиз, отец Гитлера, не был сыном еврея Франкенбергера? Правда, этот Франкенбергер исправно платил за внебрачного Алоиза, пока тот не достиг 14-летнего возраста. Добавим от себя, что упомянутая бабушка Гитлера скончалась за несколько лет до его рождения.
http://tululu.org/read13147/
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Там такая же "арийка", как и сам Гитлер, Гебельс, Гимлер и прочая верхушка кагала
Так же можно было написать О Семейных Идеалах государства израиль, даже фотографию не надо было менять wink
Аватар пользователя
Цитата: SlavicaPopulus
Ребята, на фото точно арийка? Что-то нос висловат...

Там такая же "арийка", как и сам Гитлер, Гебельс, Гимлер и прочая верхушка кагала.

Аватар пользователя

Семья Евы Браун: Слева направо: Ильзе, отец. мать. Гретль и Ева. 1940 год.
Аватар пользователя
Ребята, на фото точно арийка? Что-то нос висловат... wink

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: