Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Открывал ли Ньютон гравитацию? Заключение.

Открывал ли Ньютон гравитацию? Заключение.

  • 18 ноября 2013
  • 4075
  • 1
  • kaktus-tut
  • Функционал

 

И последнее, что я мог бы сказать о работе Ньютона, наверное покажется совсем невероятным. И тем не менее: формулы у Ньютона НЕТ!!!

Её нет не в виде записи, не в виде определения.

 

Из этого следует только один вывод: Исаак Ньютон НЕ открывал никакого закона всемирного тяготения!

 

Вот вам настоящий «шок и трепет».

 

Есть ли хоть какое-либо подтверждение моим словам? Помимо того, которое может получить любой интересующийся темой человек, прочитав книгу «Математические начала натуральной философии» на русском языке.

 

Оказывается есть. Если войти на сайт «Википедия» и набрать поисковый запрос «гравитационная постоянная», то можно прочитать следующий текст:

«Гравитационная постоянная фигурирует в современной записи закона всемирного тяготения, однако отсутствовала в явном виде у Ньютона и в работах других ученых вплоть до начала XIX века. Гравитационная постоянная в нынешнем виде впервые была введена в закон всемирного тяготения, по-видимому, только после перехода к единой метрической системе мер. Возможно впервые это было сделано французским физиком Пуассоном ..».

 

Ну вот и свидетельство того, что к Ньютону гравитационная постоянная не имеет никакого отношения. Ньютон «творил» в XVII веке, а постоянная появляется «по-видимому» «возможно» где-то в начале XIX века. Хотя начинается статья Википедии словами: «Гравитационная постоянная, постоянная Ньютона - ...».

 

Почему же я утверждаю, что и формула, в таком случае, не могла быть написана Ньютоном? А потому, что в этой формуле, которая выглядит вот так:

 



 

есть эта самая гравитационная постоянная. Но, мало того, что это величина существенная, так она ещё и имеет размерность:

 

G = 6,67428(67)·1011 м³·с2·кг1

То есть, если закон — это формула, или строгое соответствие, в том смысле, что по этой формуле можно что-то посчитать, стало быть к моменту написания строгого соответствия должна была быть известна эти самая постоянная.

В противном случае формулу написать нельзя.

А у Ньютона НЕТ НИКАКОГО УПОМИНАНИЯ О ПОСТОЯННОЙ!!!

 

У Ньютона нет и не могло быть формулы!

Ньютон не открывал закона всемирного тяготения!

Точка!

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
...смертные радуются :)
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: