Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Горная Шория. Экспедиция Сидорова Г.А.

Горная Шория. Экспедиция Сидорова Г.А.

  • 10 декабря 2013
  • 8165
  • 38
  • Vasiliy
  • Функционал

Сидоров Г.А.:

Заняться исследованиями в Горной Шории нас попросили местные геологи из посёлка Камушки Междуреченского района. Во время своих изысканий, геологическая партия натолкнулась на странные мегалитические сооружения. Это произошло ещё в советское время, когда дороги в Горную Шорию были перекрыты блок — постами исправительных колоний. После перестройки эти колонии были расформированы и дорога, к странным мегалитическим объектам, оказалась открыта.
То, что мы увидели, превзошло все наши ожидания. Перед нами стояла стена, сложенная из гигантских гранитных блоков, некоторые из которых достигали длины 20 метров, а высотой 6 метров. Интересно, что мегалитическая кладка, местами чередовалась кладкой полигональной. На вершине стены мы увидели следы древнего оплавления породы. Было ясно, что перед нами строения, разрушенные мощными термоядерными или какими-то другими взрывами. Что это за сооружения — выяснить нам не удалось. Но мы засняли мегалитические блоки, их замки — сочленения, разбросанные вокруг гигантские гранитные кирпичи. Во второй половине дня, мы отправились на соседнюю вершину, где перед нашими глазами возникло странное циклопическое сооружение из вертикально поставленных глыб, стоящих на гигантском фундаменте. Мы все пришли к выводу, что перед нами древняя энергоцентраль, потому, что в некоторых местах вертикальный конденсатор из плит был перекрыт горизонтальными мощными блоками….


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 38
Аватар пользователя
Вот она, живая, подлинная история цивилизации... Сибирь, в этом отношении, вообще практически не изучена. ?
Аватар пользователя
Одно слово- Цитадель. Печально от понимания того, что никакой скляров там не появится, ибо это уже не безобидные байки про инопланетян, а реальный переворот в официальной истории. И шумихи не будет, всё просто потихоньку сойдёт "на нет", чтобы не провоцировать раскопки и проч. Как и на Кольском, как и на кузовах, как и на Урале (вот на Урале вообще отлично: все дольмены и мегалиты игнорируются или рукотворные каменные руины под видом "красот" природы пиарятся). Нугуглите Аракульские Шиханы с их кладкой и каменными чашами- такими же, как в ролике. Каменный комплекс на озере Аллаки, тоже на Урале. да полно дольменов, нашли сейд- радуются и обмениваются фотографиями энтузиасты. Официальной науке и сколяровым это не по сценарию.?
Аватар пользователя
Kak interesno. Ne nuzhno yekha? to?ko v Yuzhnuyu Ameriku, Yegipet, nado arkheologum zanima?sa tozhe rodnoy stranoy. Muzika oche? krasivaya. Geologi molodtsi. Pozdravleniye iz Chekhii.?
Аватар пользователя
99% всех камней естественного образования, сколотые, расколотые и отшлифованные ледниками. Каких полно и в Канаде и в Скандинавии.?
Аватар пользователя
А как туда доехать??
Аватар пользователя
Горы красивые, материал интересный, но деревья молодые от 30 до 60 лет. Старых не видать. В карпатах раньше деревья диаметром более 1.4м не рубили потому как в пилорамы не влазили. Сейчас рубят.
Аватар пользователя
Цитата: sarasvati2000
90% фотоматериалов не пригодны для изучения, на фотографиях не приведён масштаб (спичечный коробок, человек, животное, машина…), а потому не возможно оценить величину объектов. В данном случае упоминаются геологи, но они никак себя не обозначили. Нет координат местности (широта, долгота, в.н.м.), каков минералогический состав плит, на каких породах построены стены, где брался материал для мегалитов? На два метра под основания мегалитов не пробовали покопать? Что там? А возраст почвенной корочки определить?


В предыдущем посте специально написала ссылку на сайт Г.Сидорова, где есть его статьи и видео отчёты по результатам этой экспедиции.
http://gsidorov.info/

Зайди на сайт и найдёшь ответы на поставленные тобой вопросы. Это ведь совсем не трудно, просто заглянуть в первоисточник.)))
Аватар пользователя
Так всё у Староверов в Омске. Стрижак, Демин
не погнушались визитом к хранителям древних знаний.

Так всё у Староверов-Инглингов в Омске. Сергей Стрижак, Валерий Демин
не погнушались визитом к хранителям древних знаний.
Аватар пользователя
Цитата: YouTube hujan4ik
Хорошо. Вот увидели мы все это, а дальше что?


А дальше вот что:
«Русский Стоунхендж» обнаружили геологи в горах Кемеровской области
КЕМЕРОВО, 15 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова/. Геологическая экспедиция обнаружила в горах на юге Кемеровской области каменную "стену" из нагроможденных друг на друга прямоугольных блоков. По одной из версий, находка - рукотворное строение возрастом свыше 100 тыс лет. ....
...Чтобы получить ответ, исследователям, возможно, придется еще не раз подняться в горы Кузбасса. ...

Тайны не раскрываются в одночастье...

Леонид Сиваков

Моя гипотеза , возможно это Архитектура 5 Атланты

Интересные гипотезы можно прочесть у Сидорова Г.А. в отчетах об экспедиции на его сайте:
http://gsidorov.info/
Аватар пользователя
Интереснейший материал показан в фильме. Сейчас по всей планете находят подобные постройки древности. Они являются единственным достоверным свидетельством, что история человечества гораздо древнее, чем мы привыкли думать, но, почему-то, этому вопросу уделяют совсем мало внимание специалисты. Занимаются мегалитами энтузиасты: физики, лирики… Очень заметно по собранным материалам - 90% фотоматериалов не пригодны для изучения, на фотографиях не приведён масштаб (спичечный коробок, человек, животное, машина…), а потому не возможно оценить величину объектов. В данном случае упоминаются геологи, но они никак себя не обозначили. Нет координат местности (широта, долгота, в.н.м.), каков минералогический состав плит, на каких породах построены стены, где брался материал для мегалитов? На два метра под основания мегалитов не пробовали покопать? Что там? А возраст почвенной корочки определить? Определив возраст можно сравнивать с палеогеографической обстановкой того времени. Да нарисуете хотя бы карта-схему, геодезическая рулетка есть? А глаз-алмаз? Ничего! Только фото и приятная музыка. Если бы были указаны координаты, можно посмотреть на космоснимок в Гугле, там даже скамейки в наших дворах видны, но ни тут-то было! Что местоположение засекречено?
Найдено очень много мегалитов по планете. Обозначив их на карте, их величину, ориентацию, минералогический состав, степень разрушения уже - информация к размышлению!
Видимо, геологи, географы скованны научными догмами, не могут преодолеть их, что бы заняться данным вопросом. Да, денег сейчас никто на это не даст, можно рассчитывать только на себя, а можно попытаться заинтересовать кого-то из богатеньких. Не всё же им прожигать наворованное на курортах. Вдруг кто-то из них захочет стать причастным к великому! Вспомните, что все географические открытия тоже делались со сборов с миру по нитке. Мы теперь помним результат открытий, мало кто знает процесс открытий.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: