Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Калининградские «Искандеры» напугали Европу

Калининградские «Искандеры» напугали Европу

  • 17 декабря 2013
  • 4230
  • 8
  • sarasvati2000
  • Функционал

 

Эта мера стала ответом на действия НАТО, разместившего ракетный щит против Ирана, продолжает британская газета.
 
Новость об «Искандерах» в Калининграде появилась на фоне напряженных отношений России и ЕС из-за Украины. По мнению министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, развертывание Кремлем ракетных комплексов напрямую связано с этим, а также с длительными спорами Москвы и НАТО о размещении систем ПРО.
 
«Это приведет к ненужному политическому напряжению и подозрениям, а также снизит взаимное доверие, потому что мы не понимаем, зачем русским такое оружие там, – цитирует Пабрикса британская газета. – Я думаю, это необходимо для того, чтобы показать, кто в регионе хозяин».
 
Польского министра иностранных дел эта новость также взволновала, продолжает автор статьи. По его мнению, это «подорвет конструктивный диалог» Варшавы и Москвы. 
«Дальнейшая милитаризация региона, граничащего с балтийскими странами и НАТО, лишь усиливает тревогу. Мы неоднократно выносили этот вопрос на обсуждение на различных многосторонних форумах», - говорит министр обороны Литвы Юозас Олекас.
 
После того как президент Украины Виктор Янукович дал понять, что расчитывает на займ от Москвы и на снижение цены на газ, шансы на сделку с ЕС стали еще меньше, резюмирует The Daily Telegraph.
 
17 декабря 2013

США обеспокоены размещением комплексов «Искандер» на границе с ЕС

Представители США заявили, что размещение Россией ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области может дестабилизировать ситуацию в регионе. Об этом на брифинге накануне сообщила представитель Госдепартамента Мари Харф, передает РИА Новости.

«Мы сообщили России об обеспокоенности ее соседей информацией о развертывании в Калининграде ракет «Искандер». Мы призвали Москву не предпринимать шаги, ведущие к дестабилизации в регионе», — сказала Харф. По ее словам, Вашингтон продолжит следить за ситуацией.

В свою очередь, министерство обороны РФ уже заявило о том, что размещение ракетных комплексов «Искандер» на территории Западного военного округа не противоречит международным соглашениям. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, ЕС и Россия не касались данной темы во время встречи дипломатов в Брюсселе.
http://www.topnews24.ru/news/world/70888-ssha-obespokoeny-razmescheniem-kompleksov-iskander-na-granice-s-es.html

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Svetovod
Это ложные цели, которые обязаны БЫТЬ. И должны в инфракрасном диапазоне имитировать горячий "двигатель".

Работу двигателя имитируют инфраКраской.
Аватар пользователя
Надо полагать - плоды деятельности "Изборского Клуба".
Так держать !
Аватар пользователя
Ельцин и компания всё развалили и уничтожили А нашлись несколько искандеров которые похуже чем уничтоженные СС-20 и сразу паника. А сами ракеты и ПВО понатыкали и уж точно на чужих территориях.
Аватар пользователя
Цитата: Svobodan
А сами размещают на чужих территориях.

Я не понял каких таких чужих? Это их "свободные и независимые демократические" колонии.
Аватар пользователя
Очень нахально - они указывают нам, где нам, НА СВОЕЙ ЖЕ ТЕРРИТОРИИ, нельзя размещать ракеты. А сами размещают на чужих территориях у чужих границ. Наглые, лживые и бесстыжие твари. Изгои, лишённые совести - вот они кто.
Аватар пользователя
Хехе, пшекам капут(ь) если что. faza
Аватар пользователя
Насчёт надувных - бросайте подшучивать. Это ложные цели, которые обязаны БЫТЬ. И должны в инфракрасном диапазоне имитировать горячий "двигатель".

Насчёт темы - НАТО пугают ВСЕ кто могут им ответить. Это не армия, это зачищалы мирных регионов. То есть ОТВЕТНЫЕ меры беспокоят НАТО. Значит Действия , требующие ОТВЕТА - ПЛАНИРУЮТСЯ.
Аватар пользователя
С каких это пор НАТО смущают надувные макеты расеянской военной техники ... ))
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: