Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Клип Ратибора "Грозный Рус"

Клип Ратибора "Грозный Рус"

  • 2 января 2014
  • 6816
  • 34
  • Vasiliy
  • Функционал

Песня «Грозный рус» задумывалась как боевой гимн славян. Почему-то сейчас сложился стереотип русских богатырей в виде этаких добродушных и простодушных увальней, любящих пиры и застолья и побеждающих врагов не отвагой и ратным умением, а силушкой своей да везением. Этот образ культивируется детским переложением былин и «шедеврами» отечественной мультипликации. Но каким же образом мирные и робкие славяне смогли завоевать территорию величиною с континент? Самую богатую в мире по природным ресурсам.
А ведь было время, когда мы были самыми грозными соседями для окружающих стран. Когда рыцари Европы даже в мыслях не держали возможность похода на Русь, когда Вещий Олег прибил свой щит на воротах Царьграда (Константинополя), когда воинственные печенеги были разбиты в степи Игорем Старым и на два поколения были подчинены Руси, когда Святослав стер с земли Хазарский Каганат. 
В клипе мы показали преемственность грозных русов. Современных воинов представили участники коллектива «По программе дедушки Мороза». А грозных русов Киевской Руси представил спортивно-патриотический клуб «Аркона», во главе со своим руководителем Славутой (Сергеем Козловым).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 34
Аватар пользователя
патриотизм это хорошо конечно, но кэп подсказывает, что славяне на Руси были сильными и здоровыми не потому, что сидели в качалке, жрали протеин, делали себе наколки, а потом бегали и кричали, как это охуенно... глупо с пеной у рта доказывать, что мышцы это главное в жизни и тыкать пальцем в дрыщей как ребенок "у меня есть конфетка, а у тебя нету, ня ня ня". у всех свои приоритеты в жизни и если взрослый здоровый мужик страдает такой фигней, это прескорбно?
Аватар пользователя
Почему в этом клипе я вижу петушков на насесте и слышу только "ПОК-ПОК-Я-ГРОЗНЫЙ-ПОК"??
Аватар пользователя
Песня супер!!!?
Аватар пользователя
Слава Руси!?
Аватар пользователя
Песня «Грозный рус» задумывалась как боевой гимн славян. Почему-то сейчас сложился стереотип русских богатырей в виде этаких добродушных и простодушных увальней, любящих пиры и застолья и побеждающих врагов не отвагой и ратным умением, а силушкой своей да везением. Этот образ культивируется детским переложением былин и «шедеврами» отечественной мультипликации. Но каким же образом мирные и робкие славяне смогли завоевать территорию величиною с континент? Самую богатую в мире по природным ресурсам. А ведь было время, когда мы были самыми грозными соседями для окружающих стран. Когда рыцари Европы даже в мыслях не держали возможность похода на Русь, когда Вещий Олег прибил свой щит на воротах Царьграда (Константинополя), когда воинственные печенеги были разбиты в степи Игорем Старым и на два поколения были подчинены Руси, когда Святослав стер с земли Хазарский Каганат. В клипе мы показали преемственность грозных русов. Современных воинов представили участники коллектива «По программе дедушки Мороза». А грозных русов Киевской Руси представил спортивно-патриотический клуб «Аркона», во главе со своим руководителем Славутой (Сергеем Козловым).?
Аватар пользователя
И что это за плагиат Раммштайна? Простите, но песня полная лажа.
Аватар пользователя
Мне лично понравилась песня. Опубликую у себя к некоторым произведениям.

Например, к этому:

http://stihiya.org/work_52479.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: