Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Ефремов – непризнанный гений

Ефремов – непризнанный гений

  • 7 апреля 2014
  • 5543
  • 9
  • U.B._WAY
  • Функционал
Наш известный фантаст Иван Антонович Ефремов (1907-1972) на самом деле крупнейший ученый 20-века. Об этом мало кто знает. Ефремов пришел к написанию фантастических произведений после того как написал главный труд своей жизни «Тафономия и геологическая летопись». (1950). За эту работу он был удостоен Сталинской премии Второго типа. Эта работа в Брежневское время была под запретом, как и другие произведения Ефремова. Геолог и палеонтолог Ефремов показал, что существует видимость эволюции. На самом деле в палеонтологической летописи, если ее рассматривать сверху вниз – от нашего времени вглубь времен стираются более поздние осадочные континентальные отложения. Вместе с ними постепенно и последовательно разрушаются и ископаемые останки людей, обезьян, млекопитающих, рептилий, земноводных. От древних периодов земли (палеозойская эра) сохраняются уже только одни полуводные и водные виды. А еще ниже – в кембрии и докембрии известны лишь окаменевшие остатки морских донных организмов. Рассматривая эти ступени сохранившихся древних организмов, Ч. Дарвин и его учитель геолог Ч. Ляйелль, выпустивший книгу «Основы геологии» пришли в середине 19 века к ошибочному выводу, что существует эволюция – усложнение от водных животных к рыбам, и далее к сухопутным – амфибиям, рептилиям, млекопитающим и человеку. Первое эволюционное «древо жизни» построил рьяный последователь Дарвина Э. Геккель. После этого в науке утвердилось ошибочное мнение, которое существует до сих пор, что существует прогрессивная эволюция – от рыб – до человека.

На самом деле это иллюзия.

Ефремов в своей сугубо научной работе, опираясь на огромное количество геологических и палеонтологических свидетельств, показал, что существующие крупные группы животных, имеющих ископаемые останки, лишены переходных звеньев. Они как-бы повисают в воздухе, не имея не предков, не предшественников. Это связанно с тем, что из палеонтологической книги жизни вырваны не только отдельные страницы, но и целые пачки листов. Причем уничтожение ископаемых свидетельств – окаменевших останков идет постадийно сверху вниз – от континентальных отложений к типично морским. Сначала под воздействием деструкции горных пород континентов начинают исчезать виды (их окаменевшие останки) сухопутные и мобильные, которым и является человек, затем древесные – обезьяны, затем сухопутные млекопитающие, затем – жители леса, затем степей, затем низменных равнин. Сохраняются от древних периодов жители болот, пойменных лесов, озер и рек, морей и океанов. Это рыбы и рыбообразные существа. Но это не означает, что в начале палеозоя никто не жил на суше. Тогда могли обитать звери и даже люди! В пользу этого предположения говорит тот факт, что имеются «экзотические формы» - их так называет Ефремов, которые случайно сохранились в палеонтологической летописи. Их крайне фрагментарные останки находят палеонтологи. Это животных, которые имеют очень высокий уровень организации. Они случайно попали в местонахождения водных и околоводных животных. Их останки крайне фрагментарны. Обычно палеонтологи стараются не обращать внимания на эти «экзотические формы», выстраивая свои ложные эволюционные родословные древа от рыб до человека на основании водных и полуводных форм.

Признание заслуг Ефремова как ученого связано с тем, что он опираясь на свои теоретические разработки и на огромный опыт практической работы сумел доказать наличие кладбищ исполинских динозавров в Монголии, пустыни Гоби, а также в Средней Азии. Он вывез из Монголии (1946-49) несколько десятков вагонов с обнаруженными останками доисторических ящеров. Ныне они составляют гордость Палеонтологического музея в Москве. Однако признание заслуг было крайне кратковременным, слишком смелыми оказались выводы ученого.

Не имея возможности донести до научной общественности весь масштаб своего открытия и постоянно встречая жесткое противодействие со стороны палеонтологов, геологов, а в большей степени со стороны «идеологов» дарвинизма и материализма, Ефремов стал писать «ненаучные» фантастические книжки. В которых автор предсказывает ряд важных открытий в области горного дела (открытие алмазов в Сибири - «Алмазная труба», открытие голографии и множество других).

Он сам признается в своем интервью, посвященном созданию романа «Туманность Андромеды» о том, что стал писать романы и рассказы от бессилия сделать что-то как ученый.

В фантастических произведениях он изобразил людей – жителей космоса, посещающих иные планеты и объединенных в «Великое кольцо» (информационное сообщение жителей разных миров). Ефремов также изобразил в своих произведениях как люди посещают Землю в эпоху динозавров («Звездные корабли»). (Окаменевший череп человека находят под остовом динозавра два героя этого рассказа - палеонтологи.) Видение огромного ящера поражает воображение палеонтологов ведущих раскопки – «Тени минувшего».

Судьба Ефремова не завидна. Им стало интересоваться КГБ. Андропов написал докладную записку ЦК КПСС об антисоветском романе Ефремова «Час быка». Книга была изъята из библиотек, вместе с другими книгами писателя. Попала под запрет так и непонятая никем «Тафономия…». За самим Ефремовым велась многолетняя слежка, его квартира и телефон прослушивались, корреспонденция проверялась. Имя ученого попытались предать забвению до и уже после смерти. Его было запрещено цитировать в научных трудах. Обстоятельства смерти Ефремова остаются неясны. КГБ обвинило в смерти писателя английскую разведку. Он якобы вскрыл присланный ему конверт с отравляющим веществом и тут же умер. Этот момент зафиксировал агент КГБ, ведущий наблюдение за квартирой Ефремова при помощи оптики.

Принцип «выживает наиболее приспособленный» поставлен сегодня во главу угла экономической и военной политики стран Запада. Россию пытаются задушить путем экономических санкций. Этот принцип восходит ко временам колониального владычества и к дарвинизму как таковому. Именно против этого и восстал Ефремов, противопоставив людям, увлеченным ложной идеологией тип людей, объединенных великой целью и космическим братством.

Александр Белов, палеоантрополог


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Админы, опять какой то зива игорь минусует, никаких контраргументов не высказывая, это по-русски? Уберите эту нерусь отсюда. Или название ресурса несколько ангажированно?
Аватар пользователя
Но наиболее интересные характеристики понятия «инферно» применительно к человеческому обществу даны знаменитым русским фантастом Иваном Антоновичем Ефремовым в социально-философском научно-фантастическом романе «Час Быка?» (написан в 1968 году).
Трактовки Ивана Ефремова настолько интересны и актуальны для сегодняшнего времени, что их почти не нужно комментировать:

http://www.razved.ca/index.php?id=obshhestvo&tide_show_news&category=-obschestvo
&news_current=fashism-_finance
Аватар пользователя
Я тоже читал его книги в 16-18 лет. Но следует отметить что он жил в советское время, где ещё остро не стояли нац вопрос и страна осваивала космос. Для своего времени он хорош. Для настоящего времени уже недостачно. Жаль, что не сняли фильм по Часу быка и Лезвию бритвы. Сюжет очень хороший в книгах, но и рассуждений тоже много
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Это точно. Именно поэтому его и будут сейчас реабилитировать.

Хоть один Человек понял, о чем я гутарю. ТАКОЙ ГЕНИЙ, ТАКОЙ ГЕНИЙ!!!. А разобрать, жмыд-жмыдом. Опять коммунизьм-интернационализьм, семья-гумно, женщина не жена и мать, а начальница, руководитель. Я думаю, мы всё это уже прошли, думаю даже обычныеженщины всё это уже прошли, и не хотят быть личностями коммунячьего будущего. Хотят они быть женами и матерями естественного мироустройства. Муж обеспечивает и защищает свою семью, принимает стратегические решения, жена тактическое-внутреннее управление в этой семье осуществляет. И всем - шастье. Главное - не перепутать, бабе-цветы, детям-мороженное.(с).
Аватар пользователя
Амалия Вайс
Интересные и познавательные произведения, конечно... Лично мне в его произведениях всегда отталкивало отсутствие (и даже подчеркнутое разрушение) семейных отношений. К тому же, "все люди - братья", т.е. одинаковы по системе ценностей. "Совсем не так!" говорит внутренний голос.

Это точно. Именно поэтому его и будут сейчас реабилитировать.
Аватар пользователя
Rashid,
Со всем уважением. Обоснуйте пожалуйста, что этот человек, всем обязанный своему роду, народу, сделал хорошего для своего народа. Мы знаем политику геноцида русского народа в годы , когда этот гений творил. Просто политика геноцида с 1914-го по 2014 разная происходит. И политика геноцида Русов во время написания книг этого "гения" была ессно политикой тех лет.
Аватар пользователя
Очень реалистичны события и герои книг, фантастики Ефремова.
Теперь понятно, откуда эти необыкновенные реальности.
Аватар пользователя
В юности прочитал почти все книги этого автора. Сейчас, на склоне лет, могу отведственно поставить вопрос, а где у этого "талантливого" русский народ, интересы русского народа. Я не талантлив, но у меня интересы русского(РАСЫ) народа на первом месте в любых проявлениях человеческого бытия. Давайте по этому критерию судить всех людей, хороших и плохих, талантливых и безталанных, и т.д. и т.п. Ведь совершенно понятно, что талантливые умницы, которые талантливо и с большим умом гробят РАСУ-русский народ, достойны восхищения только у агрессивной неруси. Я уверен, что и похождениями Чикатило кто то восхищался. Умный, интеллектуальный маньяк. Я не сравниванию ессно Ефремова с маньяками, но и гений Ефремова НИЧЕГО хорошего не дал русскому народу. Так что Ефремов для нас -холостой выстрел, эякуляция мимо влагалища. Ну образы такие навеивает.
Аватар пользователя
Иван Ефремов - этот Человек имел огромную значимость для нас в те 60 годы, когда читатель мог только увидеть и прочитать его книги хоть изложенные в художественном стиле, но фактически по сути своей были научными, а многие и предвидением. И ныне его труды все актуальны, а тем кому по 12-20 лет должны просто прочитать его основные повести и рассказы - Час Быка, Таиса Афинская, Лезвие бритвы и т.д. Это та Человеческая энергия заложенная в его книги которая будет вести их далее. В школах ужас, что творится деградация запущена путём чтения неких авторов с корявым языком и такой же рожей. Корявой без кавычек.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: