Меню
Последние новости России и Мира » Новости » НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ И РОЛЬ ЛИЧНОСТИ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ И РОЛЬ ЛИЧНОСТИ

  • 18 сентября 2014
  • 3915
  • 0
  • Tuum
  • Функционал

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ И РОЛЬ ЛИЧНОСТИ

 

Марксизм, игнорирующий роль духовного начала – это теория развития общества полуживотных, но отнюдь не людей. Принятие идей марксизма не может не повести к регрессу человечества, к обратному движению в направлении дикого первобытного состояния, ибо культ материальных интересов неизбежно будет пробуждать и обострять самые грубые, неизменные инстинкты, а игнорирование принципа личной заинтересованности обеспечит падение общего материального уровня, не говоря уже о духовном.

Результаты владычества марксистских идей на протяжении четверти века в России, являются прекрасным подтверждением только что сказанного: разрушение морали и семьи, разрушение религии и уничтожение чувства чести и долга, подмена культуры духа бессмысленным зазубриванием цитат из сочинений «классиков» марксизма, хроническое обнищание деревни, – вот те плоды, которые вырастил марксизм на широких просторах нашей родины.

Растлевающее влияние марксизма не могло не возбудить соответствующей реакции. Человеческий дух не мог не восстать против угрозы звероподобного господства материи, грозившего уничтожением не только культурных ценностей человечества, но и его самого. И это восстание свершилось – германский народ, породивший величайших философов и политиков нового и новейшего времени (Канта, Гегеля, Ницше и Бисмарка), породил и Адольфа Гитлера, поднявшего знамя крестового похода Европы против иудо-марксизма.

Совершенно закономерно новое идейное движение, поднявшееся на борьбу с марксизмом, зародилось именно в Германии. С одной стороны, – именно германскому народу в высокой степени присущи чувства национального единения и прочного государственного уклада, с другой стороны, – Германия, уже имевшая перед глазами опыт русской «пролетарской» революции, сама, в свою очередь, стояла перед угрозой близкого коммунистического восстания.

Невозможность дальнейшего культурного прогресса человечества без радикального и насильственного изменения социально-экономических основ старого капиталистического мира была Адольфу Гитлеру совершенно ясна. И именно поэтому он совершил в своей стране социальную революцию, но так как революция была направлена не только против капитализма, но и против марксизма, ведущего социальную борьбу под лозунгами интернационализма и главенства материи, то на революционных знаменах партии Адольфа Гитлера был написан лозунг: «За социализм, на здоровой национальной основе, за победу высокого человеческого духа над низменной материей».

Эти идеи германской национал-социалистической рабочей партии, сумевшие объединить, поднять и вдохновить на борьбу не только германский народ, но и все молодые, прогрессивные народы Европы, служит ярчайшим доказательствам значения и роли человеческого духа в истории развития человеческого общества. Ибо эти идеи являются продуктом гениальных способностей одного человека, сумевшего еще в юные годы распознать всю растлевающую сущность марксистского учения и выработать в себе основы того миросозерцания, которому бесспорно принадлежит громадное историческое будущее.

Эта историческая перспектива национал-социалистического учения определяется не только его социалистическим содержанием: ведь марксизм тоже ведет борьбу за социализм. Сила, жизненность и творческая способность социализма Адольфа Гитлера заключается в том, что этот социализм строится на основе признания исключительной и руководящей роли человеческого духа и на признании громадного культурного значения победы человеческого духа над материей. Именно поэтому национал-социалистическое учение обеспечивает и подлинную культуру, и подлинный прогресс человеческого общества во всех областях его жизни.

Человеческий дух всегда находит наиболее яркое свое воплощение в личности отдельного человека; коллектив гасит и мертвит человеческий дух, ибо коллектив – это безвольная, мертвая масса, одухотворяемая только извне, но отнюдь не изнутри.

Так как марксизм исходит из представления о примате материи над духом и так как только человеческий дух мог поднять оружие против марксизма, то реализация идей марксизма была основана прежде всего на жесточайшем подавлении отдельной человеческой личности и на полном и безусловном поглощении ее коллективом.

Так как национал-социализм видит основную движущую силу развития общества в человеческом духе, то победа идей национализма ведет к подъему и расцвету человеческого общества на основе подъема и рассвета отдельной человеческой личности и создания максимально благоприятных условий для наиболее полного выявления индивидуальных способностей каждого отдельного члена общества.

Именно эта здоровая, индивидуальная, духовная основа национал-социалистического учения обуславливает его силу, его прогрессивность, историческую закономерность и неизбежность его окончательной победы. Если марксизм превращал человека в полуживотное, лишенное лучших ярких духовных качеств, то национал-социализм поднял на щите человеческую личность так высоко, как она еще никогда не стояла.

И именно этот щит делает нас сильными!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: