Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Слово всегда опасней танка

Слово всегда опасней танка

  • 17 октября 2014
  • 3060
  • 4
  • U.B._WAY
  • Функционал

Это особенность русского языка – высокая поэзия. Только обладая сформированным тысячелетиями арсеналом лингвистических средств, язык даёт возможность сформироваться национальной поэзии.

Я предвижу, что знатоки этого вида человеческого творчества сейчас запротестуют: мол, позвольте, а как же великие французские и английские авторы? Отвечу вам то, что вы уже, скорее всего, знаете: и французский, и английский языки тоже обладают почти тем же набором лингвистических средств, что и Великий Русский язык, поскольку сформировались в результате недавних ответвлений от русского.

В настоящее время я работаю с корпусом берестяных грамот и смог удостовериться, что уже в 11 – 12 веках русские люди были грамотными, и язык был примерно тем же, каким пользуемся сегодня мы. И только потом пошли французский и английский языки – это известно.

Но мало кто задумывается над тем, как в данный момент он подражает стаду. Вспомним нитку, которую некоторые повязывают на запястье – она, якобы осуществляет положительное действие. Однако такой почитатель традиции не знает (не все знают), что таким образом он пропагандирует библейскую традицию: красная нить на руке одного из близнецов упоминается в Библии (Быт. 38, 28-30).

Вот так: совсем небольшой символ – но он охватывает массы народа и на подражательном уровне внедряется в подкорку. И миссия библии состоит именно в том, чтобы своим текстом нести в толпу оружие, которым посвящённые и умелые пропагандисты смогут ваять из новой паствы всё, что будет угодно для библейской концепции. Кто-то ваяет по камню, а кто-то – по слову, и в один прекрасный миг в камне может появиться то, о чём было СКАЗАНО.

Пропаганда – главное оружие любого общества и любого захвата любого общества. В наши дни мы в этом в очередной раз убедились: Европейский еврейский парламент буквально растерзал, разгромил, уничтожил Украину. И бессовестная Европа даже не собирается инициировать очередной Нюрнбергский процесс. Ну, а как же? Сегодняшние агрессоры-то десятилетиями вбивал кувалдой холокоста уверенность в том, что они являются исключительно жертвами. И даже это вбивание состоялось словом: и «кувалда» – слово, и «жертвы» – слово и всё вокруг них – слово.

В украинском конфликте мы с вами воочию увидели мощь сказанного слова. Каждая сторона конфликта доказывает свою правоту не с помощью оружия, а с помощью слова. Само убийство, осуществлённое физически, никого уже не волнует – волнует только его интерпретация. Не помогает даже видеофиксация – снова главное, кто и что «объяснит» по поводу увиденного.

Многочисленные эксперты наперебой соревнуются в теориях, совершенно упуская из виду или даже специально затирая то, что являлось бы для нас истиной ещё вчера. А сегодня любая ложь – это политика. Дошло до того, что президенты стран превратились в клоунов, которые не помнят, о чём врали вчера.

Ярким примером сказанного является пустышка с, якобы, сбытым в небе Украины малазийским Боингом. Вспомним, как президент Барак Обама – президент великой страны – выступил в роли мальчика-провокатора, когда официально обвинил Россию в этом преступлении. И где сейчас слова этого чернокожего лжеца? Или он просто читал нам рэп? Или его совесть отстаёт по кенийской отцовской линии, и теперь лживость по еврейской линии матери ведёт разгульную жизнь, якшаясь с председателем Европейского еврейского конгресса и помогая ему заряжать очередной «маузер». Хотя что помогать? Геноцид лучше всего получается у израильтян.

Политика – манипулирование мнением толпы – «отличилась» на самом высоком уровне. ООН – организация, которая, якобы, представляет интересы МИРА, на украинской ситуации с Боингом показала себя дешёвой разменной монетой, ломающейся и вдоль, и поперёк в руках транснационального капитала, сплочённого в русле сионо-фашистского фарватера.

В середине сентября, выступая на заседании Совбеза ООН, на котором обсуждался ход расследования крушения малазийского самолёта на востоке Украины, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что катастрофа использовалась многими странами в собственных целях.

Ещё в январе, публикуя свои лекции по Организмике, я особый упор сделал на том, что организаций, подобных ООН, в мире будущего быть не должно – на законодательном уровне. И вот вам результат: на трибуне ООН идёт откровенно позорная торговля безопасностью стран и мира. И снова обвинения западных политиков строятся только на словах: «У английского коллеги излюбленный приём – спорить не с нашими заявлениями, которые делаются в совете безопасности, а с его интерпретацией наших заявлений. Кто-то что-то там, в прессе, сказал, – заявил российский дипломат. – Всё, что вы сказали – неправда».

Западные либералы-фашисты исторически привыкли получать свой гешефт на горе цивилизованных народов. Мы можем вспомнить Гитлера, мы можем вспомнить Коломойского. И тот, и другой ради лишнего сребряника, не задумываясь, осуществляют массовые убийства – а ООН, Европа и Европейский еврейский парламент организованно молчат. Европейцы забыли, что такое война. Есть и россияне – я не говорю русские – россияне забыли, что такое война. А русский народ знает, что такое Победа. Прислушайтесь, как, читая мою поэму «Весна 45-го», злобно шипят те, чьи отцы и деды встречали Гитлера хлебом-солью.

Лживые слова – откуда они берутся? К сожалению, берутся. Есть целые цеха, в которых денно и нощно стряпается извращение. Несколько слов – и вот уже невеста Бога оболгана и низвергнута до уровня самого отвратительного существа, и через тысячу лет уже мало кто и помнит, что Сатана – это невеста Бога. А время идёт – приходят новые лжецы. Те, кто постарше, помнит, как и куда звал асоциальный тип, занесённый на Русь далёким корейским ветром. «Пастух» по имени Цой звал нас на баррикады. И, повинуясь лживым словам таких пастухов, мы в очередной раз взорвали свою Родину.

Зная силу русского слова, боясь русского слова, сегодняшние гастарбайтеры, заискивающе улыбаясь нам на улицах русских городов, в своих кишлаках и саклях, скрежеща зубами, выгрызают русский язык.

Если бы вы слышали, каким визгом взвыл один из толерантных «поэтов» на мою публикацию стихотворения «Змея на гуслях». Но после всех этих воев и продажных представлений в ООН сам народ начинает понимать, что, в первую очередь, именно слова так называемой «либеральной» своры ведут Россию и весь мир всё к новым жертвам. В проведённом опросе на вопрос «Заслуживает ли либеральная оппозиция презрения народа?» более 79 процентов уверенно ответили «Да, заслуживает»! И в их «заморские» физиономии летят яйца.

Андрей Тюняев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Слово всегда опасней танка
=========================
Смотря от кого оно исходит и какой глубокий смысл в нём заложено. Сегодня же в устах многих оно просто пустоцвет.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Как начало так и конец "великой войне" были ЗАПЛАНИРОВАНЫ до того как! Не надо считать победу "нашей".

Где можно почитать про "запланированность"?
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
кстати о словах... интересно,Ярош за базар ответит???
Этот базар для поддержки в тонусе, саловоняйской гойчатины.
Аватар пользователя
Ничуть не умаляя суть статьи, всё же выражу мысль:

читая мою поэму «Весна 45-го», злобно шипят

Как начало так и конец "великой войне" были ЗАПЛАНИРОВАНЫ до того как! Не надо считать победу "нашей".

Сатана – это невеста Бога.

Ну тут как раз большой привет библии!!! Бог - понятие БИБЛЕЙСКОЕ, и более НИЧТО!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: