Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Модники первыми пускаются в неизвестность

Модники первыми пускаются в неизвестность

  • 24 февраля 2015
  • 4170
  • 18
  • U.B._WAY
  • Функционал

Современные технологии – какие они? Неужели всё «упёрлось» в графен? Неужели широкая река информационного общества сузилась до компьютеров и «навороченных» телефонов? Что нас ждет в будущем? С этими и другими вопросами мы обратились к специалисту в области информационных технологий Стивену Пратту.

– Нет, конечно. Мы не встали у стены. Вспомните, ещё каких-то двадцать – тридцать лет тому назад сенсорные кнопки были верхом информационного развития. Но они были ненадёжны, и пользователи предпочитали обычные «рубильники», не доверяя сенсорам. А сегодня никто уже и не мыслит своего телефона без сенсорных возможностей.

– Получается, прогресс идёт…

– Прогресс? Отчасти. Но также и мода.

– Мода?!

– А что вы хотели? Мода – она толкает на новые шаги. Именно модники и модницы первыми пускаются в ту самую глубину неизвестности, которую «консерваторы» сначала называют «авантюрой» и «шарлатанством», а потом уверяют, что «так было всегда».

– Хорошо. А в чём же современная информационная мода? Конечно же, это не коммуникаторы с ушами и руками!

– Почему же? Некоторым, может, и такие варианты понравятся. Но на самом деле всё сложнее. Информационная мода подошла к своему окончанию. Не к концу. А к некоторому рубежу, за которым открывается новое пространство.

– Новое – информационное?

– Нет. Его называют постинформационным. Потому что оно возникает как развитие информационного пространства. Век машин кончился. Мы перешли черту и смогли сформировать искусственный интеллект.

– Будем создавать роботов?

– Это уже старо. Теперь, поняв, как функционирует интеллект, машинный интеллект, человек будет стремиться создавать живые организмы.

– А как же нам? Мы же пока ничего не понимаем в этом, постинформационном?

– Это проблема. Но она решаема. На это и созданы писатели. Ведь, вспомните, сначала были писатели-фантасты, а потом уже реальные полёты начались – и на Луну, и на Марс. Да, и сотовый телефон мы сначала увидели на страницах фантастики.

– Ну, это долго. Когда ещё возникнет эта фантастика, и когда ещё появятся технические решения?

– Не долго. Уже всё идёт. Просто вы пока этого не замечаете. Но есть те, кто, как всегда, в первых рядах, в тренде. А есть, кто и отстаёт. Тоже, впрочем, как всегда. Те, первые, получают все шишки на свою голову. Собирают все пинки. Подвергаются общественной «критике». И снова это – как всегда. Впрочем, критики там никакой быть просто не может, ведь никто из так называемых «критиков» даже не вникает в критикуемый предмет.

– Герои. Они всегда идут вперёд. Зачем? Им что, плохо живётся?

– По-разному. Но ведь всё равно проблема будет решена. Если не вы изобрели сотовый телефон, то его изобрету я. И мир всё равно получит то, что ему необходимо в данный период эволюции.

– Итак, что принципиально новенького вы выудили?

– Выудил? Пусть будет так! Есть одно течение, которое развивается, на мой взгляд, в правильном направлении. Разработчики назвали его «organizmica». Это то самое системное знание, которое предсказывали футурологи, и которое превращает информационные технологии в технологии, способные создавать живые организмы.

– Ну, так, вот же – критикуют (после просмотра ссылок)!

– Ну, так, я вам об этом и говорил. И если новое действительно кардинальное и необходимое, то критика будет жёсткой. Есть такой закон: чем более передовое открытие, тем оголтелее его критика. Я даже за примером в карман лезть не буду. Вспомните, кого там на костре сожгли? А за что? За то, что сказал, что Земля крутится вокруг Солнца! Вдумайтесь: тогда это был шок, его никто не мог переварить. А сегодня? Или другой пример – кибернетика. Сколько её поливали. И что? И вот он – информационный век.

– А вдруг это неправильное направление?

– Сто лет назад телефон без шнура был неправильным направлением. А тридцать лет назад запись музыки на флэшку мог предложить только полный… сумасшедший. Циолковский был именно таким – в глазах своих современников. Ведь он писал о полётах в космос! Надо же до такого додуматься!

– И в чём же смысл нового знания, которое вы… открыли?

– Не я. Я не открывал. Я просто слежу за его развитием. Смысл очень прост: от понимания структуры материи как структуры информационной теперь предлагается осуществить переход к пониманию этой же самой информационной структуры, но теперь уже как организма. Полноценного организма. Со своими законами. Со своими свойствами.

– А простым людям почитать? Это же бессмысленно всем выходить на сайт и пытаться разобраться в написанном!

– Да. Это проблема. Но недавно прочитал удивительный роман «Организмика. Трансформация». Точнее, часть – ту, которая выложена на сайте. Знаете? Впечатляет. Если вы намерены понять постинформационные технологии и оказаться впереди модников, то этот роман – ваш.

– То есть, всё-таки мода? И больше ничего?

– Ну, почему же? Практики  вот уже и синтетические организмы научились строить. И, более того, они получат модули ДНК-памяти. Уже есть такие генно-инженерные конструкции.

– Киборги?

– Они предназначены для хранения информации у синтетических организмов. Я имею в виду ДНК. ДНК – это теперь память. И заметьте, приборы, которые будут использовать эту память, теперь называются не «машины» или «роботы», а «организмы». Синтетические организмы. Эти организмы будут способны записывать, хранить и перезаписывать информацию.

– Зачем такие выкрутасы? Почему бы просто не увеличить объем запоминающего устройства?

– Всё дело в функциональности. Вспомните, где теперь ваши кассеты и катушки? Где лазерные диски и дискеты? Даже если вы и сохранили их, то не сможете использовать – просто нет механизмов считывания. Нужен более универсальный вариант. Память на ДНК будет способна сохраняться миллионы лет. Вот почему в наших организмах именно такой вариант передачи и хранения памяти использован. Кроме того, такая организация памяти не требует от синтетического организма излишних затрат на её поддержание.

– Получается, и мы киборги?

– При таком подходе – да. Но делали это не мы – нас кто-то смастерил помимо нашей воли. А теперь мы просто идём по шагам своих создателей, воплощая всё то, что они вложили в нас.

См. также фильм: Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом: Живая ли Вселенная? Сезон 3, серия 3.

Ульяна Громова, «В мире науки» (ссылки даны по просьбе интервьюера)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
а вот насчёт "жидов", как раз таки лучших друзей Пу, - они невинны как белые и пушистые ягнята?!

Его друзья конечно жиды по состоянию души, если ты в плане национальности, то все эти еврейские олигархи суть денежные кошелки Пу и К. Всю страну приватизировали люди из спецслужб со своими семьями и друзья Пу по кооперативу "Озеро", они русские в основном, это наследники красножопых совков, суть сатанисты.


Аватар пользователя
Цитата: Leg999
орать во всем жиды виноваты

Насчёт "орать" спорить не буду, а вот насчёт "жидов", как раз таки лучших друзей Пу, - они невинны как белые и пушистые ягнята?! crazy

И мир всё равно получит то, что ему необходимо в данный период эволюции.

Надо полагать миру сейчас просто необходимы педерастия и геноцид белых? dealer
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Достал ти уже со своими селфи

Достал всех асаСрус с непонятными фотками, а почему мне тогда нельзя его показывать, светоча небесной запутинской-колорадской Руси.. biggrin
Скоро и до видео может дойти, берегись асаСрус
Аватар пользователя
[quote=SSMech1]Мля я то думал что оно хоть ради удовольствия сосёт, а оно просто проститутка за бабло.[/quote]
[/quote]
[quote=SSMech1]у прожиди без защеканства ни одного поста[/quote]

[quote=Leg999]Ну кто о чем и кого что болит, а я о финансах..[/quote] brawa
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
У прожиди без защеканства ни одного поста
rofl
Ну кто о чем и кого что болит, а я о финансах..

Цитата: Accapyc
О НеТрадиционной Ориентации Грустящих Зайцев "русов" Не Знает


Аватар пользователя
Цитата: Leg999
население спивается, деревни и малые города перестают существовать
ГосДеповские Сявки, Озабоченые Русским Бытиём, Сие Перебор Даже Для "ведического" Сайта yes
Цитата: krusero
Мазай только посмотрите, какое этот бродяга имеет отношение к Славянству
А ТО Мазай О НеТрадиционной Ориентации Грустящих За Уход Крыма Зайцев "русов" Не Знает wink
Аватар пользователя
Цитата: krusero
кого только на увидишь на ресурсе

Кусок дебила, этот сайт вообще-то называется Ведическим а не фашистским.

Цитата: krusero
даже антифашисты-синагоги ошиваются


Цитата: Leg999
сосать у путина и орать во всем жиды виноваты, удел слабоумных опущенных дегенератов


Цитата: krusero
со своим антифашистким неприятием Пу.

Неприятие Пу у меня естественное как у любого свободного человека, которого лишили выборов, свободных СМИ, права на оружие, право на справедливый суд и даже право какие книги читать и в какого Бога верить и многое другое. Когда страна деградирует, население спивается, деревни и малые города перестают существовать, большинство населения нищие в самой богатой по природным ресурсам стране, природные богатства присваивает кучка друзей Пу из спецслужб и уводит в оффшоры и на Запад. Когда строится система при которой 90% всех богатств и денег будут контролировать несколько приближенных Пу семей и кто им не по нраву будет отключен от финансов и выброшен из системы без средств к существованию а его счета заблокированы. При такой системе и чипы под кожу не нужны и так все под контролем. Пу это говоря библейским языком "антихрист" и кто за него тот состоит в армии тьмы и будет отвечать за свой выбор в этой жизни и тем более в мире ином и возможно уже очень скоро. Потому что Калки идет, но "ведическому" сайту это не ведомо как и его служебным троллям-асаСрусам.
Аватар пользователя
Цитата: Leg999
не люблю я фашистов и всякую мразь, поэтому и не заходил на этот сайт уже несколько лет
Цитата: Leg999
петушок фашистский закукорекал
Цитата: Leg999
на том свете, куда ты попадешь, думаешь там фашистов любят?
Цитата: Leg999
и орать во всем жиды виноваты, удел слабоумных опущенных дегенератов
Мазай, кого только на увидишь на ресурсе, даже антифашисты-синагоги ошиваются, со своим антифашистким неприятием Пу.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
только посмотрите, какое этот бродяга имеет отношение к Славянству, Ведизму ?

Да ты что, петушок фашистский закукорекал. Какое ты имеешь отношение к ведизму, сосать у путина и орать во всем жиды виноваты, удел слабоумных опущенных дегенератов, таких как ваша продажная бригада ольгинских троллей.

Цитата: krusero
Нетрадиционную ориентацию пиарит.


zdziwko eek co rofl brawa

Аватар пользователя
Leg999....Мазай только посмотрите, какое этот бродяга имеет отношение к Славянству, Ведизму ?
Нетрадиционную ориентацию пиарит.
Аватар пользователя
Цитата: Accapyc
"Новое Слово" в БиоЛогии - Глистур-Оборотень


Аватар пользователя
"Новое Слово" в БиоЛогии - Глистур-Оборотень wink
Цитата: Leg999
+85рэ за комментарий ukraineukraineukraine
Аватар пользователя
Цитата: Accapyc
Слова "вТорой Иудейской" ПроПустил - РептоПокемон с Тягой к Голубому

brawa +85рэ за комментарий 3m_sie


Настоящий лев, даже похож ))
Аватар пользователя
Цитата: Leg999
Блудие НеРуси
Слова "вТорой Иудейской" ПроПустил - РептоПокемон с Тягой к Голубому wink
Аватар пользователя
Цитата: Accapyc
Новая Мода Рептилоидов - "изтина" На Голубом Глазу, Шендеровичи РАТЬ И-ХУ ЕТИ


Цитата: Accapyc
СловоБлудие НеРуси Сие Давно Не Новость
yes 3m_sie
Аватар пользователя
Цитата: Leg999
Строительство ПоТока ПоХотливой ПреЛестью
Так Сказывал Же Уже Сто Раз - СловоБлудие вТорой Иудейской НеРуси Сие Давно Не Новость wink
Новая Мода Рептилоидов - "изтина" На Голубом Глазу, Шендеровичи РАТЬ И-ХУ ЕТИ
Модники первыми пускаются в неизвестность ukraine
Аватар пользователя
AcaСpyc, Строительство ПоТока ПоХотливой ПреЛестью Для Удержания СоЗнания Тьмы ИзКушением ВиртуАльных "миров" - Право МатериАльности СозиДательного ПоТока На Свою Долю 3m_sie
Аватар пользователя
Строительство ВиртуАльных "миров" Для Удержания СоЗнания - Право Тьмы МатериАльности На Свою Долю СозиДательного ПоТока - Ранее Сие ЗвалОсь ИзКушением ПоХотливой ПреЛестью papa
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: