Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Китайский ЦБ опроверг намерение вести «валютную войну» с Западом

Китайский ЦБ опроверг намерение вести «валютную войну» с Западом

  • 17 августа 2015
  • 2627
  • 2
  • U.B._WAY
  • Функционал

Китайский ЦБ опроверг намерение вести «валютную войну» с Западом

Центральный банк Китая предупредил о дальнейшей неустойчивости курса юаня, однако подчеркнул отсутствие намерений по ведению «валютной войны» при помощи девальвации национальной валюты, сообщает Guardian.

Это заявление можно считать ответом на нашу вчерашнюю публикацию «Китай и США: обмен нокдаунами», в которой показано, что ситуация с курсом юаня, а также сопровождающие её взрывы в китайском Тянцзине и американском Техасе, со всей очевидностью напоминает войну.

В противостоянии с безумным соперником в виде США китайцы вынуждены сменить тактику. И теперь, по словам главного экономиста ЦБ Ма Цзюня, китайское правительство не имеет «ни намерений, ни необходимости вступать в валютные войны».

Экономист добавил, что Пекин планирует вмешиваться в ситуацию с юанем только для борьбы с «чрезмерной» волатильностью.

На прошлой неделе китайский регулятор неожиданно объявил о девальвации юаня по отношению к доллару США примерно на 3%. Это снижение стало самым серьезным за 20 лет. В ответ на это в Тяньцзине произошли взрывы. А 15.08.2015 финансовый преступник Джордж Сорос спешно избавился от китайских активов. Сорос продал почти всю свою долю в китайском интернет-ретейлере Alibaba.

Волатильность волатильностью, а эксперты всё чаще обращают своё внимание на то, что ни китайские, ни американские политики и экономисты, похоже, не владеют ситуацией в полной мере. Процессом «рулит» некая третья сила и в подобных геополитических конфликтах она выступает в качестве беспрекословного судьи.

Газета «Президент» уже писала о том, что эта «третья сила» очень отчётливо проявилась в случае со смертью Рокфеллера, Ротшильда и Примакова.

Андрей Тюняев, twitter, vk

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: SVARGA
все движется по законам рынка и глобальной экономики wink
Аватар пользователя
Китай - один из главных врагов России...и то,что наши крем_ляди раздают ему земли,не спасёт их ни за бугром, ни здесь - тем более,в случае окончательной и безповоротной оккупации любой из сторон - востока ли или жыдовского запада - узкоглазые рептилии всегда будут с западом против Руси...Пиндосы довольны искусственным уничтожением рубля,но им бы не хотелось,чтобы такая же картина ожидала юань...знают,суки,что желтолицые всегда и в любой момент готовы вставить нож в спину Расеи...Для пиндосов главное обложить наш народ со всех сторон - штоб и пёрнуть нельзя было...а уж потом в одиночку с остальным "нецивилизованным" мирком разберутся...теперь понятно - кому узкоглазые рептилоиды больше подыгрывают - еврейскому кремлю или черножопым пиндосам...

"Процессом «рулит» некая третья сила и в подобных геополитических конфликтах она выступает в качестве беспрекословного судьи.
Газета «Президент» уже писала о том, что эта «третья сила» очень отчётливо проявилась в случае со смертью Рокфеллера, Ротшильда и Примакова." - почти что из области фантастики...но приятно видеть такие над_писИ...)))...

...што-та в последние времёна слишком много разговоров о "третьей силе" - Сидоров...Кунгуров...и кое-хто на западе болтает об этой силе в связи с взрывами подземных городов и другими событиями - уничтожение челябинского "метеорита" этой самой силой ...а теперь уже вовсю пытаются объяснить последние события в Кетае - этой самой СИЛОЙ...)))...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: