Меню
Последние новости России и Мира » Новости » CовБез Нидерландов: Boeing сбили «Буком» из Восточной Украины

CовБез Нидерландов: Boeing сбили «Буком» из Восточной Украины

  • 13 октября 2015
  • 3599
  • 8
  • Ю-87
  • Функционал

Малайзийский Boeing MH17, потерпевший крушение близ Донецка 17 июля 2014 года, был сбит из зенитно-ракетного компекса бук; ракета поразила борт с левой стороны и была выпущена с территории Восточной Украины.

Такие итоги продолжавшегося 15 месяцев расследования озвучил председатель Совета Безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра, передает Reuters.

В опубликованном во вторник докладе не уточняется, какая из сторон конфликта - ополченцы или киевские силовики - контролировали территорию, с которой был произведен пуск. Для того, чтобы определить точный район пуска необходимо дополнительное расследование, считают авторы.

В документе говорится, что Украина должна была закрыть воздушное пространство над зоной боевых действий, где, по данным СовБеза Нидерландов, совершали полеты более 60 авиакомпаний.

Авиаперевозчикам также следовало избегать полетов в опасной зоне, говорится в докладе.

Практически одновременно об итогах параллельного расследования сообщил производитель ЗРК «Бук» ПВО «Алмаз-Антей». Гендиректор концерна Ян Новиков на пресс-конференции во вторник заявил, что ракета, вероятно сбившая Boeing, была снята с вооружения российской армии в 2011 году.

"Нами доказано, что зенитной ракетой, сбившей Boeing в небе над Украиной, могла быть исключительно ракета 9М38 комплекса "Бук", запущенная из района населенного пункта Зарощенское. Последняя такая ракета была выпущена в Советском Союзе в 1986 году", - цитирует Новикова РИА Новости.

По его словам, окончательный и безопасный срок данного типа ракет, с учетом всех продлений, был определен в 25 лет, после чего они были сняты с вооружения российской армии.

 

Кстати, вот ссылка на пресс конференцию «Алмаз-Антея» —russian.rt.com/article/123156


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Чего спорят, откуда ракета прилетела, если это вообще не самолёт был? Что там «Алмаз-Антей» доказать мог, если обломки самолёта разломаны на мелкие части механически, и этот "самолёт" даже летать не мог, только падать. Не говоря о бескровных трупах азиатской наружности, умерших давным-давно, с проколотыми паспортами.
http://via-midgard.info/news/letuchij-gollandec-iz-cru.htm
Аватар пользователя
у шалашовочных детей пукан трещит по швам


Аватар пользователя
Цитата: LicTur
6-я отдельная танковая бригада ВС РФ на Донбассе
Ущербный пропагaндон - не имея представления, что такое танковая бригада в ВС РФ, загаживает пространство своми картинками из журнала мурзилка в специальной редакции - для даунов. Так происходит компенсация комплекса неполноценности у носителей дегенеративной - смешаной генетики. Это как "дворянская" порода в собачьей стае - чем мельче, тем злобливей и кусачей.
Аватар пользователя
6-я отдельная танковая бригада ВС РФ на Донбассе

http://www.youtube.com/watch?v=Z7nM_MUrObQ
http://www.youtube.com/watch?v=EEGb__ZPFQc
http://www.youtube.com/watch?v=akKSgJ-d00k
Аватар пользователя
Да-да, 87-ой!
Доставать скелета из шкафа - это типичное осеннее обострение!!! cool
Аватар пользователя
LicTur,
wink
Аватар пользователя

Аватар пользователя
Твари ВыКручиваютСя Как "могут" Уповая На НеВежество Европиоидов, Отуплённых Тотальной Медийной и БиоХимической Обработкой ДеГенератов - ВыРодившихСя Из Рода ЧеЛовеческого yes
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: