Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Ле Пен получила порядка 10 млн евро от России за поддержку аннексии Крыма, - расследование ВВС

Ле Пен получила порядка 10 млн евро от России за поддержку аннексии Крыма, - расследование ВВС

  • 12 апреля 2017
  • 1802
  • 2
  • AAARIS
  • Функционал

Ле Пен получила порядка 10 млн евро от России за поддержку аннексии Крыма, - расследование ВВС

Кандидат в президенты Франции от правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен получила порядка 9 миллионов евро от Российской Федерации за ее публичное и неоднократное одобрение аннексии полуострова Крым, передает BBC

"Из-за расистского и антисемитского прошлого "Национального фронта" французские банки отказались давать ему деньги. Поэтому Марин Ле Пен вынуждена была искать возможности финансирования в других местах", - говорится в сообщении. 

Согласно информации издания, в 2014 году "Национальный фронт" получил кредиты от российских банков на сумму 11 млн евро. Один из кредитов - на 9 млн евро - был выделен небольшим "Первым чешско-российским банком", имеющим связи с Кремлем. 

Переговоры о предоставлении кредитов совпали с российской аннексией Крыма. Правительства стран Евросоюза осудили действия Москвы, нарушающие ряд международных соглашений. В тоже время Марин Ле Пен публично заняла противоположную позицию. 

Посредник сделки депутат Европарламента Жан-Люк Шаффхаузер отрицает, что обсуждал с Ле Пен вопрос Крыма в связи с предоставлением денег. По его утверждению "это был не политический, а коммерческий кредит". 

"Но Россия действительно хотела использовать Марин Ле Пен для легитимизации своих действий в Крыму. Мы знаем об этом, потому что российская группа хакеров "Шалтай-Болтай" опубликовала СМС-переписку, предположительно, между кремлевским чиновником и российским депутатом", - отмечается в публикации ВВС. 

Из этой смс-переписки, происходившей в марте 2014 года, понятно, что обсуждалась возможность поездки Марин Ле Пен в Крым в качестве наблюдателя на референдум. И хоть она туда не поехала, но публично поддержала итоги референдума. 

"Не подвела", - говорится в одном из СМС, после чего идет смайлик. "Нужно будет французам от нас какой-нибудь респект сделать... Это важно", - следует ответ", - сообщает издание. 

Марин Ле Пен утверждает, что на ее решения никогда не влияли российские деньги. Однако на прошлой неделе стало известно, что "Национальный фронт" обращался еще за одним кредитом к России в 2016 году.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Аватар пользователя
шаломов и вальцман заодно, как гитлер и сталин.
Два пархатых иуды, стравливают, ЕДИНЫЙ НАРОД.
сионистам нужен образ врага, на этом держится их,
поганая власть, одурманивания единого народа, вообще народов.
сион - система иудеев одурачивания народов.?

Олег Соскин- "Страной Украина управляют Евреи"
https://youtu.be/x151rZ7xGf8
Как два иудо-сиониста вальцман и шаломов, оружием торгуют.
https://youtu.be/R4PKbP3dizI
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: