Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Военкоматы собираются рассылать призывникам электронные повестки

Военкоматы собираются рассылать призывникам электронные повестки

  • 3 мая 2017
  • 1087
  • 1
  • AAARIS
  • Функционал

Военкоматы собираются рассылать призывникам электронные повестки

Предлагается, что граждане, вставшие на воинский учёт, должны будут сообщать свои адреса электронной почты. На эти адреса будут отправляться повестки. Неявка по такой повестке будет так же караться в соответствии с КоАП и УК РФ. 

Авторы законопроекта считают, что документ "позволит сократить количество граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, и повысит эффективность работы по привлечению их к ответственности". 

Юристы, ознакомившись с предложенным законопроектом, обратили внимание на то, что изменяемая норма не обязывает предоставлять информацию об адресе электронной почты лицам, у которых такая почта отсутствует. 

Более того, всем знакома ситуация, когда собственник "ящика" забывает пароль и теряет доступ к электронной почте. Однако, если призывник самостоятельно укажет свой электронный адрес, а в дальнейшем не явится по электронной повестке, то военкомат может расценить это как уклонение. 

Поэтому, на случай, если предложенное изменение примут, совет: 
- при предоставлении персональной информации в военкомат, указывайте, что у вас отсутствует адрес электронной почты. Вы не обязаны его иметь.

П. С. Тут бумажным-то повесткам хрен кто идёт. А это электронные... Любой может сказать, что его взломали. Или какой-нибудь шутник/сумасшедший начнёт повестки рассылать со своего компа. Моей бабушке, например...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Только дураки и невежи, воюют против народа и служат пархатым олигархам.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: