Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Набор выживальщика, или как продержаться 72 часа

Набор выживальщика, или как продержаться 72 часа

  • 25 октября 2019
  • 829
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Набор выживальщика, или как продержаться 72 часа

 

В случае внезапных стихийных бедствий и других явлений природы полезно обзавестись аварийным пакетом, который поможет продержаться около 72 часов. Такой рюкзак экстренной помощи – бесценное сокровище в чрезвычайных обстоятельствах, когда каждая секунда может стать решающей. Что он сам из себя представляет? Главные его свойства: прочность, вместимость и удобство. Наполнение рюкзака экстренной помощи.

 

1. Вода. Человеку необходим минимум 1 литр воды в день. Хранить её лучше всего в 2-3 надежных контейнерах, в идеале один из которых складной. Армейскую флягу можно использовать для кипячения воды, собранной по ходу, поэтому желательно иметь и ее. Питьевая вода имеет свойство быстро заканчиваться. Решением это проблемы является наличие системы фильтрации и несколько таблеток для очищения.

 

2. Пища. В условиях выживания возможно обойтись без пищи в течение 72 часов, но приятного здесь мало. Поэтому используем продукты, которые можно быстро и просто приготовить. Сюда относятся консервы, бобовые, готовые военные пайки, а так же шоколад или конфеты, дающие запас энергии, которая необходима в чрезвычайных обстоятельствах.

 

3. Одежда и укрытие.

- Шерстяные носки;

- Нижнее белье;

- Практичные брюки;

- Термобелье;

- Непромокаемый головной убор;

- Рубашки или футболки;

- Согревающий верх (свитер, кофта и т.п.);

- Непромокаемая тёплая верхняя одежда (куртка, ветровка и т.п.);

- Удобная походная обувь;

- Плащ-палатка;

- Одеяло из шерсти.

 

4. Огонь. Хорошо взять несколько источников огня, которые удобно применять в разных ситуациях: зажигалки, спички, сталь и кремний. В качестве трута подойдут напитанные вазелином ватные диск.

 

5. Инструмент. Без чего совершенно невозможно обойтись, так это нож. Он должен подходить для различных действий, от приготовления еды до защиты. По размеру не слишком большим, но и не слишком маленьким: около 25 см. Еще хорошим подспорьем будет многофункциональный мультитул, например, Expedition Driver Edition. Сюда же можно отнести рабочие кожаные перчатки, мачете, точильный камень.

 

6. Освещение. Желательно брать два источника света. Это может быть 1 фонарь с мощностью на большое расстояние, а 2 для использования по месту нахождения. Кроме того, можно брать светящиеся палочки, свечи и светодиодные светильники.

 

7. Связь. Полностью заряженный телефон, дополнительная батарея или зарядное устройство для полевых условий: солнечные, термические или механические. Это основа. Можно добавить еще и радиоприёмник.

 

8. Важные документы. Паспорт, водительское удостоверение, «алфавитка» с важными номерами и полезной информацией. Разрешение на владение оружием при необходимости.

 

9. Прочее.

- Карта местности.

- Деньги.

- Туалетные принадлежности (бумага, мыло, дезинфицирующее средство, зубная щетка и паста и т.д.)

- Приспособления: скотч, паракорд, свисток, компас, бинокль и т.п.

- Ежедневник и карандаш.

- Аптечка (среди чего респираторные маски, бинт, пластырь, включая бактерицидный и марлевый, резиновый жгут, средство от насекомых и др.)

- Швейный набор.

- Рыбацкий комплект.и другое по вашему желанию.

 

Если вы из Харькова и возникла необходимость в услугах автовышки, обращайтесь в Raider Pro - https://www.raiderpro.com/avtovyshka/.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0