Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Создание сайта для бизнеса - какой тип выбрать?

Создание сайта для бизнеса - какой тип выбрать?

  • 28 октября 2019
  • 685
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Создание сайта для бизнеса - какой тип выбрать?
Развитие бизнеса в Интернете давно стало повседневностью, но далеко не каждый легко сможет с нуля создать продающий сайт, который будет работать на вас. Здесь есть масса тонкостей и нюансов, зная которые, можно сделать функциональный веб-инструмент для реализации своих бизнес идей.
Одним из таких нюансов является выбор типа веб-сайта для вашей деятельности. В чем их отличие от друга?

Интернет-магазин и сайт-каталог

Это почти идентичные сайты, их отличают лишь цели. Если первый предполагает демонстрацию товаров с возможностью их реализации, то второй направлен на предоставление различных услуг с описанием их характеристик.

Корпоративный сайт

Создается для описания деятельности компании с возможностью продажи товаров и предоставления услуг. Главное их назначение – укрепление репутации фирмы. Здесь можно ознакомиться с преимуществами организации, почитать о ее успехах, достижениях и др. Такие сайты повышают престиж компании.
Кроме того, ресурс предполагает корпоративное общение, обмен информацией между сотрудниками.

Сайт-визитка

Подходит для стартапов или для тех, кто планирует в будущем запустить крупный проект в интернете. На стадии организации и планирования бизнеса такой вариант – самый выгодный и оптимальный выбор. При этом он может ничем не отличаться от корпоративного сайта.

Продающий сайт (landing page)

Цель таких сайтов – продажа одного товара/продукта/услуги. Чаще всего он используется для быстрой реализации товара, либо для только что появившейся новинки. Как правило, после продажи товара сайт перестает действовать. Создать продающий сайт помогут ЗДЕСЬ.

Промо-сайт

Его прямое назначение – реклама компании, бренда, товара или услуги. По сути, это рекламная афиша, вывеска, мотивирующая к действию. Такие сайты служат созданию положительного имиджа.

Информационный портал

Создается с целью донести до читателей полезную и ценную информацию: практические советы, рекомендации, блоги, новостные сайты и др.
Каждый тип интернет-ресурса в той или иной степени нацелен на привлечение потребителя, их отличает лишь некоторая специфика. Даже информационные сайты, у которых нет прямой коммерческой деятельности, можно определенным образом монетизировать, размещая рекламные ссылки, используя партнерские программы или другими способами.
Если вы из Астаны, то создание сайта можно заказать здесь.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0