Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как компании организовать перевозку грузов?

Как компании организовать перевозку грузов?

Как компании организовать перевозку грузов?
На первый взгляд - ничего не сложного, но, когда берешься - оказывается, что все это не так уж и просто. Порой организация таких простых действий может быть сложным и многозадачным делом, а мнимая легкость становится ловушкой.
Например - грузоперевозки. Вроде бы все просто - доставить груз из точки А в точку Б - казалось бы что может быть проще? Когда проект внезапно начинает обзаводиться множеством разных документов, необходимостью найти транспортное средство, рассчитать скорость, плотность движения, затраты и проценты, теперь понимаешь, что перевозка грузов, видимо, одно из наизапутанейших дел, которым вынужден заниматься неподготовленный человек.

Способы организации

Вариант 1. Создание собственного транспортного отдела в компании

Сложность - высоко. Эффективность - высоко.
1-й метод подойдет тем удачным компаниям, коим не нужно экономить, дабы сводить концы с концами. В них периодически ездят по своим представительствам и совершают большие доставки грузов. Они имеют все шансы позволить для себя множество дополнительных сотрудников и несколько крупных грузовых авто.
Те, кто организует процесс доставки грузов данным методом, вынуждена самостоятельно пополнять автопарк, а к нему и весь штат: водители, грузчики, экспедиторы, диспетчеры. В последнее время в штат служащих стали включать медицинских работников, которые наблюдают за самочувствием водителей перед далекими рейсами, и юрисконсультов, занятых страхованием грузов.
Прибыльно ли создание личного транспортного отдела?
Да, но при одном условии – фирма в штатном режиме работы может гарантировать стопроцентную загрузку рейсов. А на это готовы только большие организации.

Вариант 2. Аренда автопарка

Сложность – невысокая. Эффективность – средне.
Приверженцев 2-го варианта все меньше. Да, арендовать грузовой автотранспорт нетрудно, но это не освобождает от сопутствующих хлопот. Кому-то все точно также будет необходимо оторваться от дел и офор?*?? маршрут, находить владельцев подходящих авто, договариваться с ними, а впоследствии – в случае, если настоятельно просит план – брать грузчиков, такелажников, экспедиторов. Нередко арендодатели не предоставляют своих водителей, да и горючее придется оплачивать самостоятельно.
В общем, у 2-го варианта есть собственные плюсы – не надо держать парк авто, оплачивать труд «лишних» штатных работников, вводить графу постоянного техобслуживания в бюджет. А в случае если арендодатели имеют все шансы предоставить собственного водителя, то 2-й вариант переходит в следующий, который не очень любят в российских организациях – заказу перевозки грузов в транспортной компании.
Ознакомиться более подробно с организацией грузоперевозок можно по адресу - https://inka-trans.ua.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0