Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как организовать перевозку мебели

Как организовать перевозку мебели

Как организовать перевозку мебели
Сборы, упаковка, маркировка, нахождение автомобиля с грузчиками – все это приходится решать переезжающим. Переезд – дело замороченное. Тем более, в случае, если вы собираетесь совершить его самостоятельно - без поддержки экспертов этого дела. Прежде чем, перевозить мебель, стоит обзавестись хотя бы примерным планом, опираясь на рекомендации опытных людей.

Как правильно подготовить мебель к перевозке при переезде

Прежде, чем упаковать всю мебель в специальную пленку или картон, необходимо подготовить ее к перевозке. Для этого понадобится:
- снять с мебель любые ручки и другую фурнитуру, которая выступает;
- извлечь все полки и другие элементы конструкции, которые плохо закреплены, произвести маркировку;
- снять все стеклянные или зеркальные элементы мебели.
Все, что сделано из стекла, необходимо тщательно упаковать. Зеркала и стекла возможно транспортировать, обернув их плотным гофрокартоном и зафиксировав скотчем.

Как произвести упаковку мебели

Безусловной популярность среди упаковочных материалов пользуются картон, пенопласт и воздушно-пузырчатая пленка. Их совмещение позволяют достичь воистину внушительного результата: мебель перевозится без «потерь», а ее обладатель – без ненужных переживаний.
В таких профессиональных грузоперевозочных компаниях как - https://www.online-perevozka.ru/perevozka-mebeli.html - при переезде дополнительно предлагают поролон, целлофан и упаковочную стрейч-пленку. Все как правило надежно закрепляется скотчем. Но и тут есть правило: не рекомендовано наклеивать полосы скотча именно на плоскость мебели. Существует вероятность, что они оставят липкие отпечатки (особенно при долгом нахождении под жарким солнцем). Наиболее разумно будет закрепить скотч на упаковочных материалах.

ВАЖНО!

Верно подготовленная и с совестью упакованная мебель – только полдела. Не менее принципиально перед началом перевозки мебели, правильно расположить ее кузове грузоперевозочного автомобиля, чтобы все поместилось. Здесь важны два ключевых критерия:
- мебель обязана быть зафиксирована;
- при перемещении автомобиля предметы мебели не должны упасть и задеть друг друга.
В таком случае все излюбленные шкафы, столы и диваны будут доставлены в пункт назначения в абсолютной сохранности и продолжат доставлять радость собственным владельцам в новом пространстве.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0