Меню

Обзор iPhone XS

 

Обзор iPhone XS


По сравнению с iPhone X динамики на iPhone XS стали более мощными и «более широкими» в плане звучания, камера была усовершенствована с помощью Smart HDR, управление питанием стало лучше, а чипсет гораздо мощнее. Хотя это все очень незначительно, и Apple было бы разумно убрать iPhone X с продажи, так как это было бы гораздо более привлекательным вариантом перед запуском линейки iPhone 11.

 

 

ЗА:
- Smart HDR значительно улучшает фото
- Увеличилась мощность
- Удобно использовать одной рукой

 

ПРОТИВ:
- Срок службы батареи оставляет желать лучшего
- Дизайн не изменился в сравнение с предыдущим
- Все еще очень дорогой

 

iPhone XS - произносится как «10-й», а не «эксцесс», как могут некоторые подумать. Он выглядит также как и iPhone X 2017 года, и можно решить, что ничего не изменилось - но именно в этом и заключаются различия.

В 2019 году Apple решила прекратить выпуск iPhone XS, чтобы освободить место для iPhone 11, iPhone 11 Pro (который является его прямым преемником) и iPhone 11 Pro Max. Поэтому, хоть мы и можем проводить сравнения, они не помогут вам сделать осознанный выбор, если вы не приобретете iPhone XS, который будет дешевле, чем один из новых флагманов.

Со временем устройства меняются, благодаря обновлениям программного обеспечения. iPhone XS обещает быть более интригующим, когда выйдет iOS 13.

Наряду с анонсом линейки iPhone 11, Apple подтвердила, что она больше не будет продавать iPhone XS - его исключают из линейки компании, но это не значит, что вы не сможете его купить. Ритейлеры и перевозчики еще будут иметь запасы некоторое время, так что, если этот обзор вас заинтересует, купить его все еще будет возможным.

В 2018 году iPhone XS был выпущен вместе с iPhone XR - это более доступный телефон, чем iPhone XS, но он обладает многими такими же функциями, что делает его во многих отношениях более впечатляющим. Плюс, в отличие от iPhone XS, он все еще есть в продаже.

Ключевая особенность

- Новый золотой вариант цвета
- Тот же дизайн и те же функции, что и у последнего поколения

Обычно здесь мы говорим обо всех новых функциях, которые имеет телефон, но в этом случае их не так уж и много, поскольку Apple решительно придерживается стратегии выпуска телефона S с небольшим изменением, кроме скорости. улучшения и несколько других проблем производительности.

Это не значит, что новая начинка iPhone XS - невпечатляющая и безполезная, но большинство преимуществ не будет сразу заметно для обычного пользователя.

Одним из изменений, которое легко заметить, является новый цвет: золотой вариант имеет в оттенке больше мокко, чем медного цвета, а также предлагает другой вариант в дополнение к опциям Space Grey и silver.

Мы можем только предположить, что это стало возможно, потому что корпус iPhone XS настолько похож на корпус iPhone X, так что изменения процесса производства для добавления нового оттенка не было особо дорогостояющим и трудоемким.

 

Чипсет A12 Bionic

 

- Больше мощности
- Нейронный движок улучшает все
- Исключительно более мощные возможности AR

 

Apple с гордостью рассказывает о своем новом чипсете, и на то есть веская причина: это один из самых мощных смартфонов, созданный с использованием 7-нм процесса.

Это может не так много значить для большинства людей, но, по сути, это означает, что больше транзисторов может быть подключено к этому шестиядерному процессору, который имеет два «мощных» ядра и еще четыре, которые оптимизированы для эффективности.

Тем не менее, даже эти более медленные ядра по-прежнему более мощные, чем любые из тех, что есть в iPhone 6, телефоне, которому всего четыре года, показывая, насколько быстро технология смартфонов развивается с точки зрения мощности и эффективности.

Кто-то может спросить, действительно ли нужна эта мощь - и, конечно же, если вы просто просматриваете веб-страницы и отправляете сообщения, это совершенно бесполезно.

Однако, если вы хотите исследовать мир дополненной реальности, то эти дополнительные транзисторы всегда готовы помочь.

В миксе также есть новый «Нейронный движок», благодаря которому ваш телефон становится более интеллектуальным и обучается по мере его использования.

Он добавляет «умный слой» к процессу, позволяя трубке распознавать вещи на экране, будь то добавление Animoji к вашей голове в режиме реального времени во время вызова FaceTime или улучшение качества фото.

Трудно реально оценить преимущества этого улучшенного чипсета, кроме как через цифры. Запуск iPhone XS в процессе тестирования процессора Geekbench показал, что это самые мощные телефоны, которые мы когда-либо использовали: показатель 11 481 на 1000 выше, чем iPhone X с прошлого года, и лучше, чем любой из протестированных нами телефонов.

Это улучшение скорости легко ощутить в телефоне, поскольку iPhone XS является одним из самых динамичных телефонов, которые мы когда-либо использовали.

Сложно сказать, сколько из этого зависит от аппаратного обеспечения и сколько от улучшенного программного обеспечения iOS 12 - но в любом случае, это действительно, очень быстро..

Чипсет A12 также повышает производительность графики - игры приближаются к графике консольного уровня, и у нас была возможность проверить и несколько AR-игр.

Тем не менее, мы все еще не до конца убеждены в преимуществах AR-игр - они немного отвлекают на некоторое время, но многим играм все еще не хватает общего блеска, который дают более типичные игры для iPhone, такие как Elder Scrolls: Blades, где вы получаете невероятное игровое мастерство, смешанное с эффектами высокого уровня.

Например, мы играли в ElemenTao, и в нем не только отсутствовало какое-либо руководство, но и было немного неуклюже, когда мы пытались играть на столе. Это не совсем вина игры, но редко у нас есть большой пустой стол, чтобы мы могли играть вместе с другом.

Да, будут моменты, когда это будет круто, но они будут такими же редкими, как и решение поиграть в настольные игры вечером - так что все зависит от того, чем ты увлекаешься.

Стоит отметить, что это уже не новейший мобильный чипсет от Apple, есть улучшенный Aion Bionic в линейке iPhone 11, но он по-прежнему превосходит большинство конкурентов.

Если вы все же решились на покупку, вас ждет скидка на iPhone XS Max в Москве на Горбушка-Маркет.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0