Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Пластиковое загрязнение

Пластиковое загрязнение

  • 9 декабря 2019
  • 1500
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Пластиковое загрязнение

 

По мере того, как население мира продолжает расти, растет и количество мусора, которое производят люди. Образ жизни на ходу требует легко одноразовых продуктов, таких как банки с газировкой или бутылки с водой, но накопление этих продуктов привело к увеличению загрязнения пластиком во всем мире. Поскольку пластик состоит из основных токсичных загрязнителей, он может нанести значительный вред окружающей среде в виде загрязнения воздуха, воды и земли, многие люди с экологическим сознанием сортируют свой мусор и сдают его в примные пункты вторсырь для последующей переработки вроде таких - https://vtorka.ru/punkty-priema-plastika.
Проще говоря; Загрязнение пластмассой происходит тогда, когда пластик накапливается в области и начинает оказывать негативное воздействие на окружающую среду и создает проблемы для растений, дикой природы и даже населения. Часто это включает в себя убийство растений и создание опасности для местных животных. Пластик - невероятно полезный материал, но он также сделан из токсичных соединений, которые, как известно, вызывают болезни, и, поскольку он предназначен для долговечности, он не подвержен биологическому разложению.
В следующий раз, когда вы отправитесь за покупками, не забудьте взять с собой бумажную или тканевую сумку. Кроме того, старайтесь не брать с собой полиэтиленовые пакеты дома и не покупать вещи со слишком большим количеством упаковки. Таким образом, вы можете помочь внести свой вклад в охрану окружающей среды в виде снижения пластического загрязнения, вредное воздействие которого необратимо

 

Различные причины пластического загрязнения

 

Хотя решение проблемы загрязнения пластиком может показаться столь же простым, как и простая переработка или очистка пустых бутылок, на самом деле пластик, вызывающий загрязнение может варьироваться в размерах от больших до микроскопических. Основными участниками этой проблемы сегодня являются:

 

1. Простой старый мусор


Пластик повсюду, даже на тех предметах, которые вы можете не ожидать. Картонные коробки для молока выложены пластиком, бутылки с водой раздаются везде, а некоторые продукты могут даже содержать крошечные пластиковые шарики. Каждый раз, когда один из этих предметов выбрасывается или смывается раковиной, токсичные загрязнители имеют больше шансов попасть в окружающую среду и причинить вред.
Мусорные свалки и свалки представляют собой серьезную проблему, так как они позволяют загрязняющим веществам проникать в землю и воздействовать на дикую природу и подземные воды на долгие годы.

 

2. Накопление большиъ объемов


Поскольку пластик дешевле, он сегодня является одним из наиболее широко доступных и часто используемых предметов в мире. При утилизации он не разлагается легко и загрязняет землю или воздух поблизости при сжигании на открытом воздухе.

 

3. Рыболовные сети


Коммерческая рыбалка является экономической необходимостью для многих частей света, и тонны людей едят рыбу для своего ежедневного выживания. Однако эта отрасль способствовала решению проблемы загрязнения пластмасс в океанах несколькими способами. Сети, используемые для некоторых крупных операций троллинга, обычно изготавливаются из пластика.
Во-первых, они проводят длительное время в воде, вытекая токсины по желанию, но они также часто разбиваются или теряются, оставаясь там, где они падают. Это не только убивает и наносит вред местной дикой природе, но и обеспечивает попадание загрязняющих веществ в воду и рыбу этого района.

 

4. Утилизация пластмассы и мусора


Это может показаться немного запутанным, но поскольку пластик рассчитан на длительное время, сломать его практически невозможно. Горящий пластик невероятно токсичен и может привести к вредным атмосферным условиям и смертельной болезни. Поэтому, если он находится на свалке, он никогда не прекратит выделять токсины в этой области.
Даже переработка не сокращает пластик, так как по существу использует существующий пластик, хотя и в новой форме. Процесс утилизации пластика также может привести к появлению пластиковых раздражителей разными способами.

 

Серьезные последствия загрязнения пластиком

 

Кажется довольно очевидным, что такое количество материала, которое не предназначено для разрушения, может нанести ущерб природной среде , что приведет к долгосрочным проблемам для растений, животных и людей. Некоторые из основных долгосрочных последствий пластического загрязнения:

 

1. Нарушение пищевой цепи


Из-за больших и малых размеров загрязняющие пластмассы поражают даже самые крошечные в мире организмы, такие как планктон. Когда эти организмы становятся отравленными из-за проглатывания пластмассы, это создает проблемы для более крупных животных, которые зависят от них в пище. Это может вызвать целый ряд проблем, каждый шаг вперед по пищевой цепочке. Кроме того, это означает, что пластик присутствует в рыбе, которую многие едят каждый день.

 

2. Загрязнение подземных вод


Сохранение воды уже является проблемой в разных местах от Калифорнии до некоторых частей Индии, но вода в мире находится в большой опасности из-за утечки пластмасс и отходов. Если вы когда-либо видели мусорную свалку, представьте, что происходит каждый раз, когда идет дождь, - тогда представьте, что находитесь в вашей питьевой воде. Подземные воды и водохранилища подвержены утечке токсинов из окружающей среды.
Большая часть мусора и загрязнений, влияющих на мировые океаны, также происходит из пластмасс. Это имело ужасные последствия для многих морских видов, что может привести к последствиям для тех, кто питается рыбой и морской жизнью для получения питательных веществ, включая людей.

 

3. Загрязнение земель


Когда пластик сбрасывается на свалку , он взаимодействует с водой и образует опасные химические вещества. Когда эти химические вещества просачиваются под землю, они ухудшают качество воды. Ветер переносит и откладывает пластик из одного места в другое, увеличивая мусор. Он также может застрять на столбах, светофорах, деревьях, заборах, вышках и т. Д., А также на животных, которые могут оказаться поблизости и могут задушить их до смерти.

 

4. Загрязнение воздуха


Сжигание пластика на открытом воздухе приводит к загрязнению окружающей среды из-за выброса ядовитых химикатов. Загрязненный воздух при вдыхании человека и животных влияет на их здоровье и может вызвать проблемы с дыханием.

 

5. Уничтожение животных


Несмотря на то, что в течение многих лет на телевидении появлялись рекламные объявления об утках или дельфинах, запертых в держателях из шести банок, эти предметы все еще используются и выбрасываются в массовом порядке каждый день. Из-за того, что пластическая масса вытеснила животных или отравила их токсинами, загрязнение пластмассой наносит большой ущерб экосистемам мира.

 

6. Ядовит


Человек искусственно делает пластик с помощью ряда токсичных химикатов. Таким образом, использование и воздействие пластмасс связано с рядом проблем со здоровьем, затрагивающих людей во всем мире. Процессы изготовления, хранения, утилизации и просто нахождения вокруг пластмасс могут быть чрезвычайно вредными для живых существ.

 

7. Стоимость


Ежегодная очистка пострадавших районов после облучения обходится в миллионы долларов, не говоря уже о гибели растений, животных и людей. По мере того как земля становится все более ценной, во многих частях мира проблема с поиском места для мусора становится проблемой.

Кроме того, чрезмерное загрязнение приводит к снижению туризма в пострадавших районах, что существенно влияет на экономику этих стран.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0