Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать правильную мебель в офис?

Как выбрать правильную мебель в офис?

  • 12 декабря 2019
  • 1118
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Как выбрать правильную мебель в офис?

 

Обстановка офиса играет важную роль в общем восприятии компании. Если вы проводите собеседование с соискателем или пригласили на обсуждение условий сотрудничества потенциальных партнеров, первое впечатление об интерьере накладывает отпечаток на отношение к вашей организации. Не зря говорят, что офис — это «лицо» фирмы. Важно не только выбрать мебель, комфортную для сотрудников, но и правильно расположить ее в помещении. Чтобы достичь эстетичной и продуктивной атмосферы, каждый офисный аксессуар должен использоваться в рабочем пространстве на все 100%.

Особенности выбора офисной мебели:

  • Обтекаемая форма. Офисные стулья и столы со множеством «наворотов» будут только отвлекать от работы, снижая общую продуктивность сотрудников. Старайтесь отдавать предпочтение обтекаемой мебели с преобладанием прямых линий.
  • Функциональность. Рабочее кресло должно иметь широкие подлокотники, регулирующуюся высоту и колесики для быстрого перемещения с места на место. Удобное сиденье с эргономичной спинкой снижает риск вероятности развития заболеваний опорно-двигательного аппарата, что тоже немаловажно. Дополнительное оснащение в виде подголовника и поддержки для поясницы лишним не будет.
  • Долговечность. Каждый руководитель заинтересован в приобретении качественной и долговечной мебели, что не было необходимости менять ее каждые несколько лет. Выбирая обивку, рекомендуем отдавать предпочтение натуральной/искусственной коже. Она долговечна и очень удобна в уходе. Немного дешевле стоят стулья с тканевой/сеточной обивкой, но в условиях ежедневной эксплуатации они непрактичны. Ткань быстро пачкается, а в ячейки сетки забивается мелкая пыль.

Насколько эффективен open space?

Чаще всего в каталоге мебели для персонала вы встречаете картинки открытого офисного пространства, где каждый сотрудник имеет лишь свой уголок. Это вариант планировки, при котором характерными чертами являются большое количество свободного места для менеджеров низшего и среднего уровней. При выборе мебели для open space пространства, вы значительно сэкономите. Объединенные рабочие столы будут стоить на порядок дешевле, чем отдельно стоящие. Согласно исследованиям, на эффективность сотрудников офисы open space отрицательно не влияют. Все что нужно в такой ситуации — это хорошие звуконепроницаемые наушники и желание работать.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0