Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Стенды для школа и детских садов: виды стендов и особенности изготовления

Стенды для школа и детских садов: виды стендов и особенности изготовления

  • 12 декабря 2019
  • 745
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Стенды для школа и детских садов: виды стендов и особенности изготовления



 

Особенности изготовления стендов


Изготовление стендов для школы - stend-sg.com/ua - предусматривает использование различных материалов: массив дерева, металлический профиль, пластик. Наиболее популярны пластиковые стенды, характеризующихся высокими эксплуатационными показателями и умеренной цене. Все материалы, которые мы применяем, соответствуют международным стандартам и обеспечивают максимальную долговечность конструкции.

Мы всегда ответственно относимся к пожеланиям своих клиентов. Менеджеры обсуждают с клиентом количество информационных карманов на стенде, их форму и формат. Также обсуждается фурнитура, с помощью которой происходит крепление стендов.

Изготовление стендов для школ имеет свою специфику, которая учитывается профессионалами нашей компании. Информационные щиты должны выдерживать большие нагрузки, должны быть прочными, экологическими и безопасными. Мы используем лаконичные тексты, несущие только полезную информацию, а изображение сияют всеми цветами радуги. Наши стенды помогают значительно повысить эффективность учебного процесса и поощрить учащихся к дальнейшему изучению школьных предметов.

 

Виды стендов


Школьные стенды нескольких разновидностей:

 

Столовая. Такие стенды предназначены сформировать у школьников представление о здоровом питании. Информация полезной пищи, правил поведения за столом и тому подобное. Оформление стендов для столовой происходит с учетом специфики интерьера и предусматривает использование соответствующих цветов.


Информационные стенды - istend.com.ua. Их назначение - информирование учащихся и их родителей о технике безопасности, правила гигиены, историю школы, особенности подготовки к ЕГЭ.


Аттестационные стенды. Могут иметь несколько информационных кармашков, где размещаются полезные сведения о специфике сдачи ВНО или итоговой аттестации. На аттестационных стендах есть советы о психологической подготовке к экзаменам, рекомендаций о выборе одежды на экзамен, особенности поведения учащихся на тестировании и тому подобное.


Библиотека. Библиотечные стенды размещаются в многолюдном помещении и рассчитаны на восприятие детской и молодежной аудиторией. Они изготавливаются с использованием ярких солнечных цветов, а их дизайн имеет гармонировать со спецификой интерьера библиотеки. Стенды информируют учащихся о правилах обращения с книгами, высказывания и деятельность выдающихся литераторов и тому подобное.


Безопасность. Ознакомление учащихся с тематикой безопасности является важной задачей учителей. Подобные стенды содержат наиболее полезные номера телефонов (полиция, скорая помощь, служба пожарной безопасности, аварийная газовая служба, экстренная помощь), информируют о поведении в экстренных ситуациях, террористические угрозы, пожарной безопасности.


Визитная карточка школы. Стенды-визитки демонстрируют информацию о наиболее интересных произведения и спортивные достижения учащихся, историю и перспективы школы, методические советы учителей. Они содержат дополнительные информационные карманы, например, «Наша гордость» и «Наши преподаватели».


Гостиной. Основной задачей таких стендов является поздравления с Днем рождения, юбилеем, победами в олимпиадах и соревнованиях. Они отличаются по специфике оформления и приветственными надписями. Особенностями поздравительных стендов яркий дизайн, понятные шрифты и кармашки для дополнительной информации.


Медицинский кабинет. На медицинских стендах размещается рекомендация по поддержанию здорового образа жизни, высказывания известных медиков, специфика лечения и профилактики болезней, методы диагностики, особенности рационального питания и тому подобное.


Кабинет психологии. Такие стенды должны содержать полезные психологические советы для детей и родителей. Их назначение - это создание условий для взаимопонимания между детьми и родителями, ослабление детских стрессов, нормализация эмоционального состояния учащихся и тому подобное. Они разрабатываются с учетом пожеланий учителей, школьников и родителей.


Классные уголки, как правило, располагаются в каждом классе. Они содержат новости по развитию школы и класса, достижения школьников и тому подобное. На стендах могут размещаться фотографии выдающихся учеников и победителей олимпиад.


Методические. Задача подобных стендов - повышение профессионального уровня педагогов. Они содержат актуальную и разноплановую информацию по воспитательной и методической работы, безопасности жизнедеятельности, подготовки к ВНО. На стендах могут размещаться дополнительные информационные карманы формата А4.


Охрана труда. Такие стенды содержат полезные данные об особенностях защиты кожи, использование огнетушителей, мероприятий в случае пожара, типов специальной одежды. Они оформляются с помощью ярких рисунков, схем и графиков, чтобы максимально привлечь внимание учеников.


Патриотическое воспитание. Патриотические стенды стимулируют детей любить свою Родину и изучать ее историю. На них содержится информация о вооруженных силах, гражданской защите, первой медецинской помощи, огневой подготовке.


Портреты. Такие стенды содержат фотографии наиболее выдающихся деятелей разных наук из разных эпох. Здесь есть славные географы, физики, химики, литераторы, математики, историки Альберт Эйнштейн, Никола Тесла, Томас Эдисон, Исаак Ньютон, Джузеппе Верди, Галилео Галилей, Томас Харди, Оскар Уайльд и другие.


Начальная школа. Стенды для начальных классов отличаются от других акцентом на яркий дизайн, большое количество рисунков и максимальную доступность информации. Они могут содержать расписание уроков, график дежурств, украинский и русский алфавит, перечень именинников и тому подобное.


Права и обязанности. Такие стенды разработаны для того, чтобы донести информацию о правилах поведения, гражданские права и обязанности учеников. Уникальный дизайн и стиль привлекают внимание детей к этой важной теме.


Символика государства. Задачей этих стендов для школы - научить уважать свою Родину. Они информируют учащихся об истории страны, ее государственной символике, культуре, религии и традиции, наиболее выдающихся деятелей в различных областях.


Для школьных предметов. Стенды могут содержать необходимую информацию о различных школьных предметов: физика, математика, география, биология, немецкий язык, информатика, химия, музыка, изобразительное искусство, зарубежная литература и тому подобное. Они разрабатываются в соответствии с специфических особенностей предмета, возраста учащихся, современных трендов. Например, стенды для школы по географии предусматривают наличие карт с реками, горами, городами, природными зонами.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0