Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как снять рекламное видео, что учесть при видеопроизводстве?

Как снять рекламное видео, что учесть при видеопроизводстве?

  • 17 декабря 2019
  • 506
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Как снять рекламное видео, что учесть при видеопроизводстве?

 

Доверить дело специалистам или попробовать самим? Очень немногие люди бывают специалистами в нескольких направлениях одновременно. Универсальные специалисты - миф. Если кто-то делает несколько дел одновременно, то что-то будет выполнено однозначно хуже другого. В будущем будет сильная специализация труда. И видеосъемка не попадает в категорию исключений. В данном деле помимо специалистов, важно наличие творческого коллектива. Есть те, кто занимается недвижимостью, есть те, кто производит молочную продукцию, есть те, кто занимается IT разработкой и есть те, кто выпускают рекламное видео, например специалисты из https://www.eve.ua/.

 

1. Используйте исследования в сфере маркетинга
Перед запуском рекламной компании, проведите аналитику целевой аудитории продукта, получите информацию о самой перспективной категории покупателей и на базе этих данных, сделайте сегментирование рынка для определения пути лучшего продвижения и продажи ваших продуктов или услуг. Такой подход поможет применять рекламные видео в продвижении с наивысшей эффективностью.

 

2. Создание идеи
Когда собираются создавать рекламное видео, зачастую отсутствует идея сюжета, а все внимание акцентируется на продвигаемом продукте. Можно использовать и такой вариант, однако такой подход позволит влиять не на очень широкую аудиторию. Необходимо создать интересный сценарий для зрителей и покупателей, дабы количество новых клиентов росло. Сосредоточьтесь в первую очередь на идее.


3. Мыслите креативно
Визуализация будущего рекламного видео и разработка сценария - один из наиболее сложных моментов. Представьте в уме весь сюжет максимально точно - по кадрам, здесь нужно предопределить вероятность ошибок и другое.


4. Оптимальная длина видео
Оптимальным хронометражем рекламного ролика принято считать - 30 сек. Максимальная продолжительность видео может зависить от бюджета, сценария, идеи продвижения продукта, минимальная же продолжительность зависит от параметров психофизиологического воздействия. Существуют исследования, говорящие, что не имеет смысла создавать рекламное видео длинной меньше, чем 20 сек, ибо для записи необходимой информации в сенсорное хранилище человеко, необходимо не менее, чем 6-8 секунд просмотра, а для записи данных в область долговременной памяти, нужно от 16 сек. Да, окромя этих факторов, не последнюю роль играет контекстное содержание, а также время, место и цель ролика. Для рекламы спонсоров показов фильмов, используют видео не более 5 секунд длиной - этого достаточно для уведомительного эффекта.


5. Какой промежуток ролика наиболее важен?
Первые 5 секунд рекламного видео - самые важные. Этот хронологический промежуток покажет проявят ли интерес к видео потенциальные покупатели, клиент или просто пользователь. Если контент показался интересным зрителю, то он будет его смотреть до окончания. Здесь на главном месте - содержание. В вашем распоряжении 3-5 сек для инициации интереса смотрящего.


6. Финал видео - залог успеха
Целевые сведения о продукте закладываются в последние секунды видео. Здесь основным сообщением будет побуждение к действию.


7. Технологи видеопроизводства
Современный видеопродакшн имеет широкие возможности в плане видеомонтажа, компьютерной графики, анимации. Всевозможные технологии и приемы съемочного процесса, интересные идеи, видеомонтаж, звук, сталь - над всем эти трудится большая команда спецов. Обычно клиент не имеет представления обо всех возможностях реализации идеи видео. Особенности процесса съемки и последующая работа с видеоконтентом - наиболее ответственный процесс в производстве видео. Грамотный выбор технологий воплощения позволит экранизировать идею и получить большую реакцию целевой аудитории.


8. Внедряйте инновации
Не нужно идти по пути стремления опередить конкурентов, лучше сфокусировать внимание на продукте и рекламной кампании. Не нужно копировать чужие идеи. Внедряйте инновации и экспериментируйте.


9. Воздействуйте на эмоции
Изучите эмоции целевой аудитории продукта: эмоциональные состояния в различных ситуациях, необходимую эмоциональную реакцию на рекламу вашего продукта. Чем вы собираетесь увлекать внимание ЦА? Люди живут эмоциями, они - часть жизни почти каждого. Настроение людей влияет на восприятие информации - процесс запоминания, желание действовать. Чем сильнее эмоциональное переживание зрителя, тем вероятнее он запомнит основный посыл. Главная цель влияния на эмоции при создании рекламы - побуждения потенциальных покупателей к действию.


10. Понимание законов рынка
Знание законов рынка - не одна теория, но и умение мыслить как покупатель, понимание логики выбора продуктов, программы процесса покупки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0