Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Пристройка к дому из каркаса - особенности возведения

Пристройка к дому из каркаса - особенности возведения

  • 20 декабря 2019
  • 448
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Пристройка к дому из каркаса - особенности возведения

 

Бывает, что дом или другую постройку нужно расширить, причины могут быть самые разные. Например - возросло количество жильцов, необходимо провести в дом канализацию или сделать большой тамбур после входной двери, чтобы увеличить теплосохранность в доме. Все это повод для постройки дополнительных комнат, расширения кухни или ванной, возведения веранды. И здесь пристройка каркасной конструкции - самый экономный и технологически простой вариант. Пристройку можно строить самостоятельно, так и при помощи квалифицированной бригады строителей, поэтому если вам больше подходит второй вариант, то на пристройку к дому из каркаса цена оказывает основное влияние.

 

Мысль сделать к дому каркасную пристройку - отличная идея для решения проблемы нехватки площади. При строительстве пристройки к дому наиболее распространенными материалами являются - брус и кирпич, иногда их совмещают. Проект пристройки делается в первую очередь, в котором необходимо учесть все до мелочей, чтоб не корректировать сооружение в процессе строительства.

 

Если вам нужно пристроить к дому не просто хозяйственную постройку или нежилое помещение, а именно комнату для комфортного проживания, необходимо подойти к процессу со всей ответственностью и технологической полнотой, а также приложить значительно большие усилия, та как это будет практически то же самое, что построить небольшой дом с нуля.

Если вы проживаете в регионе с холодной зимой, то уделите должное внимание качеству утепления объекта, ибо последующее отопление будет не столь эффективно и за больших теплопотерь. Кроме теплоизоляции, гидроизоляция тоже должна быть на высоком уровне, если вы не хотите сырого помещения и размножения грибков.

 

Пристройка для ванной ли кухни

 

Если вы собираетесь пристраивать ванну или кухню, то сперва нужно подвести инженерные коммуникации, а также в зависимости от особенностей конструкции - водопровод.

 

Пристройка в качестве веранды

 

Такая пристройка делается для защиты основного входа в дом от погодного воздействия окружающей среды и может использоваться как место отдыха в летнюю пору.
Веранда может быть закрытого или открытого типа. Такую пристройку не нужно утеплять, но создать гидроизоляционный слой необходимо.

 

Разработка проекта пристройки

 

Если вы располагаете значительной площадью на участке, то строительство не доставит никаких проблем, даже при работе своими руками. Для того, чтобы не допустить ошибок в площади пристройки, уделите особое внимание созданию проекта.

 

Что нужно учесть при планировке строительства пристройки?

 

- Окончательно определиться с будущим назначением пристроя. Веранда, гараж, тамбур, жилая комната, свой кабинет, мастерская, ванная, кухня? От назначения зависит вся будущая технология возведения.

- Учесть необходимо ли предварительно подводить коммуникации, а также план их расположения в завершенном объекте.

- Кроме объема стройматериалов, необходимо определиться с их разновидностями для составления точной сметы строительства, а также достижения необходимого уровня качества, что напрямую влияет на весь будущий срок службы сооружения.

 

Основа каркасной пристройки - фундамент и лучше всего, если он будет идентичным тому, который уже используется под основным сооружением.

 

Необходимо быть осведомленным в:

- размере и глубине фундаменты,
- материалу фундамента.

 

Чтобы строение было цельным с основным объектов - необходимо осуществить привязку фундамента пристройки к основному фундаменту. После заливки, он должен отстоятся 30 дней, чтобы твердость достигла нужного коэффициента и он дал осадку, в идеале этот срок намного больше. Фундамент можно также выполнить на основе бурозабивных свай, его не нужно будет привязывать к фундаменту основного дома.

 

После того как фундамент готов, можно переходить к возведению стен. Так как пристройка выполняется из бруса, то необходимо использовать обрезной брус размером 200*200 мм, если пристройка будет использоваться в качестве жилого помещения или будет являться неотъемлемой частью дома. Брусу нужно будет дать усесть, поэтому не ранее чем через год пристройку стоит соединять с основным сооружением.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0