Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Панорамные окна и двери: использование, история, качества

Панорамные окна и двери: использование, история, качества

  • 21 декабря 2019
  • 698
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Панорамные окна и двери: использование, история, качества

 

Панорамные окна и двери - ключ к расширению пространства, лучшему освещению и соприкосновению с интерьера с внешним миром. Наверняка многие из вас видели эти впечатляющие конструкции в западной кинематографе. В прогрессивных странах такое остекление стали применять намного раньше, чем в отечественной архитектуре. До нашего рынка оно дошло намного позже и можно сказать - все еще входит в него. Пока для рядового потребителя - это дорогое удовольствие и используются панорамные оконно-дверные системы больше в жилье премиум класса и коммерческом секторе. Не буду скрывать - мне самому очень приходится по душе вид одной стен помещения, когда она выполнена в виде сплошного панорамного окна в особенности, если за окном живописный вид. Но, к сожалению особенности архитектурной планировки отечественной застройки не всегда позволяют применять такие решения. Однако, если вы строите дом с нуля и располагаете возможностями, подумайте, чтобы воплотить в своем интерьере такую особенность - это вдохновляет.

 

Панорамные окна и двери: использование, история, качества

 

Многим известны панорамные французские окна, которые наши люди даже пытались воплотить в качестве остекления хрущевок, брежневок и других произведений советской архитектурной мысли. Но, это единичные случаи. Однако панорамные балконы или скорее близкие к такому качеству весьма широко распространены. Стекло в интерьере всегда смотрите эффектно, никогда не устаревает и может быть интегрировано в любой дизайнерский проект. Если вы живете на самых последних этажах высоток и проект дома позволяет расширить оконный проем в стене без нарушения стойкости сооружения, то смело ставьте такое окно - это будет вдохновляюще. Некоторые окна привычных нам квартир настолько малы, что в них можно смело оборудовать пулеметную точку... интересно, не с этой ли целью они планировались? Хм, весьма толстый слой железобетона, небольшие оконные проемы - наводят на мысли. Да, разработчики советской архитектуры или были лишены чувства прекрасного, либо были поставлены задачи - снабдить жильем как можно большее число людей. На самом деле здесь и то, и другое. Цели обеспечения жильем действительно были, а поблагодарить за фантазию воплощения советского жилья можно французского архитектора швейцарского происхождения - Ле Корбюзье.

 

Вот, кстати, видео о нем:

 

Это был небольшой экскурс в историю - почему мы живем в таких домах. Хотя, конечно ситуация на отечественном рынке недвижимости меняется... Строить стало красивее, выше, но всеравно "доступный" широкому потребителю сегмент жилья похож на человейники. Однако в более дорогостоящем классе недвижимости воплощают самые смелы архитектурные решения и панорамные окна и двери здесь распространены.

 

Панорамные окна и двери: использование, история, качества

 

Панорамные окна и двери изготавливают из профиля, в основе которого лежит алюминий и пластик. Современные производители панорамного остекления учитывают и климатические зоны клиентов и если вы проживаете в холодном климате, то вам предложат установить специальные энергосберегающие стеклопакеты. Помимо сохранения тепла, в стеклопакетах применяются технологии климат-контроля и вам не будет жарко летом, а зимой вы не замерзнете. Для устойчивости в агрессивному воздействию внешней среды, могут быть использованы закаленные стекла и защитная пленка, что сделает их устойчивыми к царапинам, ударам, иным механическим воздействиям и даже может не боятся отпечатков пальцев. Да, напоминает corning gorila glass, защитную пленку для смартфонов с олефобным покрытием. Панорамные окна и двери, которые представлены на оконном рынке пожаробезопасны, устойчивы к морозу, долго служат, герметичны, в их основе применены экологичные материалы. Безусловно, чем дороже изделие, тем и будет большая вероятность наличия всех перечисленных свойств, поэтому не старайтесь экономить. Один из производетелей, который обеспечит вам рассмотренные нами качества панорамных окон и дверей - "ОКНА PLAST+" - https://vladimir.plast-plus.ru/panoramnoe-osteklenie/.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0