Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Матрац для двуспальной кровати: 8 правил выбора

Матрац для двуспальной кровати: 8 правил выбора

  • 23 декабря 2019
  • 610
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Матрац для двуспальной кровати: 8 правил выбора

 

Широкий выбор матрасов может сбить с толку любого покупателя. Чтобы совершить покупку, которая будет долго радовать вас, даря полноценный отдых, следует знать несколько простых правил:


1. Не стоит покупать два односпальных матраса на двуспальную кровать.
Образовавшийся провал между ними достаточно быстро испортит вам впечатление, желание полноценного отдыха так и останется желанием.


2. Выбирайте матрас с учетом подходящей вам жесткости. Перебор с жесткостью гарантирует неприятные или даже болевые ощущения в спине и плечах, а слишком мягкий не позволит полностью расслабить мышцы. И в том, и в другом случае можно забыть о комфорте, нормальном сне и хорошем самочувствии. Единственный вариант, когда следует остановиться на жестком матрасе — проблемы с верхним отделом позвоночника. Идеальный выбор — ортопедический матрас средней жесткости. Как например, предложенный интернет-магазином "Магдек" матрас "Leaf Lineni Highfoam Noble" (https://magdek.com.ua/matrasi/).


3. Обратите особое внимание на обивку, от которой зависит длительность использования и визуальный вид матраса. Предпочтение стоит отдавать плотной бязи или жаккардовой ткани. Их плотность не позволит ткани быстро протереться, а практические характеристики при чистке или стирке оценит любая хозяйка.


4. Данный пункт важен для аллергиков и тем, кто следит за своим здоровьем. Сделайте акцент на модели с высоким уровнем эластичности, не забывая при этом про гипоаллергенность и воздухопроницаемость. Они просты в обслуживании и радуют глаз своим внешним видом. Чтобы учесть этот или какие-то другие особенности изделия, не стесняйтесь обращаться к специалистам, которые расскажут вам обо всех характеристиках матраса или помогут сделать оптимальный выбор с учетом ваших пожеланий.


5. Пружинные модели с зависимой системой — прошлый век. Их единственное преимущество — низкая стоимость. В эксплуатации они лишь доставляют проблемы, дискомфорт, поскольку их качество оставляет желать лучшего. Избегайте по возможности такого варианта. Если вам нравятся пружинные варианты, то лучше использовать матрасы с блоком независимых пружин. Такой матрас обеспечит необходимую поддержку позвоночника, давая возможность полноценного отдыха. Расположение пружин точечно распределит нагрузку, а специальный каркас предотвратит деформирование изделия, продлевая срок его эксплуатации.


6. Для тех, кто предпочитает абсолютно ровную поверхность покрытия матраса, стоит остановить свой выбор на беспружинных моделях. Кроме, того, их конструкция обеспечивает комфортное положение тела для людей различной комплекции.


7. Для людей, имеющий существенную разницу в весе, есть матрасы с комбинированной жесткостью — с двумя "полосами" жесткости.


8. Выбирая матрас, имейте в виду маленький, но очень важный нюанс — размер кровати. Не подходящего размера матрас даже самого хорошего качества может добавить некоторые ощущения дискомфорта.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0