Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Бизнес-коуч – профессия 21 века

Бизнес-коуч – профессия 21 века

  • 25 декабря 2019
  • 622
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Бизнес-коуч – профессия 21 века

 

Перед любой организацией на определенном этапе развития остро становится задача задействовать ресурс своего персонала с максимальной эффективностью. Повысить результативность труда, раскрыть потенциал работников – это основополагающие факторы работы с кадрами. Зачастую у сотрудников для решения производственных вопросов достаточно умений, навыков и знаний, но воспользоваться ими, реализовать себя, особенно в условиях стресса, могут не все. Именно в таких ситуациях бизнес-коучи приходят на помощь.


Профессия «коуч» в нашей стране новая, но уже востребованная. Тренеры-консультанты требуются на предприятиях различной направленности и масштабов. Поднять компанию на новый, более высокий уровень, увеличить прибыль путем развития персонала стремятся многие организации. Коучинг в этом случае заключается не только в раздаче рекомендаций, консультировании, анализе производственных и бизнес-процессов, но и в совместной работе тренера и руководства на конкретный результат. Поэтому сегодня все больше предприятий открывают постоянные точки для такого рода специалистов.


Где овладеть профессией?

 
Санкт-Петербургский центр «Иматон» предлагает пошаговую систему обучения бизнес-коучингу. Процесс образования здесь предполагает 64 академических часа. По окончании семинара участники получают документы, свидетельствующие о повышении
квалификации. Руководят тренингом педагоги, прошедшие курс у Майка Джея, –
непосредственного создателя системы, имеющего более 20 лет опыта работы в данном направлении. Программное наполнение будет интересно и эффективно для тренеров, оргконсультантов, владельцев компаний, руководителей, HR-менеджеров.


Предлагаемые направления:

  • Корпоративное – командный, групповой процесс, когда тренер работает и с руководством предприятия или структурного подразделения, и с определенным кругом сотрудников. Задачей является понимание, постановка и достижение конкретных целей, разработка плана, системы и инструментов результативного управления, внедрение корпоративной культуры и этики.
  • Для руководителей – носит индивидуальный характер. Взаимодействие происходит только с управляющим звеном и включает: выбор партнеров, укрепление деловых связей, реорганизацию, открытие новых отраслей и бизнеса, создание маркетинговой схемы и рекламы, эффективное управление кадрами.

Программное содержание в «Иматон»

 
Обучение здесь построено на двух этапах, ступенях. Первая раскрывает формат взаимодействия и применение на предприятиях коучинга. Во второй части речь идет о мотивации и компетентности руководства. Образовательный процесс проходит в виде практических упражнений, мини-лекций, а также содержит такие приемы, как создание собственных схем личной и профессиональной эффективности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0