Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Миди платье - что это, как выбрать и носить?

Миди платье - что это, как выбрать и носить?

 

Миди платье - что это, как выбрать и носить?

 

Платья, которые заканчиваются на отрезке между коленом и лодыжкой имеют некоторую притягательность, ибо не были модными сперва в 1930-х и 1970-х годах прошлого столетия, когда в обществе доминировали эмансипированные настроения. Ну и наконец миди платья стали пользоваться успехом теперь.
Миди платье лаконично объединяет в себе строгий стиль и женственность - таким сочетанием не может похвастаться какая-либо другая одежда.


Какова длина миди платья


Как выяснилось, у разных дизайнеров есть свои собственные формулу, по которым они производят расчеты и создают платья идеально длины. Обычно, чтобы это сделать, нужно взять показатель роста и умножить его на значение 0,4-0,55. Например: если ваш рост примерно 1,7 м, то юбка должна иметь длину 80-90 см. Но, это все в теории. На деле же никто не замеряет платье линейкой или сантиметром. Обычно ориентируются на уровень длины - между коленом и щиколоткой - это показатель настоящего миди платья. Если вы все еще не определились с идеальной длинной миди-платья, то правильный утверждения будут: на 6-10 см выше или ниже колена, середина икроножной мышцы.


Кому подойдет платье средней длины?


Встречаются представительницы прекрасного пола, которые не признают платья средней длины, аргументируя свой выбор тем, что длина такого наряда подойдет разве что бабушкам. Но, здесь скорее играют роль другие показатели: фасон, длина, вид. Если по этим параметрам выдать неудачную модель, то она наверняка будет смотреть скучно или старомодно. Обычный вариант должен заканчиваться на уровне половины икроножной мышцы, в наиболее широкой области ноги. Такой вариант придаст массивный вид даже самым стройным ногам. В случае, если миди платье имеет расклешенный покрой и пышную юбку, такому платью позволительно иметь длину практически до лодыжки, если миди платье имеет прямой приталенный вид, то наилучшая длина будет - за колено.


На какой случай одеть платье миди?


Если вызывающие мини или макси платья подойдут разве что для посещений ночных клубов или торжественных мероприятий, то платье миди - идеальный вариант для похода в театр или любого вечернего мероприятия. В общем они будут актуальны при ношении в самой разной обстановке: офис, встречи, прогулки, пляжный отдых, кафе и рестораны.


Что носить с платьем средней длины?

 
На первый взгляд платье миди имеет весьма простой вид, однако его вариации велики. Оно может входить в классический офисный дресс-код, где будет дополнено лаконичной обувью и небольшими серьгами. Можно изменить аксессуары и обуть туфли с металлическим эффектом и это будет вариант больше для вечернего времяпровождения. Если слегка допустить асимметрию и подобрать сочетаемые цвета в образе, то фасон приобретет свежий и необычный вид.
Также в моде образы "тотал", когда платье, обувь, аксессуары и украшения одного цвета.


Где покупать миди платья?

 
В общем миди платья весьма распространены и какое-то их количество представлено в любом магазине - реальной или интернет. В остальном нужно ориентироваться на отзывы и если вы хотели бы сэкономить, то стоит искать предложения с акциями и скидками. Мы бы советовали купить женские миди платья здесь - https://unimarket.com.ua/?product_cat=platja-midi.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0