Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Издать книгу самостоятельно? - бумага против цифры

Издать книгу самостоятельно? - бумага против цифры

Издать книгу самостоятельно? - бумага против цифры

 

В наше время писательское ремесло стало намного шире. И пишут очень многие. Особенно те, кто являются авторами различных развивающих тренингов, семинаров, коучев и тому подобного. И хотя живем в эпоху цифры, и литература постепенно переходит с бумажных носителей в электронные, книгоиздание все еще актуально, а книжные магазины пользуются популярностью по всей стране. Даже открываются новые. Борьба цифры и бумаги будет еще длиться, наверное, пока не сменится 1-3 поколения. Хотя здесь можно только предполагать, развитие цивилизации бывает порой непредсказуемым.
Спорить о том что лучше - бумажная или цифровая книга, можно долго. Здесь все зависит от индивидуальных вкусов человека, его психологических особенностей. Как правило, бумагу больше любят люди, ориентированные на сохранение традиций и использование опыта прошлого, а электронные книги больше выбирают сторонники цивилизационного прогресса. Но это дело восприятия. Есть еще и момент удобства. Электронные книги не занимают физического места, только виртуальное - можно закачать тысячи книг на карту памяти e-book ридера, смартфона или планшета, а затем проводить время за чтением в дороге. Как правило, люди больше читают в пути: по дороге на работу и с работы на общественном транспорте: метро, маршрутках, автобусах, трамваях, и в путешествиях: поездах, самолетах, автобусах. Увидеть человека с книгой в руках стало редкостью. Электронная книга - это главный девайс современного книжного "червя". Е-буком особенно удобно пользоваться в дороге, как альтернатива смартфону или планшету, ибо он долгоиграющий. Время автономной работы современных е-бук ридеров может превышать более 30 суток автономной работы. И тем не менее, книги издают, они находят своих читателей... Собственная библиотека бумажных книг - некий статус, признак интеллектуальности и особого имиджа ее обладателя.


И так, вы начинающий писатель, недавно закончили свой труд и хотите помимо издания электронных версий продавать бумажные книги. Сейчас многие малоизвестные авторы стараются собственными силами издавать книги небольшими тиражами, ибо огромный тиражи требуют больших финансовых инвестиций, которыми располагает далеко не каждый. Да и нет точных гарантий, что весь тираж удастся продать. А начинать с чего-то стоит, и лучше начать с малого. Многие типографии предлагают издательство книг малыми тиражами, у всех разные цены, но чтобы изучить все предложения, необходимо потратить уйму времени на поиск и просмотр вариантов. Но недавно я нашел полезный сервис - rubook.ru, который имеет калькулятор тиража и позволяет после расчетов отправить предложение сразу в несколько типографий, что весьма удобно и избавляет от рутины.


Можно попробовать изучить книгопечатное ремесло и попытаться самостоятельно изготавливать каждую книгу, что также имеет место быть. Однако стоит понимать, что это ресурсы: оборудование, расходники, время. Да и ценовая политика многих типографий стала уже намного доступней, нежели в прежние времена, так что вполне вероятно, что цены типографической печати будут ненамного отличаться от расходов самостоятельного книгоиздания.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0