Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Что такое классическое Рейки?

Что такое классическое Рейки?

Что такое классическое Рейки?

Многие из тех, кто проявляет к эзотерической информации хотя бы небольшой интерес, или те, кто интересуется даже классической психологией, не говоря уже о парапсихологии, наверняка слышали про различные системы биоэнергетического целительства, в частности, речь идет о системе Рейки. Вообще, название Рейки происходит от произношения двух иероглифов японского алфавита - 霊気. На данный момент система обросла различными ответвлениями, которые были разработаны различными эзотерическими практиками, предлагающими Рейки обучение и тот, кто в теме, наверняка сталкивался с ними. Но сегодня речь пойдет о классической системе Рейки. Система Рейки была основана в начале двадцатого века японским целителем Микао Усуи, который также основал сообщество целителей Усуи Рэйки Риохо Гаккай (общество усуи целительской системы Рейки).

 

Что такое классическое Рейки?

(Микао Усуи)


Биоэнергетическая система Рейки базируется на знаниях восточной медицины и духовной традиции, в частности, энергетических практик даоссов, синтоизма, буддизма. Как считают некоторые исследователи, многие практики были еще до разработки самой системы Рейки.


Силу системы Рейки Микао получил после продолжительных духовных поисков, которые сопровождались длительными медитациями. Часть его пути пролегала через храмы горы Курама, в которых он и повстречал иероглифы 霊気 , они были нанесены на стенах и мандалах, он применял их в своих буддийских практиках.


Когда поиски Микао были окончены, и он достиг цели поисков, он отправился домой, чтобы при помощи силы Рейки помочь членам своей семьи наладить жизнь и испытать обретенную силу. Система показала свою эффективность, и он решил сделать ее общественным достоянием, чтоб никто не смог предъявить на нее свои права. Но прежде, для доказывания того, что система рабочая, он несколько лет практически доказывал ее эффективность людям, работая с ними. Спустя семь лет результаты были представлены правительству и одобрение было получено, затем последовало открытие первой школы.


Как заявляют некоторые мастера Рейки на вопрос "откуда сила?": "Энергия Рейки идет от высших сил - самого источника энергии мироздания." Так это или нет - точно установить сложно. Система подвергается критике некоторыми эзотерическими мастерами и научным сообществом. Наука как обычно исходит из правила - что не видно, того не существует. А люди силы имеют собственным взгляды на систему, полученные в результате личных мистических опытов. Что примечательно - система Рейки официально используется врачами скорой помощи в Германии, ей обучают медицинских сотрудников. А как мы знаем, немцы сторонники прогресса. Во всяком случае, проверить эффективность Рейки можно только на собственном опыте, получив определенные результаты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0