Меню

Нюансы мыловарения

Нюансы мыловарения

Вы ищете легкие домашние рецепты мыла? Тогда вам нужно знать несколько простых тонкостей. Хотя вы можете купить его, как и другие экотовары в интернет магазине, например, на сайте — http://www.sver4ok.ru. Но его очень просто сделать.


1. Основы мыловарения

 
Прежде чем приступить, изучите самые распространенные способы мыловарения. Некоторые из них проще, другие сложнее и подходят для мастеров.
Изучите подробно все инструкции для каждого способа и примите все необходимые меры предосторожности.
Предупреждение. В некоторых используется щелочь, которая может обжечь кожу и глаза, если вы не будете осторожны.


2. Цвета и ароматы

 
Хорошо то, что, создавая, мыло с нуля, можно придавать ему любой цвет или аромат, используя натуральные красители, не вредящие здоровью человека, и натуральные ароматизаторы — эфирные масла. Более того, можно сочетать несколько цветов или ароматов, создавая удивительные и уникальные композиции.


3. Цитрусовое мыло

 
Мыло с кусочками засушенного лимона или апельсина можно найти исключительно в продукции собственного производства. Это не только красиво, но поднимает настроение, бодрит и заряжает бодростью на весь день.


4. Чайное мыло

 
Создаем мыло на основе вашего любимого чая. Важно найти легкий рецепт с использованием масел.
Теперь можно наслаждаться ароматом любимого чая не только на кухне, в компании близких людей и друзей, но и принимая ванну. Для этого достаточно лишь взять любимый чай и использовать его при создании очередного кусочка мыла. Кроме того, это может стать отличным подарком, напоминая о прекрасно проведенном дне или вечере за чашечкой чая в вашей компании.


5. Расслабление с лавандой

 
После напряженного дня ванна с таким мылом — идеальный способ расслабиться.
Лаванда всегда славилась своим успокаивающим средством. Она не только помогает справиться со стрессом, но и борется с бессонницей, плохим настроением и тревожным состоянием.


6. Маковое семя

 
Мак — отличный заменитель магазинных скрабов. Обладая более мягким отшелушивающим эффектом, он идеально подойдет для тонкой кожи. Отлично сочетается с эфирными маслами апельсина и литсея кубеба. А если вам нужен более серьезный скрабирующий эффект, используйте люфу.


7. Корица и какао

 
Этот рецепт требует определенного терпения и аккуратности при создании дизайна. Оригинальный и интересный рецепт, в котором несколько слоев нежно-бежевого цвета сочетаются с коричневым. А аромат корицы и какао поднимут настроение и создадут ощущение, как будто вы только что вернулись из булочной.


8. Медовое мыло

 
Используйте форму, подходящую по теме. Например, в виде сот.
Сочетание молока и меда отлично скажется на вашей коже, но именно молд придает ему дополнительную прелесть.


9. Грецкие орехи

 
Некоторые компоненты можно использовать, конечно, при условии, что мыло будет использовано в разумные сроки.


10. Сахарные скрабы

 
Шикарный эксфолиант, за который ваша кожа не устанет вас благодарить, радуя свежестью и живостью. Хорошо, если при создании этого скраба-мыла вы будете использовать молд кубической формы небольшого размера. Отлично сочетать его с эфирным маслом лайма, а краситель нежно-зеленого цвета придаст нужного очарования.


11. Глина против акне

 
Что особенно приятно при создании мыла ручной работы, что вы можете его делать с учетом вашего типа кожи. При сухой кожи хорошо подойдет молочная основа, а для кожи, склонной к высыпаниям и покраснению, отличным дополнением для борьбы с этими проблемами подойдет глина. В случае, если проблема ярко выражена, рекомендуется использовать эфирное масло чайного дерева. О его антибактериальных свойствах давно слагают легенды. Для точечного действия оно тоже подойдет.


12. Овсянка

 
В сочетании с козьим молоком овсянка обладает отличным успокаивающим эффектом, что делает ее незаменимой при уходе за чувствительной и тонкой кожей. Орехи миндаля и миндальная отдушка вкупе с витамином Е дополнят ансамбль. Не забудьте добавить мед. Здесь он точно не будет лишним.


13. Против боли в мышцах

 
Соль Эпсома (город в Великобритании) - отличное средство, которое эффективно борется с мышечными болями.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0