Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Садовая мебель из искуственного ротанга: плюсы и минусы

Садовая мебель из искуственного ротанга: плюсы и минусы

 

Садовая мебель из искуственного ротанга: плюсы и минусы

 

Мебель из искусственного ротанга в последнее время стала достаточно популярна, и продолжает набирать "обороты". Она встречается везде: на террасах кафе, в гостиных, на даче и даже в ванных комнатах. Понятно большое количество поклонников, но откуда берутся скептики?


Вы можете выбрать мебель садовую из ротанга в широком ассортименте. на сайте интернет-магазина садовой мебели "Парк Мебели": https://parkmebel.com/product-category/pletenaya_mebel_iz_iskusstvennogo_rotanga/. Лишь кресел может быть несколько разновидностей: классика, висячие, папасаны. При этом нет нужно тревожиться о том, что мебель быстро придет в негодность. Материал способен выдержать взрослого человека даже более чем крупного телосложения. Но все же не нужно забывать, что плетеная мебель не предназначена для детских игр в батут.


Преимущества

 
1. Полиротанг тяжелее, а это значит, что даже при сильном ветре мебель не перевернется. Тем не менее, плетеная мебель легче традиционной.
2. Постоянное воздействие дождя не будет влиять на эстетику и свойства садовой мебели. Царапины на такой мебели фактически не заметны, можно не опасаться и сколов покрытия. Мебель легко поддается чистке и уходу с помощью обычного мыльного раствора. А со стойкими пятнами легко справится спирт без каких-ибо последствий для материала. Натуральный ротанг даже самого высокого качества не отличается таким длительным сроком эксплуатации.
3. Если для вас важно сохранение окружающей среды, то полиротанг — идеальный вариант, так как изготавливается из переработанных материалов.
4. По внешнему виду политротанг никак не уступает естественному аналогу. Более того, он способен выдерживать больший вес — до 120 кг.
5. Искусственный ротанг является более бюджетным вариантом, если сравнивать его с натуральным.
6. Спектр красок и оттенков у него значительно шире, чем у натурального.
7. Окраска может быть как естественных цветов, так и более смелых, ультра-ярких и современных оттенков.
8. Рама мебели обмотана специальной лентой — хуларо. В зависимости от ее ширины, можно имитировать различные текстуры, например, кору дерева.

Недостатки.
1. Новая мебель может иметь специфический запах бензина, но через нескольких недель он исчезает. А повторное возникновение грозит лишь при сильном зное.
2. Из-за своего веса ротанг может быть дороже в доставке, чем природный.
3. Перестановка потребует больших усилий, так как полиротанг тяжелее своего натурального "собрата".


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0