Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как очистить ковер: советы профессионалов

Как очистить ковер: советы профессионалов

 

Как очистить ковер: советы профессионалов

 

Рекомендуется проводить глубокую чистку ковра каждые шесть месяцев для семьи из четырех человек, реже или чаще в зависимости от количества человек в семье или от степени загрязненности коврового покрытия. Заказать глубокую чистку ковра или другого покрытия можно в клининговой компании "EDELWEISS CLEANING", ознакомиться с услугами компании тут: http://edelweiss-cleaning.ru. Такая очистка предполагает использование очищающего раствора под давлением, который вводится глубоко в ковер через водоструйные сопла. Затем машина извлекает раствор вместе с грязью и мусором в ковре. Вода будет проникать сквозь волокно до самой основы и удалять загрязнения, придавая ковру свежий вид. Но для постоянного ухода за ковром есть несколько секретов, которые следует использовать, чтобы держать ваш дом в порядке.


1. Не растирайте кляксы

 
Промокните пятно чистой тканью, бумажным полотенцем или губкой с чистящим раствором. Ключ — промокание. Из-за трения частицы попадают в волокна ковра, и это может привести к преждевременному разрушению этих волокон.


2. Сода vs пиво/вино

 
Содовая вода эффективна против пятен от пива и вина. Промокните загрязненную область раствором соды с использованием ткани. Если это не помогает, смешайте одну часть уксуса с одной частью воды и вылейте его в пульверизатор. Распылите раствор на загрязненную область и оставьте на 10-15 минут, чтобы впитаться. Затем прижмите чистую губку, чтобы она впитала раствор и пятно. При необходимости повторите процедуру. Как только пятно исчезло, промойте это место теплой водой. Расправьте нити ковра в их естественном направлении. Наконец, положив на очищенную область белые бумажные полотенца, используйте пресс. Полотенца впитают влагу от ковра. Оставьте полотенце на месте, пока ковер не высохнет — примерно на сутки.


3. Крем для бритья

 
Он удаляет практически все пятна. Нанесите крем прямо на пятно и оставьте на 30 минут. Как только крем для бритья засохнет, промокните его сухой белой тканью. Завершите, опрыскивая раствором уксуса и воды в соотношении 1:1 из пульверизатора, а затем протрите тканью.


4. Моющее средство для посудомоечной машины vs жир

 
Лучший метод против трудно удаляемых пятен жира — это использовать одну или две капли смазочно-охлаждающего средства для мытья посуды в стакане воды. Он будет действовать на жир точно так же, как на посуду. Поместите раствор в диспансер и распылите его на пятно, после чего промокните чистой тканью. Для больших пятен понадобится повторить процедуру. Так же можно использовать хорошее моющее средство для посуды.


5. Перекись водорода vs кровь

 
Это средство особенно эффективно против пятен крови.
Сначала намочите засохшую кровь небольшим количеством воды, смешанной с мягким моющим средством. Затем соскоблите как можно больше крови с волокон. Чтобы удалить остатки, нанесите перекись водорода непосредственно на пятно. Раствор сразу же вспенивается при контакте с кровью. Затем промокните перекись водорода полотенцами, чтобы высушить ковер.


6. Очищение от раздавленных конфет

 
Попробуйте очистить ковер от приставших конфет с помощью щетки или ножа для масла, а затем с помощью губки нанесите воду, смешанную с мягким мылом. Важно вывести весь сахар с ковра, в противном случае вся грязь, пыль и другой мелкий мусор будут притягиваться к этому пятну как магнитом. Как только остатки сладости исчезнут, вытрите пятно, промокнув его тканью или полотенцами.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0